Recommended Posts

Дим, я отнюдь не утверждал, что экономика США в шоколаде. ;)

 

Дело в другом - ПРИЧИНЫ миграции всегда экономические.

 

Иными словами, сначала появляются рабочие места для нелегалов, а потом уже сами нелегалы, а не наоборот.

 

И, на мой взгляд (сорри, я считаю, что экономика первична по отношению к политике), совершенно непродуктивно пытаться политическими методами (как это делают чехи) решить экономические проблемы.

 

Ведь даже самой цивилизованной, развитой и демократической стране мира, являющейся для чехов примером и образцом на ее пути к светлому завтра, это не удалось.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты намекаешь, что Чехия должна отвадить экономическую иммиграцию экономическим же методом, то есть развалив свою экономику? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ее нарушают 80% населения страны, поскольку труднодоказуемая вещь.

:unsure: Смотря кто и где придёт с проверкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:unsure: Смотря кто и где придёт с проверкой.

В стране не наберется и 10 букмекеров, все остальные консультанты на живностяк , и так во всех отраслях. Пара человек на зарплату, и еще толпа консультантов или рекламных агентов на живностяк. Не могут проверяющие это отслеживать, особенно в закрытых коллективах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иными словами, сначала появляются рабочие места для нелегалов, а потом уже сами нелегалы, а не наоборот.

:unsure: Как -то непонятно само выражение.

Правильние понимать наверное - возникают занятия для нелегалов.

IMHO.От выражения РАБОЧЕЕ МЕСТО пахнет подписанным контрактом, социалкой и т.п..

 

Потому как с трудом можно назвать рабочим местом мытьё автоокон на каждом перекрёстке с более/менее длинным светофором.

Или бег с пачками одноразовых платков по улицам.

ПыСы.Это у меня наверное порекос от наблюдений за нелегальными работниками в других местах EU.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты намекаешь, что Чехия должна отвадить экономическую иммиграцию экономическим же методом, то есть развалив свою экономику? :^)

Чехия должна быть хотя бы в ответе за тех, кого уже приручила ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты намекаешь, что Чехия должна отвадить экономическую иммиграцию экономическим же методом, то есть развалив свою экономику? :^)

 

Я считаю, что Чехия должна перестать бороться с ветряными мельницами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не могут проверяющие это отслеживать, особенно в закрытых коллективах.

Понятно, рекламные агенты и прочие реалитчики - тут сам чёрт ногу сломит и никакой проверяльщик туда никогда не пойдёт.

Ибо на местах народ не сидит.

А в правильной букмекерской конторе ещё и накостылять могут.Чтобы не совал нос в помойку денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Основное неприятное изменение по сравнению с положением 2004-2005 годов-это необходимость уже в самом начале предпринимательской деятельности жить на доходы с этой деятельности.

 

Спешу вас огорчить, вы там в своей Чехии зажралися.

 

Есть страны, где не только нужно перед началом экономической деятельности показать деньги, но ещё и заплатить НДС за год вперёд из рассчёта ожидаемого дохода. :)

 

То есть сначала показываешь бизнес-план, потом из его рассчётных величин платишь НДС (залог), потом открывается фирма, потом получаешь на неё основании документы на пребывание, и потом вьезжаешь и начинаешь предпринимать. И ничего - народ всё равно туда ломится, и не ноет.

 

 

Я считаю, что Чехия должна перестать бороться с ветряными мельницами.

 

И с ветряными мыльницами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело в другом - ПРИЧИНЫ миграции всегда экономические.

 

В случае страны советов - далеко не всегда. Скорее, экономические причины исключение, чем правило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехия должна быть хотя бы в ответе за тех, кого уже приручила ИМХО

Это не она нас приручила, это мы без мыла влезли, её не спросивши, хочет ли она нас, и «не понимая» довольно прозрачных намёков, что не хочет :^) Ну, вот сейчас намякивать будут ещё чётче :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скорее, экономические причины исключение, чем правило

 

Бред. Это типа... в стране - жо...а, но хорошая политическая атмосфера? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не она нас приручила, это мы без мыла влезли, её не спросивши, хочет ли она нас, и «не понимая» довольно прозрачных намёков, что не хочет

Что-то Чехия , вернее чиновничество, с его капризами, все больше смахивает на публичную девку. Дать , дала...и денежки получила. А серьезные отношения заводить не хочет. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бред. Это типа... в стране - жо...а, но хорошая политическая атмосфера? :crazy:

 

Где жо-п-а? В Московии? Там всё просто офигенно, пока нефть с газом не закончились или не обесценились, что пока нонсенс. Жить там невозможно, а вот купюры косить - очень даже запросто. В Европе так не получится. Посему, едут совсем не от "экономической составляющей", ибо тут заработок гораздо меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У тебя в любой теме Москва- как заноза в заднице. Я комментировала лишь высказывание о причинах миграции...независимо от конкретной страны. Величина заработка - понятие относительное.

В любом случае...состоятельный человек не поедет гастарбайтером в другую страну. Едут малообеспеченные. Т.е. причины, таки , экономические.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku