Recommended Posts

сразу возникаем вопрос, чем американская 10% безработица качественней 10% европейской ?

Отвечаю: американский и европейский долговременный безработный - это очень разные типы. В УСА это - негр, латинос и т.п., или белая жирная свинья в майке. В Европе же это - вполне нормально выглядящий гражданин. Причём, он не стесняется своего статуса - а что я могу? Посмотрите, шо деется, до чего довели экономику!

 

Какой-там у нас сейчас единый язык в Европе?

Я говорил не о переезде из, скажем, Испании в Финляндию за работой, а про передвижения в рамках одной страны. Даже тут у нас, в маленькой Чехии, люди не хотят переселяться, например, из Крнова хотя бы в Оломоуц или Брно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В УСА это - негр, латинос и т.п., или белая жирная свинья в майке. В Европе же это - вполне нормально выглядящий гражданин.

Т.е. жирные негры в майках - это как бы уже не американцы? Американцы - только те, что не?

А если нет, то Евген прав.

 

люди не хотят переселяться, например, из Крнова хотя бы в Оломоуц или Брно.

Да, мобильность - отличительная сторона американцев. Не знаю, абсолютно ли это хорошо (есть и объективные минусы), но это факт. Не помню статистики, но американец в среднем меняет за свою жизнь не то 5, не то 15 городов проживания - не хочется искать данные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. жирные негры в майках - это как бы уже не американцы? Американцы - только те, что не?

Я думаю, ты меня понял. А если нет, то

Я прав в другом. Но ты этого не поймешь.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если мы заглянем глубоку в историю образование USA, то без труда сможем обнаружить,

что основатели USA - это и есть те самые европейцы,

покинувшие ее в силу тех или иных причин. :)

 

Так что бананы-то с одного дерева. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
основатели USA - это и есть те самые европейцы, покинувшие ее в силу тех или иных причин.

Хочется возразить, а нечего. Даж не знаю, как быть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я говорил не о переезде из, скажем, Испании в Финляндию за работой, а про передвижения в рамках одной страны. Даже тут у нас, в маленькой Чехии, люди не хотят переселяться, например, из Крнова хотя бы в Оломоуц или Брно.

Я конечно понимаю о чем ты.

Не буду говорит за чехов, в качестве европейцев ибо они не очень удачный пример.

Вероятно тут австрияки недоработали. :trava:

 

А что если европейские нации просто "исчерпали себя"

в плане "куда-то перется, что-то кому-то доказывать?"

Возьми практически любое государсво Европы, с выходом к морю.

Да, практически все их них избороздили земной шарик и нахватали себе колоний,

за счет чего до наших дней живут припеваючи.

 

Почему же в америке по другому?

Да, потому, что самые активные европейцы ( в плохом и хорошем смысле этого слова)

отправились на поиски лучшей жизни в Америку.

Ведь не секрет, что эмигранты - это самая активная часть населения.

Как тебе такой расклад?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже тут у нас, в маленькой Чехии, люди не хотят переселяться, например, из Крнова хотя бы в Оломоуц или Брно.

Несколько лет назад у нас назрел вопрос о возможном переезде в Плзень (по вской бизнес необходимости). Я тогда в Кладно то жила всего пару лет, но со мной случился приступ, и я точно решила, что "в эту дыру" я ни за что не поеду. Лучше в Москву вернуться. Хотя в принципе, разница между Кладно и Плзенью в пользу последней.

Более того, я знаю людей из Кладно, которые никогда в жизни не были в Праге - не надо им. О каких переездах можно говорить в таком ракурсе? :)

 

Ведь не секрет, что эмигранты - это самая активная часть населения.

Сравнивая наших эмигрантов с теми, кто остался в РФ, например, не могу согласиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочется возразить, а нечего. Даж не знаю, как быть :)

Надеюсь ты не вызовешь меня на дуэль.

Меча у меня нет, но есть лук :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Не помню статистики, но американец в среднем меняет за свою жизнь не то 5, не то 15 городов проживания - не хочется искать данные.

Правильно. Если не живешь на земле своих предков, то в принципе уже все равно, где жить, лишь бы платили побольше. В американском варианте: "У всех у нас есть родина, но живем мы там, где есть работа". B)

А русские в этом плане чем-то отличаются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сравнивая наших эмигрантов с теми, кто остался в РФ, например, не могу согласиться.

Ну не соглашайся. :trava:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ спасибо, давно на форуме не было дискуссии в мягком позитивном (без ругани) ключе!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Американскую политкорректность блюдём. А то чуть что и сразу в суд. А суд там самый гуманный суд в мире(с)

 

По поводу патриотичности.

 

Действительно, американцы патриоты своей страны. Даже не то что бы патриоты, а психопатические патриоты. Можно ругать Дж. Вашингтона, Р. Рейгана, Б. Обаму и весь конгресс вместе взятый. Но что либо дурное об Америке или её миссии в мире говорить не стоит. Рискуешь нарваться, по меньшей мере, на обиду, или даже на драку. А в штатах, где разрешено оружие, вполне даже, рискуешь отравиться свинцом за антиамериканскую пропаганду (более чем уверен).

 

Но самое интересное, что мне никогда не удавалось раскрутить американцев "на политику", сколько бы ни выпили. Они, как-то старательно эту тему забалтывают. О бабах, о машинах, о космосе, об оружии, о литературе и кино, о чём угодно. Но политика как то тухло вянет. Не знаю в чём там дело. Возможно тоже Халливуд виноват :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильно. Если не живешь на земле своих предков, то в принципе уже все равно, где жить, лишь бы платили побольше. В американском варианте: "У всех у нас есть родина, но живем мы там, где есть работа". B)

А русские в этом плане чем-то отличаются?

 

На этот счёт у меня есть своя (возможно и глупая) теория:

 

Русские сложились веками, именно такими домоседами, под воздействием общественного уклада. Русак был свободен слишком малое количество времени (в исторической перспективе). Поэтому желание запросто куда то сорваться и ехать у русского отбито, ещё при Иване Грозном.

 

НО! Это не значит, что всё запущено окончательно. В плане языковом и пространственном, мы с американцами ничем не отличаемся. И если русскому дать, хотя бы пару веков воли (как американцам), то мы точно так же бы, по собственной воле, свернув манатки садились бы с собаками и детьми в свой минивэн и отправлялись бы из Рязани в Хабаровск за прожиточным минимумом. Это подтверждают отдельные вспышки такого своеволия даже и в советские времена, когда народ валом валил на "севера" зарабатывать денег. Даже песня есть такая:

 

А я еду, а я еду,

За деньгами

За туманом едут

Только дураки...

 

Всяческие БАМы, Магнитки и другой Уренгой, это из той же оперы, примерно. Но с другой мотивацией. Никакие могилы предков не удержали никого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но самое интересное, что мне никогда не удавалось раскрутить американцев "на политику", сколько бы ни выпили. Они, как-то старательно эту тему забалтывают. О бабах, о машинах, о космосе, об оружии, о литературе и кино, о чём угодно. Но политика как то тухло вянет. Не знаю в чём там дело.

Политика в любой стране то тухло вянет!

 

Русские сложились веками, именно такими домоседами, под воздействием общественного уклада. Русак был свободен слишком малое количество времени (в исторической перспективе). Поэтому желание запросто куда то сорваться и ехать у русского отбито, ещё при Иване Грозном.

IMXO миф/ стереотип, но соглашусь насчет свободы.

 

За туманом едут

Только дураки...

 

Всяческие БАМы, Магнитки и другой Уренгой, это из той же оперы, примерно. Но с другой мотивацией. Никакие могилы предков не удержали никого.

Не всегда и не все!. Многие из тех приехали за "длинным рублем" (и заработав его - машина,квартира и т.д.) на 2-3 года, остались на всю жизнь.

Ментальность людей (по крайней мерей еще раньше) приехавших на север отличается, когда приезжаешь на "большую землю" ("среднюю полосу", Поволжье)

поражаешься какие они простите т-о-р-м-о-з-а :rolleyes: (исключая Москву, Питер).

Соглашусь с Yevgen35

что эмигранты - это самая активная часть населения.

Люди поехавшие (по своей воле! ) за Урал в СССР - это зачастую внутренняя эмиграция в отсутствии внешней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только недавно заметил, что в штатах в отличие практически от всего мира делают очень неприметное предупреждение об опасности курения на пачках сигарет. То-есть надпись просто вливается в дизайн и размещена мелким шрифтом где-то сбоку. Вроде только в следующем году это должно измениться.

Забавно, что именно они дали начало этому тренду по всему миру, а сами как-то замешкались ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku