Recommended Posts

пиндосовской натуре

Я, по-моему, в первом сообщении ясно выразился!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извини, первое сообщение не читала, но я же незлобно :rolleyes: Райдера нет. чтобы отметил мою продажность и ангажированность этим самым. ну чуждым ценностям. А как моя мама любила США во всех проявлениях...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При этом они крайне (даже не знаю как это сказать) не то чтобы не образованы, но широким, кругозор их назвать трудно (я думаю в этом виноваты комиксы и Холливуд)

Тут перепутаны причина со следствием. Комиксы с Голливудом им ведь не жидомасоны подкинули, а сами они их хотели. Спрос родил предложение.

 

И ещё труд у них возведён в ранг религии. У них нет так знакомого нам пренебрежения к человеку труда.

Ну, презрение к человеку труда расцвело при большевиках, хотя они и провозглашали прямо противоположное. Ибо от результатов труда совчеловек был отделён, а кто такой тот, кто героически вкалывает в пустоту? Да, идиот он и есть.

 

В Америке же культ не только именно труда, а успеха - любого, но настоящего. Т.е. распилочные богачи там, в небольших количествах, тоже водятся, но они - явно не герои и не примеры. Там предприимчивость и самостоятельность при решении своих жизненных ситуаций - само собой. Там не ждут от гос-ва, что оно придёт и поможет. Безработный европеец будет сидеть на пособии, пока ему не предложат работу, отвечающую его интеллектуальным и денежным запросам. Американец же запросто пойдёт на менее оплачиваемую, чем предыдущая, работу. Типа, ничего, со временем поднимемся, а пособие кушать - позор.

 

Ещё там невероятная, по европейским меркам, мобильность людей. Европеец, лишившись работы в своём Флигеншайсштадте (или Muchosračově), будет сидеть и хныкать, что работы нет - конечно, по вине правительства, плюс понаехали тут и т.д. А скажешь ему, мол, продай дом и двинься туда, где работа есть - наговорит мильён причин, почему это невозможно. Одна из самых весомых - тут-де жили мои отцы и деды. А американец запросто сорвётся с Вост. побережья на Западное, если денежный смысл есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+много к Wandlerу.

Даже на этом "эмигранском" форуме дай бог чтобы ~1% хотя бы понял о чём речь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже на этом "эмигранском" форуме дай бог чтобы ~1% хотя бы понял о чём речь.

Ну да, естественно. Это ж только вы вдвоем такие умные и знаете о культе успеха в Штатах, а остальные так - погулять вышли.

 

...и всё-таки, пиндосы или пендосы?

Я давно подозревал, что ты не утруждаешь себя чтением предыдущих постов. Придётся тебя тыкнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хозяин сегодня сух и суров. С ним не балуй.

 

Меня? Тыкнуть? Что-то не то с тобой творится. Чувствую ересь, доказать не могу (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да, естественно. Это ж только вы вдвоем такие умные и знаете о культе успеха в Штатах, а остальные так - погулять вышли.

Далеко не "вдвоём", но вцелом -- ты прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я прав в другом. Но ты этого не поймешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maybe that's what makes me happy? :)

 

ps: предлагаю продолжить дискуссию за баночкой пива в offline.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Безработный европеец будет сидеть на пособии, пока ему не предложат работу, отвечающую его интеллектуальным и денежным запросам. Американец же запросто пойдёт на менее оплачиваемую, чем предыдущая, работу. Типа, ничего, со временем поднимемся, а пособие кушать - позор.

Можно подробней, а то на фоне практически 10% официальной безработицы

( сразу возникаем вопрос, чем американская 10% безработица качественней 10% европейской ? B) )

и Nearly 40 million Americans received food stamps -- the latest in an ever-higher string of record enrollment that dates from December 2008 and the U.S. recession, according to a government update.

почти 40 млн получающих пайку твое утверждение выглядит

я бы сказал голословным.

 

Ещё там невероятная, по европейским меркам, мобильность людей. Европеец, лишившись работы в своём Флигеншайсштадте (или Muchosračově), будет сидеть и хныкать, что работы нет - конечно, по вине правительства, плюс понаехали тут и т.д.

И тому есть много причин, например языковая.

Ведь не секрет, что единый язык упрощает коммуникации и делает рынок труда унифицированным и высокомобильным.

Какой-там у нас сейчас единый язык в Европе? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
предлагаю продолжить дискуссию за баночкой пива в offline.

Это запросто, но не надо высокомерной пьедестальности в рассуждениях. Я этого не люблю и мириться не стану.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что обсуждать язык? В каждой отдельно взятой европейской стране он один. У них другое отношение к работе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это запросто, но не надо высокомерной пьедестальности в рассуждениях. Я этого не люблю и мириться не стану.

Не, ну я с самого начала говорил, что я тебя совсем не люблю. Так что всё нормально. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут перепутаны причина со следствием. Комиксы с Голливудом им ведь не жидомасоны подкинули, а сами они их хотели. Спрос родил предложение.

Да ради бога, никто и близко не говорил о причинах и следствиях. Сами хотели, сами получили, и имеют то, что сами и хотели. Но лучше то, что они получили, от этого не становится.

В Америке же культ не только именно труда, а успеха - любого, но настоящего.

И это одно из двух по-настоящему важных для меня достоинств американского общества.

 

А второе - это патриотизм. Не фальшивый, а настоящий. Все эти флаги у домов - не показуха, и я им в этом завидую. Да-да.

И для американца любое посольство США зарубежом - дом родной. А для граждан б.СССР? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku