Recommended Posts

Какая тема классная ! Вроде как про (за)) американцев начали. ;)

 

Про картошку (кукурузу) и книжки очень логично. И теоретически любое правительство должно к этому идеалу стремиться.

Не понятно зачем тогда чехам социальная реклама с призывами учиться (про евролопаты)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он будет прекрасно знать список PKI(например) по кварталу банка и ваще быть аналитиком к которому очередь на год вперёд.Ну например в нашей конторе есть такой.

А виндовс он не умеет устанавливать.Он тупой?

Ну конечно. Примитивные знания о том, что солнце - звезда, и умение установить Винды - это, конечно, одно и то же.

Подмена Фомы на Ерему - верный признак того, что ты неправ, просто не хочешь это признать. Твое дело.

 

Необязательно знать вообще всё. И что Земля круглая в том числе. Ты очень мне "Недоросля" напоминаешь, знаешь ли, своей такой жизненной позицией.

Такие вот Митрофанушки и утверждают, что учиться незачем.

 

(о незнании географии)

Г-жа Простакова. Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, — свезут, куда изволишь. Мне поверь, батюшка, что, конечно, то вздор, чего не знает Митрофанушка.

 

Стародум. О, конечно, сударыня. В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

 

Кстати, и "Недоросля" читать тоже незачем. Равно как и любую художественную литературу. Она ведь в жизни не пригодится!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пространственное мышление (кстати, уточни что ты подразумеваешь под этим?)

Ну я и сама точно не знаю, так как им практически не обладаю :)

Пространственное мышление.

Пространственное мышление - вид умственной деятельности, обеспечивающей создание пространственных образов и оперирование ими в процессе решения практических и теоретических задач.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут скорее вопрос в том, что всесторонне развитый человек способен находить нетривиальные решения. Узкий же спец будет долбить в стену, не видя двери рядом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Примитивные знания о том, что солнце - звезда, и умение установить Винды - это, конечно, одно и то же.

:crazy: Следуя твоим рассуждениям - ИТ специалист неважно в какой области должен и это уметь тоже.

Это же элементарные знания.

Иначе он тупой.

И знания астрономического понятия солнца по твоему личному убеждению - это просто обязаловка, но ты забываешь везде поставить ИМХО или сказать что это по-твоему, ещё по чьему-то мнению.По мнению американца сидящего дома на социале - это знание совершенно ненужное.И сидящего на бирже брокера с доходом в несколько лимонов в год - аналогичное.Им не надо.

И по мнению ещё многих - "е то збытечне".Ну не нужно им.И мнение других им совершенно неинтересно.

В конечном итоге жизнь заставляет людей учить что-то одно и развиваться в одном направлении.

Потому как на работу берут не за знание про солнце.Вызывая сантехника на дом - нас интересует что-то совершенно другое и с порога его не спрашивают о проблемах мироздания.

А вот личное желание у человекак что-то знать и задавать бесконечные почему - вот это совсем другое дело.

:rotfl: В понедельник вопрос звездатости задам в офисе просто каждому. :trava:

 

Узкий же спец будет долбить в стену, не видя двери рядом.

 

Никогда узкий спец не будет долбить.Он просто сделает своё дело и проблем с реализацией у него не будет.

Проверенно неоднократно на личном опыте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если проблема нестандартная?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я поняла , что не хочу чтобы мои дети были узкими специалистами.

Какое- то унылое будущее представляется. ( Потому как тенденция к узкой специализации). Как в муравейнике- рабочие, солдаты, строители.

А поговорить? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот так и знал что упоминание об узконаправленном образовании выльется в холивор ;)

ИМХО такое: быть узким спецом - это отлично, но очень скучно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скучно , естественно. Но и к изоляции ведет . Врачи к врачам. Учителя к учителям.

 

Холивор , говоришь ))) В свое время американские приятели сожалели , что общение как правило своем пласте происходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несколько страниц назад пробежал интерес к общественному транспорту в Америке. Мне попалась случайно интересная статья

Одинаково справедливы два утверждения:

1. В США плохо развит общественный транспорт.

2. В США отличный общественный транспорт.

 

Каждый американец просто помешан на «прайвеси», на личном пространстве. Для уже нескольких поколений граждан идея делить с кем-то свое личное пространство в общественном транспорте выглядит просто бредовой и неприемлемой. Он будет торчать в пробках, увиливать от лихих траков на хайвеях, засыпать за рулем, гоняя от часу до двух в один конец на работу и с работы, он будет платить любые деньги за бензин, машину, страховку, но он не сядет в общественный транспорт! Еще чего!

 

Однако времена меняются. В больших мегаполисах заметнее, как зависимость от личного автомобиля усложняет жизнь горожанина, каким бременем ложится на городской бюджет содержание городских автострад, дорожных коммуникаций, транспортного обслуживания, как (несмотря на строжайший эмиссионный контроль – загазованности при таком море автомобилей действительно нет!) автотранспорт влияет на экологическую ситуацию больших городов. И весь этот негатив ложится тяжким бременем на налоги каждого горожанина. А чего-чего, считать, на что уходят наши налоги, мы умеем, благо расходы бюджета абсолютно прозрачны для каждого гражданина.

 

Зачем приседает автобус? Общественный транспорт США

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И по мнению ещё многих - "е то збытечне".Ну не нужно им.И мнение других им совершенно неинтересно.

Ты восхваляешь полезность невежества. Нам просто не о чем спорить, дядько. Мы с тобой никогда друг друга не поймем. Тебе, вероятно, не мешает, когда вокруг тебя люди, знающие лишь то, что им нужно для зарабатывания денег. А мне такое общество представляется адом.

:rotfl: В понедельник вопрос звездатости задам в офисе просто каждому. :trava:

Не надо. Я и так знаю, что будет: ты спросишь "а вы знаете, что такое солнце?" (с ухмылкой), а на такой вопрос никто в жизни не ответит "это звезда", ибо ожидается какой-то подвох, соотв. ответ должен быть необычным. А потом ты напишешь, что ни один человек про звезду не знал :).

 

Вот если мы с тобой пойдем к тебе в офис, и ты при мне спросишь хотя бы у пяти-восьми человек: "Вы знаете о том, что Солнце - это звезда?", и если хотя бы один из них (не надо половину) ответит отрицательно и удивится, вот тогда я признаю твою правоту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотря какой средний возраст работников. Чем меньше , тем большие неожиданности возможны. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты восхваляешь полезность невежества.

Честно говоря, невеждам жить проще. Они вопросом "звездатости" Солнца не заморачиваются :) Да, Америка - страна невежд в основном. Но им пофиг. Они живут и не парятся. Я не утверждаю что так правильно (вообще, как можно утверждать одному человеку что правильно для целой нации, а что нет?), но говорю что так проще. А простота - это американский путь, и это аксиома. Это русские сами себе проблемы создают на ровном месте :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И знания астрономического понятия солнца по твоему личному убеждению - это просто обязаловка, но ты забываешь везде поставить ИМХО или сказать что это по-твоему, ещё по чьему-то мнению.

По мнению американца сидящего дома на социале - это знание совершенно ненужное.

Конечно, как и бомжа ночующего под мостом.

Всех их объединяет одна проблема "где бы пожрать" и "где бы переночевать", что есть обычный животный инстинкт.

 

И сидящего на бирже брокера с доходом в несколько лимонов в год - аналогичное.Им не надо.

Давай еще поговорим о тех которые выбросились из окна? B)

 

 

У человека ограниченного - не возникает необходимость в познаниие окружающего его мира.

Поэтому картина его мира не меняется.

Полагая, что за него должно думать правительство, которое он избрал, он попадает в ту же самую ситуацию, в которую в свое время попали люди из бСССР,

а именно "правительство должно нам обеспечить..", оно думает и заботится,

что есть совок чистой воды и чем это закончилось в бСССР хорошо известно.

 

С какого перепугу ограниченная личность выберет себе адекватного президента,

тебе в голову это не приходило? Ведь ограниченной личностью очень просто манипулировать, чего не сделает только ленивый безотносительно страны происхождения.

 

Что может служить доказательством, успешности или неуспешности выбора власти?

Экономические результаты.

 

Ты полагаешь дефицит бюджета в 1,4 трл. долларов,

которые создало правительство своими "профессиональными" действиями сделало это во благо простым американцам?

 

Полагаешь ли ты, что правительство, не давшее развалиться "большим банкам" - оказало помощь своим избирателям или оно просто навесило им чужие долги?

 

А не должны ли те, кто сейчас каждый день теряет свои дома по причине невозможности выплачивать ипотеку, были быть немного грамотней в вопросах ипотеки, а не только в тех областях в которых они зарабатывают деньги?

"Конечно же, кого интересуют их проблемы, Бог их все равно не любил.

Все здоровые люди в зале"(с)

 

 

 

Честно говоря, невеждам жить проще. Они вопросом "звездатости" Солнца не заморачиваются :) Да, Америка - страна невежд в основном. Но им пофиг. Они живут и не парятся.

До тех пор пока производство не будет переведено в Китай, а им жрать станен нечего.

:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот когда переведут и нечего станет - вот и поговорим... только, боюсь, не доживём оба... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku