Recommended Posts

Я эмигрант, мне можно не ходить и не петь :) Даже было бы как-то непристойно если бы я это делал.
:rolleyes: А потом появляются "русские" кварталы, магазины, тв каналы, газеты)) и люди которые прожив 20 лет эмигрантской жизни, даже не знают язык страны их приютившей...

Речь не только о русских.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: А потом появляются "русские" кварталы, магазины, тв каналы, газеты))

 

 

Как минимум каналы и газеты на эмигрантском языке это совсем не плохо. Я преклоняюсь перед эмигрантами первой волны, которые говорят на русском порой лучше, чем те, кто всю жизнь прожил в России. Да и вообще их язык звучит мелодичнее, чем современный русский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смысл тогда уезжать... чтоб и в эмиграции построить свою маленькую Россию,Эфиопию,Китай ,Мексику и т.д....?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смысл? У каждого свой, наверное. Лично я считаю, что иммигрант должен хорошо знать язык страны, в которую он приехал. Но при этом он не должен забывать и свои корни, свою культуру. Далеко ходить не надо: есть этот форум. Какой язык общения на нем? Русский. Если следовать логике: "зачем уезжать и потом создавать свою маленькую родину на чужбине", то тогда что делают на этом форуме все эти люди? :) Зря уехали, следуя этой логике? :)

А вообще, что сказать, если порой к нам за рубежом относятся лучше, чем в родном государстве? (я не смешиваю понятия страна и государство).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: А потом появляются "русские" кварталы, магазины, тв каналы, газеты)) и люди которые прожив 20 лет эмигрантской жизни, даже не знают язык страны их приютившей...

Речь не только о русских.

 

Вы меня от котлет мух отделяйте, пожалуйста.

 

Я вполне себе граждански и культурно интегрирован в местное общество и языком и кругом общения и всем остальным. Но словами классика "я не немец, а природный русак", и ассимиляция по крайней мере у меня мало вероятна, а дети может и ассимилируются. А бегать с флагом и распевать гимны, это уже чувство любви к родине - и этого от меня никто не может ожидать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня жена неоднократно натравливала на этот тред, и вот я натравился :) Вобщем-то, живу месяц в Бостоне, который MA.

По его словам, автопроизводители, сделали все, что бы внушить, что пользоваться общественным транспортом - для низших слоев населения. Поэтому Америкос сделает все для того, что бы залезть в долги и купить авто.

Я вопрос по поводу автотранспорта задавал своему начальнику, он сказал, что до 20-х годов городской транспорт в США был развит очень мощно. Но автопроизводители скупили компании-операторы и закрыли их, подстёгивая граждан к покупке авто.

Они не все такие тупые, их просто большинство ;)

Это самый большой обман. Достаточно посчитать, сколько чьих автоматических станций Солнечную систему исследует, и всё станет на свои места.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Достаточно посчитать, сколько чьих автоматических станций Солнечную систему исследует, и всё станет на свои места.

 

Да-да-да! И многие из этих американских спутников сделанны на аэрокосмическом объединении "Полет" г. Омск. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что, например, я точно знаю о том, что в Штатах очень много полных, толстых и жирных людей - видел много фотографий простых толп на улицах, на праздниках и т.д. А глядя на голливудские произведения, об этом в жизни не подумаешь.

Не знаю, как там в остальной Америке, но в Бостоне количество магазинов, торгующих биопродуктами, просто какое-то ненормальное. Т.е. я даже с ходу так не припомню, где в округе можно купить нормальную, нездоровую пищу. Откровенно жирных людей тоже не видел...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, совершенно некорректно рассуждать о "тупости/нетупости" нации по таким показателям, как аэрокосмические исследования (которые уже давно, кстати, совершенно невозможно без общемирового сотрудничества) или вообще по кол-ву учёных на квадратным километр. Советские это пропагандистские приёмчики, знаете ли... "Пока наши корабли бороздят просторы Большого театра..." © Речь идет о среднестатистическом американце, а не о достижениях всей нации. Да и тем более этот "козырь" в масть американофобам, которые скажут на это: "А, да там почти все ученые из ex-СССР!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да-да-да! И многие из этих американских спутников сделанны на аэрокосмическом объединении "Полет" г. Омск. :)

Да и проектируют их там наши инженеры, получившие самое лучшее в мире образование в наших ВУЗах, на деньги наших самых предприимчивых и сообразительных олигархов, это вам любая пропаганда скажет. А сама Америка гроша ломанного без нас не стоит. Что ещё остаётся говорить в стране, где спутники для развёртывания аналога 20-летней американской системы навигации запустить нормально уже не могут? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, как там в остальной Америке, но в Бостоне количество магазинов, торгующих биопродуктами, просто какое-то ненормальное. Т.е. я даже с ходу так не припомню, где в округе можно купить нормальную, нездоровую пищу. Откровенно жирных людей тоже не видел...

 

Полуфабрикаты которыми все <_< питаются, они тоже из биопродуктов?

Нормальные продукты - это те, которые генетически модифицированыые?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему, совершенно некорректно рассуждать о "тупости/нетупости" нации по таким показателям, как аэрокосмические исследования (которые уже давно, кстати, совершенно невозможно без общемирового сотрудничества) или вообще по кол-ву учёных на квадратным километр. Советские это пропагандистские приёмчики, знаете ли... "Пока наши корабли бороздят просторы Большого театра..." © Речь идет о среднестатистическом американце, а не о достижениях всей нации. Да и тем более этот "козырь" в масть американофобам, которые скажут на это: "А, да там почти все ученые из ex-СССР!"

Почему же нельзя? Если кол-во "громких" университетов в одной стране на душу населения больше, чем в другой, то логично предполагать, что среднестастический гражданин первой страны окажется образованнее.

 

Я вот, кстати, укатил за океан по той простой причине, что в Чехии найти такую интересную работу, которую я сейчас работаю, просто нет возможности. Всякий отстой типа унылого саппорта, да, сплавляют, но весь bleeding edge - он там. И, практически, весь известный контингент, крутящийся в этой сфере - американцы. Русских вообще единицы.

 

Жить в Чехии мне, кстати, больше нравилось :( Душевней как-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Что ещё остаётся говорить в стране, где спутники для развёртывания аналога 20-летней американской системы навигации запустить нормально уже не могут? ;)

Что ни одного? Совсем-совсем не могут? Кошмар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Полуфабрикаты которыми все <_< питаются, они тоже из биопродуктов?

Нормальные продукты - это те, которые генетически модифицированыые?

Про засилье магазинов, торгующих только органическими продуктами, даже в последних сериях "Южного Парка" было. А это пульс Америки :)

 

Burger King и Dankin's Donuts вместе с макдаком никуда не делись, но обычный магазин с генномодифицированными продуктами мне специально искать надо. А т.к. делать это лень, то езжу в ближайший биошоп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku