Recommended Posts

:) Млин, ты живёшь в стране где ещё хуже со средним классом.

У тебя конечно есть доказательства этого? :crazy:

Может цифры статистики какие приведешь из общедоступных источников?

 

Для тех кому интересны цифры, а не пространственные рассуждения с использованием ОБС в качестве источника, то для оценки расслоение общества используется показатель именуемый Коэффициентом Джини.

 

Коэффициент Джини (GINI COEFFICIENT) — статистический показатель, свидетельствующий о степени расслоения общества данной страны или региона по отношению к какому-либо изучаемому признаку (к примеру, по уровню годового дохода — наиболее частое применение, особенно при современных экономических расчётах).

 

Согласно List of countries by income equality

 

Коэффициент Джинни для по данным CIA

ЧР - 26 (2005г), а для USA - 45(2007г) и отдельно есть данные по USA - 46.8 (2009г)

Объяснить, что это значит, конкретно для тебя и твоих детей, в случае твоего переезда туда?

 

Еще вопросы? :)

 

Что толку в этих бессмысленных ссылках о скором конце порождаемых хрен знает кем?Что ты хочешь доказать?Что всё там плохо?

О да, с твоей точки зрения куда как правильней засунуть голову в песок.

Тоже позиция, но меня не устраивает.

 

Моя точка зрения не изменилась.

Я ничего никому не хочу доказывать, а лишь привожу цифры, для обсуждения.

Одно дело трепаться на лавочке, и совсем другое выразить свои ощущения в цифрах.

Мне даже не важно, задумаешься ли ты над этим или нет.

На встречные аргументы, которые бы позволили мне засомневаться в моей точке зрения,

я даже не надеюсь. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женя, читай чешские источники чаще.Хотя бы iDnes.

Ту просто не хочешь понять одну вещь - Америке не дадут потонуть.

По крайней мере пока.Сами инвесторы навкладывавшие туда многи миллиарды не дадут.

Ты же находишь всяку хрень, какие-то индексы и прочее.

Я же знаю как живут там на пособие и вижу как живут здесь.

Я знаю какой уровень медицины там и какой здесь.

Технологии тоже оттуда и ещё много чего у нас оттуда без всяких индексов.

:crazy: А про индексы ты втирай тому кто что-то слышал про Америку.

 

ПыСы.И не надо обсуждать куда я поеду.Ещё немного и я бы в МО поехал за длинным рублём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
США еще и самое крупное "демократическое", "цивилизованное" (в кавычках, потому что сами понятия весьма условны) государство с неотмененной и неприостановленной смертной казнью.

И это прауильно!

 

I am for the death penalty. Who commits terrible acts must get a fitting punishment. That way he learns the lesson for the next time.

(с) Britney Spears

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще в штатах больше всего адвокатов - 1 штук на каждых 250 жителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кролик :bayan: .

Это уже на предыдущей странице обсудили :P .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, проехали.

 

47 миллионов человек (не кошек) без медстраховки и 12 миллионов нелегальных иммигрантов туда же ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ладно, проехали.

47 миллионов человек (не кошек) без медстраховки и 12 миллионов нелегальных иммигрантов туда же ?

 

одтуда кстати

 

ИДЕИ, ОТСТАИВАЕМЫЕ Б.ОБАМОЙ Их две. Первая: все американцы должны иметь медстраховку. Хотят ли они этого или нет, значения не имеет. Сегодня из 47 млн. человек, не имеющих страховку, 7 млн. находятся в возрасте 50-64 года. В возрасте до 50 лет за вычетом 12 млн. нелегальных иммигрантов страховку не имеют 28 млн. граждан Америки. Сколько из них не хотят иметь эту страховку, толком никто не знает. Вероятно, что часть из них предпочитает, пока они здоровы, не иметь медицинского страхования и тратить деньги на другие нужды. Вероятно, это не разумно, но, в конце концов, это их выбор и правительство не должно вмешиваться в планирование их расходов. С абсолютной уверенностью можно утверждать, что в медстраховании остро нуждаются только 7 млн. граждан Америки предпенсионного возраста.

 

А я вот бы дал много, чтоб еще несколько лет не иметь обязательного медицинского страхования. А социального вообще не иметь и иметь возможность эти деньги копить и инвестировать, а не вливать в систему průběžného důchodového zabezpečení.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, у меня, положим, информация из первых рук, а не от "любой пропаганды". А вот вы похоже фильмов насмотрелись про пьяных русских космонавтов в ушанках, валенках и с разводным ключом на орбитальной станции.

 

В СССР, кстати, олигархов небыло и за образование, тем не менее вполне хорошее, надо было пару лет отрабатывать.

Фильм про пьяных русских космонавтов назывался "аспирантура в российском ВУЗе", снимался лично в нём лет 5 назад. Я не знаю, что вы пытаетесь мне доказать, но наука и производство в родной Сибири лежат мёртвыми вот уже много лет. Инфа 100%

 

Я вот, кстати, в данный момент опять в Сибири, и опять тут за полгода ничего не улучшилось. А в омереке в продуктовый езжу мимо E-Ink и Raytheon. Плюнуть некуда - обязательно на содержимое новостной ленты про науку и технологии попадёшь. К чему бы это?

 

В омереке, кстати, тоже производства почти не осталось, всё в Китае, кроме самого-самого хайтека. Зато наука вся там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Нет. Это вы мне пытаетесь что-то доказать, а скорее всего себе. Возможно оправдываясь перед самим собой почему вы уехали. А я вам всего лишь сказала, что американцы заказывают некоторые спутники у русских. Это просто факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Нет. Это вы мне пытаетесь что-то доказать, а скорее всего себе. Возможно оправдываясь перед самим собой почему вы уехали.
А чего оправдываться-то? =) И зачем? Хотелось нормально жить и заниматься интересными вещами на работе. Я б, конечно, был бы только рад, если это было в родной России, но как-то не сложилось. Я даже, наоборот, немножко горд тем, что смог своими силами уехать.

 

А я вам всего лишь сказала, что американцы заказывают некоторые спутники у русских. Это просто факт.
У штатов полпланеты - банановые республики, что теперь? И шаттлы у них плохие, и аналогов "Союзов" у них нет, поэтому летают на МКС нами. Вот только частная космонавтика развивается у них, и делает это весьма успешно. Как дела в России с частной космонавтикой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, отчаянных богатых космических романтиков, типа Элона Маска, мечтающих посадить на Марсе сад :) в России нет. К сожалению или к счастью не знаю. У наших пока вся романтика ограничивается скупкой недвижимости заграницей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Нет. Это вы мне пытаетесь что-то доказать, а скорее всего себе. Возможно оправдываясь перед самим собой почему вы уехали. А я вам всего лишь сказала, что американцы заказывают некоторые спутники у русских. Это просто факт.

Это называется "сотрудничество в освоении космоса". А как иначе? По-твоему, в Омске на калькуряторах конструкцию ракет рассчитывают? Нет, используя те же американские разработки. Сиречь, компьютеры. Или их тоже в Омске придумали? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно любая политическая тема скатывается к RU :rolleyes:

Вот только частная космонавтика развивается у них, и делает это весьма успешно. Как дела в России с частной космонавтикой?

О чем вы говорите - у нас еще частная авиация вне закона.

Да, отчаянных богатых космических романтиков, типа Элона Маска, мечтающих посадить на Марсе сад :) в России нет. К сожалению или к счастью не знаю.

У наших пока вся романтика ограничивается скупкой недвижимости заграницей.

Не наигрались еще (одна яхта, две, три и т.д. - мля.... полет фантазии).

С этими (нашими) понятно - пробились люди ... хм .. определенного склада (какая там романтика в 90-х - сплошная уголовщина ).

 

Жаль конечно, лучше в космосе бы соревновались, чем вооружаться друг против друга.

IMXO Быстрое развитие космоса придет (как не печально звучит) когда вместо романтиков появятся прибыль

и бизнес попрет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku