dimsan

Все про велосипеды

Recommended Posts

26 минут назад, ess сказал:

Называется гипотермический пакет.

Пациент должен быть изолирован в стационаре.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

:gruz:

Это ты на что намекаешь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще мне очень советуют велошорты с гелевыми вставками. Типа, для многодневного похода обязательно, иначе на третий день на седло не сядешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если на велосипеде не ездил до этого регулярно, то никакие шорты не помогут, жопа будет адово болеть в любом случае. Но, что бы я точно посоветовал - это шорты с памперсом (надеваются на голое тело, без трусов). Они сделаны из правильного материала, и не натирают. При долговременной езде можно стереть себе промежность в случае обычных трусов. Если в шортах стремно, то есть вроде просто трусы с памперсом на которые можно одевать одежду обычную, но я не пробовал такие никогда, поэтому не могу сказать, удобно ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, если до выезда еще есть время, рекомендую каждый день покатать по 10км, жопа немножко привыкнет за неделю и будет ощутимо комфортнее. Если есть возможность покатать 2 недели - то вообще хорошо, разница в ощущениях будет астрономической.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Само собой, я в оставшиеся пару недель буду максимально много ездить для вхождения в форму. Ибо не катался давно.

1 час назад, ess сказал:

шорты с памперсом (надеваются на голое тело, без трусов). Они сделаны из правильного материала, и не натирают.

Да, вчера как раз на bikero.cz такие смотрел :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самые толковые советы от Арчера. Я, правда, никогда не натягивал 26-камеру на 29-й рафек, но то, что он советует из инструментов, возьми обязательно. Весит мало, стоит недорого.

ах, да и это.. гелевые трусы не покупай, выброшенные деньги, писюн натрешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А посоветуйте плз оптимальные по цене/качеству/весу замки на велики, к столбам да оградам приковывать :). Чисто чтоб во время обеда не укатил какой-нибудь темнокожий истинный ариец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, Ratatosk сказал:

я тебе цепь подарю

Спасибо, но цепь тяжелая (особенно с надежным амбарным замком) и царапает велик. :) Обязаны быть более современные решения - я вот как-то видел хомут с сиреной, при попытке манипулировать с великом сирена орет нечеловеческим голосом :). Это лишнее, конечно, но тем не менее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

темнокожий истинный ариец

а кудa  ты едешь?

Воровством велосипедов, мопедов и, вообще, всего, что плохо лежит, сейчас занимаются румыны, болгары и украинцы, то есть люди временные. Как правило приезжают по двое, по трое в додавке, оставляют ее на окраине города, а сами разбредаются в поисках добычи. Накраденное сносят/свозят к додавке и на выезд.

Темнокожие истинные арийцы все больше наpкотой промышляют и до мелкого воровства не опускаются

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Karl сказал:

а кудa  ты едешь?

По Австрии. Точный маршрут пока не определен. То ли вокруг озер в районе Зальцбурга, то ли ЕвроВело 9 (есть такая трасса). Вариантов оказалось очень много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Karl сказал:

занимаются румыны, болгары и украинцы, то есть люди временные

Ну я в сортах не разбираюсь, условно имел в виду этих всех :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

районе Зальцбурга

красивые места. Горы, воздух, трали вали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Karl сказал:

красивые места.

Красивые, да только я всё ж склоняюсь больше к трассе Пассау-Линц-Вена-Братислава. По целому ряду причин. Да, может живописность чуток уступает, но зато дорога разнообразнее и потому интереснее. Кроме того, с великом до Зальцбурга добраться сложнее из Праги. А главное - старт и финиш в одной точке, это скучно :).

Кроме того, стоимость ночлега в тех местах меня не обрадовала. Сплошные шато да шале, тогда как вдоль Дуная всё намного демократичнее, и выбор шире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku