Akita

Новый закон об иностранцах от 18 августа 2010 г.

Recommended Posts

Больше всего меня настораживают следующие моменты:

 

Меня тоже они настораживают. Что мы можем с этим сделать?

Я бы с удовольствием присоединился к законотворческому процессу, и вылил всю эту грязь на обсуждение чешских депутатов. Но мне для этого надо сперва получить гражданство. А как только оно у меня будет - я буду представлять совершенно другие интересы нежели сейчас.

 

Есть какие-то шансы что-то изменить? Может демонстрацию устроить? Или написать в комитет ЕС о несостыковках в евронормах с новинками в чешском законодательстве?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дам этому форуму еще шанс, до вечера, а потом решу, оставаться или нет.

/надо успеть погладить платочек....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ваше первое сообщение, с которым я согласен.

Уже прогресс :). Хотя, может быть, дело в том, что я обращался в этот раз не к вам? :)

Дам этому форуму еще шанс, до вечера, а потом решу, оставаться или нет.

Вы полагаете, что этот шанс есть у нас? Мне кажется, скорее у вас :).

А на самом деле, если вы останетесь и постараетесь сосуществовать, то в будущем не пожалеете. Ну вот мне так почему-то кажется, хотя я могу ошибаться.

А если не останетесь, то мы так и не узнаем, что потеряли :). И не оценим. И не будем сожалеть. Обидно, да?

:)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой. Не хватает фразы "сделайте мне больно" :)

 

А что, рассеянные параноики имеют чувство юмора?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О вкусах не спорят.

 

Да никто и не собирался, упаси Господь! Сюда люди ходят пообщаться. Если вам на данный момент не интересно говорить на иные темы - не будем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стало интересно, глянул - у них "сейчас посетителей на форуме: 69, из них зарегистрированных: 13".

И правда, в разы.

На форуме сообщений: 784 727

Наши пользователи оставили сообщений: 1 761 578

При этом там не было посторезок вроде "Ассоциаций".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня тоже они настораживают. Что мы можем с этим сделать?

Я бы с удовольствием присоединился к законотворческому процессу, и вылил всю эту грязь на обсуждение чешских депутатов. Но мне для этого надо сперва получить гражданство. А как только оно у меня будет - я буду представлять совершенно другие интересы нежели сейчас.

 

Есть какие-то шансы что-то изменить? Может демонстрацию устроить? Или написать в комитет ЕС о несостыковках в евронормах с новинками в чешском законодательстве?

 

В Штатах, сообщество именно это и делает. Гражданство или нет, вы в стране легально и имеете права. Только в Штатах сообщество есть, а в Чехии нет. Вот когда будет, тогда и будет ответ на извечно русский вопрос "что делать".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слабенько, Райдер, слабенько. Не ахти.

Это ты вообще проигнорировал, ибо что еще оставалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дам этому форуму еще шанс, до вечера, а потом решу, оставаться или нет.

Все осчастливлены возможностью или есть сомневающиеся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже прогресс :). Хотя, может быть, дело в том, что я обращался в этот раз не к вам? :)

 

Вы полагаете, что этот шанс есть у нас? Мне кажется, скорее у вас :).

А на самом деле, если вы останетесь и постараетесь сосуществовать, то в будущем не пожалеете. Ну вот мне так почему-то кажется, хотя я могу ошибаться.

А если не останетесь, то мы так и не узнаем, что потеряли :). И не оценим. И не будем сожалеть. Обидно, да?

:)

 

 

Не совсем так. Перед тем как вступить в форум, я прошелся по темам. Много хорошего юмора, мне понравилось. Но и много грызни. Мне нужно решить, подходит ли мой стиль общения к этому форуму. Я ваш форум только начинаю чувствовать.

 

Все осчастливлены возможностью или есть сомневающиеся?

 

Хотите сделать ставку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боже, ну какая ерунда. Только потому, что вам не стали подпевать и мириться с "воинствующим невежеством" ©, вы делаете вывод о злости и других странах.

Повторяю: сначала надо понять, а потом судить. У вас наоборот. Надоело, честно говоря, стучаться в закрытую дверь :). Не хотите открывать - дело ваше.

 

 

 

Соображение, может, не совсем однозначное, но уж точно отвечающее действительности.

 

Всегда готов открыть дверь. Может, начнем с начала?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотите сделать ставку?

Мне не интересно, спасибо.

 

Всегда готов открыть дверь. Может, начнем с начала?

О, речь не мальчика, но мужа :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Штатах, сообщество именно это и делает. Гражданство или нет, вы в стране легально и имеете права. Только в Штатах сообщество есть, а в Чехии нет. Вот когда будет, тогда и будет ответ на извечно русский вопрос "что делать".

 

Наверное дело не столько в сообществе (гетто), сколько в лояльности и толерантности властей. Помнится, в позапрошлом году - легалы и нелегалы, студенты и рабочие вышли во Франции на улицы и добились послаблений в новой легислативе. Потому что властям показалось, что эта манифестация - это обратная связь. Там вообще так принято - обратную связь делать через забастовки и демонстрации.

 

В Чехии - обратная связь наверное больше выражена в виде откатов от лоббирующих структур. Потому и имеем что имеем. Кто помнит, какой был эффект от демонстрации за права мигрантов в Праге в этом году? Никакого, разве что очереди в ОЦП на Цыганкова выросли.

 

Стало быть, из трёх возможностей - напрямую участвовать в законотворчестве, проявлять свою гражданско-иностранскую позицию, и тайно жаловаться в высшие инстанции, первые две отметаются. А для третьей нужно не столько сообщество сколько ваше желание и настойчивость начать и довести дело до конца.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перед тем как вступить в форум, я прошелся по темам.

 

ОФФ Вспомнилось. Свой любимый LR форум я посещал два года в качестве гостя. Написал свое первое сообщение еще спустя несколько месяцев.

Конец ОФФа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku