Akita

Новый закон об иностранцах от 18 августа 2010 г.

Recommended Posts

Мое мнение - эта штука приведет к массовой депортации всех, у кого нет железных прав на работу.
Зачастую, потому что работодатель всячески изворачивается, чтобы заиметь работника с "нежелезными" правами, автоматически получая работника более зависимого/послушного/выжимаемого в лимон, по необходимости. Увеличив давление на работодателя, государство получает от работодателей эффект по двум направлениям: 1) тщательно будут оформлять/проверять док-ты при приеме на работу иностр.сотрудника, лучше будут знать законы по необходимости; 2) сократят приток иностр. раб.силы, которой в ЧР и так избыток.

 

Да, и еще... можно пример хоть одной страны (не бССР), где требуются для работы в стране не "железные" и четко оговоренные а "любые, хоть какие-то права... есть? и ладно" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не нашла я про базы данных. Кто наткнется - дайте номер параграфа или цитату, плиз.

 

Найдите про биометрические данные. О базе данных - близко к тому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
юридическом экстремизме Чехии по данному вопросу

Тогда уж всего ЕС. Там к каждому практически пункту ссылка на еврозабор еврозаконодательство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заставили-таки меня посмотреть пустой документ.

 

Подозреваю, что у топикстартера такие способы получения бесплатной консультации от старожилов. Понагнетать, чтобы, к примеру, бородатый и грамотный дядька StYlus проникся и таки прочитал, а потом разжевал. Не удивлюсь, если бесплатно разжёвываем для чьих-то чисто корыстных целей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачастую, потому что работодатель всячески изворачивается, чтобы заиметь работника с "нежелезными" правами, автоматически получая работника более зависимого/послушного/выжимаемого в лимон, по необходимости. Увеличив давление на работодателя, государство получает от работодателей эффект по двум направлениям: 1) тщательно будут оформлять/проверять док-ты при приеме на работу иностр.сотрудника, лучше будут знать законы по необходимости; 2) сократят приток иностр. раб.силы, которой в ЧР и так избыток.

 

Этот момент меня не волнует. Меня больше волнует риск для всех тех s.r.o., открытых иностранцами. Если что - Вас бьют два раза; за Вас и за Вашу фирму.

 

Тогда уж всего ЕС. Там к каждому практически пункту ссылка на еврозабор еврозаконодательство.

 

Я про залог для иностранцев в других странах Евросоюза ничего не видел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подозреваю, что у топикстартера такие способы получения бесплатной консультации от старожилов. Понагнетать, чтобы, к примеру, бородатый и грамотный дядька StYlus проникся и таки прочитал, а потом разжевал. Не удивлюсь, если бесплатно разжёвываем для чьих-то чисто корыстных целей.

 

Ваши подозрения напрасны. Лично для себя, мне юридические мнения старожил не нужны, и опираться на них я не имею желания. У меня для этого грамотный юрист имеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так тогда ответьте на конкретно поставленные Вам вопросы на предыдущей странице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Этот момент меня не волнует. Меня больше волнует риск для всех тех s.r.o., открытых иностранцами. Если что - Вас бьют два раза; за Вас и за Вашу фирму.

 

Перенося свои бизнес-интересы/бизнес-деятельность в страну, гражданином которой Вы не являетесь, изначально необходимо понимать, что финансовые и правовые риски для Вас увеличиваются априори. Как минимум в 2 раза по отношению к гражданам этой страны. Но и возможности уйти от ответственноти у такого бизнесмена больше, т.к. государство (в данном случае ЧР) будет долго и нудно разыскивать и предъявлять претензии к такому предпринимателю, если нарушив законы предпринимательства он тихо выедет и мирно будет существовать внеЧР. Поэтому, ихмо, считаю не так уж ЧР неправо, как государство, пытающееся защищать свои интересы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К слову, многие - кто подразумевается под словом многие? И кто, согласно прочитанному Вами проекту, вообще должен его вносить. Опишите, чтобы не вносить смуту в стройные ряды.

 

Пардон, не успел ответить.

 

Многие - это которые еще не в Чехии. Любой гражданин не евросоюза, желающий иммигрировать в Чехию, будет обязан внести залог. Он будет возвращен по условиям, обусловленным в проекте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я про залог для иностранцев в других странах Евросоюза ничего не видел.

 

Залог - оправданная мера. Законодательство ЕС запрещает усомневаться в чистоте помыслов по цвету, росту, весу. Но по размеру залога - запросто. Таким образом влазейка в чрезмерно толерастском законодательстве ЕС была прикрыта творческой вылазейкой чешских имплементаторов этих европейских норм.

 

Заодно - будет что ответить гражданам, которые недоумевают, почему это они вдруг должны платить по 500 евро за билет каждому высланному вьетнамцу, у которого вдруг в ЧР ухудшились жизненные условия.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Многие - это которые еще не в Чехии. Любой гражданин не евросоюза, желающий иммигрировать в Чехию, будет обязан внести залог. Он будет возвращен по условиям, обусловленным в проекте.

 

Если я не ошибаюсь, на этом форуме в основном обитают люди, которые давно уже в Чехии, но есть некоторые аморальные экземпляры, которые даже давно уже не в Чехии. К слову, есть и такие мурлыкающие экземпляры, которые уже давно в Чехии, затем давно не в Чехии и снова уже в Чехии, причём со всем семейством. Ну и как нам всем теперь прикажете жить дальше под тяжестью полученных от Вас знаний?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перенося свои бизнес-интересы/бизнес-деятельность в страну, гражданином которой Вы не являетесь, изначально необходимо понимать, что финансовые и правовые риски для Вас увеличиваются априори. Как минимум в 2 раза по отношению к гражданам этой страны. Но и возможности уйти от ответственноти у такого бизнесмена больше, т.к. государство (в данном случае ЧР) будет долго и нудно разыскивать и предъявлять претензии к такому предпринимателю, если нарушив законы предпринимательства он тихо выедет и мирно будет существовать внеЧР. Поэтому, ихмо, считаю не так уж ЧР неправо, как государство, пытающееся защищать свои интересы.

 

Сомниваюсь насчет долго и нудно. Сознаюсь в слабости данной позиции, но по-старому было спокойней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заодно - будет что ответить гражданам, которые недоумевают, почему это они вдруг должны платить по 500 евро за билет каждому высланному вьетнамцу, у которого вдруг в ЧР ухудшились жизненные условия.

Вот-вот. Полностью поддерживаю. Честный налогоплательщик ЧР в независимости от резидентности врядли понесет потери в связи с этими изменениями. Зато проредяться ряды "бизнесменов" привыкших воспринимать открытие s.r.o. как некую шару, позволяющую получить много "+" при наименьших потерях.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и чего плохого?

 

Это создает барьер для неимущих потенциальных иммигрантов. Дискриминация по финансам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku