Akita

Новый закон об иностранцах от 18 августа 2010 г.

Recommended Posts

Мне нужно решить, подходит ли мой стиль общения к этому форуму.

А вот это уже слова, кои можно воспринять серьезно.

Не говоря уже о том, что люди делают форум, а не форум людей. Чем больше людей умных и воспитанных, тем лучше атмосфера общения.

Осталась сущая ерунда - найти побольше таких людей :).

Лично мне в вас импонирует грамотность. Нынче это далеко не последнее дело.

 

 

 

Всегда готов открыть дверь. Может, начнем с начала?

Не вижу препятствий. :)

Кстати, вы это читали? Никто не читает, а потом обижаются. Меж тем ссылка прямо в верхнем левом углу любой страницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверное дело не столько в сообществе (гетто), сколько в лояльности и толерантности властей. Помнится, в позапрошлом году - легалы и нелегалы, студенты и рабочие вышли во Франции на улицы и добились послаблений в новой легислативе. Потому что властям показалось, что эта манифестация - это обратная связь. Там вообще так принято - обратную связь делать через забастовки и демонстрации.

 

В Чехии - обратная связь наверное больше выражена в виде откатов от лоббирующих структур. Потому и имеем что имеем. Кто помнит, какой был эффект от демонстрации за права мигрантов в Праге в этом году? Никакого, разве что очереди в ОЦП на Цыганкова выросли.

 

Стало быть, из трёх возможностей - напрямую участвовать в законотворчестве, проявлять свою гражданско-иностранскую позицию, и тайно жаловаться в высшие инстанции, первые две отметаются. А для третьей нужно не столько сообщество сколько ваше желание и настойчивость начать и довести дело до конца.

 

Хотел бы возразить. В США, политики очень чувствительны к прессе и паблисити. Сообщество влияет на политиков именно через это. Лоббирующих структур поболее чем в Чехии, да и коррупции тоже хватает.

 

Даже в Вашем третьем варианте, желание и настойчивость легче в коллективе.

 

А вот это уже слова, кои можно воспринять серьезно.

Не говоря уже о том, что люди делают форум, а не форум людей. Чем больше людей умных и воспитанных, тем лучше атмосфера общения.

Осталась сущая ерунда - найти побольше таких людей :).

Лично мне в вас импонирует грамотность. Нынче это далеко не последнее дело.

 

 

 

 

Не вижу препятствий. :)

Кстати, вы это читали? Никто не читает, а потом обижаются. Меж тем ссылка прямо в верхнем левом углу любой страницы.

 

Прочел. Учтем-с. Нет толерантности? Ну что, вспомним Союз. И вперед.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет толерантности? Ну что, вспомним Союз.

Лучше не Союз вспоминать, а не забывать об иронии и чувстве юмора. Правда.

Кто помнит, какой был эффект от демонстрации за права мигрантов в Праге в этом году? Никакого, разве что очереди в ОЦП на Цыганкова выросли.

Я как раз собирался привести этот пример, но GFM опередил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нужно не забывать, что местные власти привыкли к инертности иммигрантов (и, вероятно, вообще этнических меньшинств в ЧР - хотя тут не берусь судить). Поэтому любые разглагольствования на эту тему могут быть приятны или занимательны, но малоэффективны.

А вот что действительно имеет смысл, так это:

1) Дождаться предмета обсуждения, т.е. не проекта, а собственно закона после или же непосредственно перед окончательным принятием.

2) Выяснить, КОМУ будет плохо :). Ибо справедливо тут было замечено - ПМЖист впервые подавшего на визу не розумеет :). А уж чешскому гражданину вообще наплевать.

3) Обсудить, как правильно выбираться из создавшегося положения - где, с помощью кого, и за сколько крон денег.

 

Это не впервой происходит, прорвёмся. И даже с чипом во лбу и на холке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня тоже они настораживают. Что мы можем с этим сделать?

Я бы с удовольствием присоединился к законотворческому процессу, и вылил всю эту грязь на обсуждение чешских депутатов. Но мне для этого надо сперва получить гражданство. А как только оно у меня будет - я буду представлять совершенно другие интересы нежели сейчас.

 

Есть какие-то шансы что-то изменить? Может демонстрацию устроить? Или написать в комитет ЕС о несостыковках в евронормах с новинками в чешском законодательстве?

 

 

Хотел бы возразить. В США, политики очень чувствительны к прессе и паблисити. Сообщество влияет на политиков именно через это. Лоббирующих структур поболее чем в Чехии, да и коррупции тоже хватает.

 

Даже в Вашем третьем варианте, желание и настойчивость легче в коллективе.

 

 

 

Прочел. Учтем-с. Нет толерантности? Ну что, вспомним Союз. И вперед.

 

 

А как насчет использывания несоответствий с деловым законодательством и бухгалтерией? Как можно столкнуть несколько министерств? И сыграть на этом?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это ты вообще проигнорировал, ибо что еще оставалось.

Ну почему же, ответил в личку.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нужно не забывать, что местные власти привыкли к инертности иммигрантов (и, вероятно, вообще этнических меньшинств в ЧР - хотя тут не берусь судить). Поэтому любые разглагольствования на эту тему могут быть приятны или занимательны, но малоэффективны.

А вот что действительно имеет смысл, так это:

1) Дождаться предмета обсуждения, т.е. не проекта, а собственно закона после или же непосредственно перед окончательным принятием.

2) Выяснить, КОМУ будет плохо :). Ибо справедливо тут было замечено - ПМЖист впервые подавшего на визу не розумеет :). А уж чешскому гражданину вообще наплевать.

3) Обсудить, как правильно выбираться из создавшегося положения - где, с помощью кого, и за сколько крон денег.

 

Это не впервой происходит, прорвёмся. И даже с чипом во лбу и на холке.

 

Из всех больших этнических групп иммигрантов из стран не ЕС, расчитывать можно только на выходцев из России и Украины. Если не они, тогда кто? Власти привыкли в пассивности? Тем больший будет эффект от внезапной активности. Да далек от заблуждений, но цена пассивности высока.

Когда закон принят, уже будет поздно. Не так? Да, для форума будет тема, но в практике...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, дал шанс форуму до вечера, а на броневик уже забрался. :D

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот, дал шанс форуму до вечера, а на броневик уже забрался. :D

 

Еще не вечер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну почему же, ответил в личку.

А надо было публично. Я ведь не в личку тебе писал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из всех больших этнических групп иммигрантов из стран не ЕС, расчитывать можно только на выходцев из России и Украины.

Если речь идет о количестве людей, то Вьетнам еще.

цена пассивности высока.

Высока ли? Откуда такая уверенность? Ведь, повторяю, сейчас происходит (точнее, планируется с вашей стороны) махание кулаками до драки. Сомнительное занятие.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в третий раз повторю (и другие об этом тоже говорили не раз): нет смысла обсуждать предварительный проект, который, как тут утверджают, вдобавок полон противоречий, до того, как его рассмотрят комуположено и камня на камне не оставят и от противоречий, и ещё много от чего.

 

Если, конечно, нет желания просто поупражняться в казуистике. Потому что всё форумское обсуждение такого предварительного проекта ничем иным не будет, кроме как пустой тратой времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(ocean @ 19 Aug 2010, 10:43) *

Нам дадут карточки с биометрией. По-моему отличная новость. Давно пора.

Правда и раньше обещали, так что по сути ничего не изменилось )))

 

 

Цитата(Rame @ 11 Aug 2010, 22:28) *

возможно речь идет о готовящемся "устрашении" закона об иностранцах, в котором предусмотрено введение индивидуальных карточек с эл.чипами, хранящими всю информацию, на каждого иностранца. При этом, находясь на территории Чехии, достаточно будет иметь с собой именно это удостоверение (вариант местной обчанки), без загран.паспорта. Информацию о ВНЖ также будут размещать на чип, а не вклеивать в паспорт (хотя я это с трудом себе представляю). Стоить эта "прелесть" будет 2000 крон (или 2500) на человека. Т.е., на семью из 4 человек при подаче документов на ВНЖ теперь придется раскошелиться не на 3 тысячки (2 взр+2 детей), а на все 8-10 000. Введение этих карточек запланировано, кажется, на 2011 или 2012 год. Остается только надеяться, что проект не примут

 

Карточки выйдут дешевле, если учесть цену замены истрёпанного загранпаспорта. Да и, в конце концов, это просто удобно. Родительница живёт в Италии и имеет это т.н. "пермессо" - карточка наподобие здравотки. Интересен вопрос, отпадёт ли в этом случае привязка к сроку действия загранпаспорта? Если да, то это таки положительный момент.

 

В остальном же до настоящего времени приведение законодательства ЧР в соответствие с нормами ЕС приносило в большей степени улучшения и упрощения, нежели проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если речь идет о количестве людей, то Вьетнам еще.

 

Высока ли? Откуда такая уверенность? Ведь, повторяю, сейчас происходит (точнее, планируется с вашей стороны) махание кулаками до драки. Сомнительное занятие.

 

Сомниваюсь относительно вьетнамцев - может, я и ошибаюсь, но пассивность русско-говорящих, теоретически, превышает их активность.

 

Относительно махания кулаками до драки. Вам приходилось руководить компанией? Так вот, если я принимаю решение, то мои подчиненные могут на него влиять до его окончательного принятия - и только. Или другой пример - лоббисты работают до принятия решения, а не после. Поймите, вопрос не о последствиях, а об оказании влияния. Если в Чехии, у иммигрантов, это невозможно - тогда вопрос зализывания ран пост-фактум не актуален. Проект написан жестко, лазеек не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku