Recommended Posts

Были случаи.

Были случаи, или всё-таки был один? Потому как мне знакомо много случаев, когда люди вообще не заморачиваются по поводу регистрации в полиции, а из года в год нормально получают мульти-визу.

 

Правда, в этом году ей дали многоразовую визу, и когда мы в очередной раз уже по привычке побежали регистрироваться во второй ее приезд по многоразовой визе, нам сказали, что научи дурака в полиции регистрироваться в случае многоразовой визы достаточно одной регистрации.

А вот это весьма странно. Моя мама получает давно мультивизу, и полицаи на Ольшанке каждый раз твердят, что нужно при каждом приезде регистрироваться и само собой показывать страховку, действующую на всём регистрируемом сроке пребывания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Были случаи, или всё-таки был один?

И один случай может стать прецедентом :icon_yarn:

 

А вот это весьма странно. Моя мама получает давно мультивизу, и полицаи на Ольшанке

Так сказать, за что купил, за то и продаю что было, то и написала, полиция Прага-выход, если что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в случае многоразовой визы достаточно одной регистрации.

 

Ага, нам такое тоже в полиции говорили, в Раковнике еще.

 

Узнавала у знакомых про нотариальное приглашение без полиции, но речь шла только о гражданах России и Украины. Вопрос: в РБ такое тоже нормально прокатывает? Потому что, со слов многих, в Минске - самое "озабоченное" посольство из всех...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Узнавала у знакомых про нотариальное приглашение без полиции, но речь шла только о гражданах России и Украины. Вопрос: в РБ такое тоже нормально прокатывает? Потому что, со слов многих, в Минске - самое "озабоченное" посольство из всех...

Да, в Минске они papečtější než papež <_< Я делала сестре у нотариуса, но в последний момент побоялась и сделала еще и в полиции. В итоге она понесла два, но многоразовую визу ей дали на основании "нотариального" приглашения, так как в "полицейском" нельзя было изобразить "многоразовость" ее приездов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на основании "нотариального" приглашения

Вы ничего не путаете? Между ЕС и Беларусью Соглашение об упрощении визового режима еще не заключено. Нотариально заверенное письменное обращение предусмотрено только в таких Соглашениях.

Если соглашения нет, то в соответствии с Визовым Кодексом и Законом о пребывании иностранцев - только приглашение, оформленное установленным образом, т.е. в полиции.

 

МИД: переговоры об упрощении визового режима с ЕС проходят сложно

09.12.2014 / 19:01 / Беларусь-ЕС

 

9 декабря замминистра иностранных дел Беларуси Елена Купчина заявила, что переговоры по упрощению визового режима между Беларусью и ЕС проходят сложно. Также она добавила, ссылаясь на конфиденциальность, что не может говорить журналистам подробности, чтобы не повредить процессу.

 

Как сообщает БелаПАН, в июне и ноябре 2014 года прошли два раунда консультаций между Беларусью и ЕС об упрощении визовых процедур и о реадмиссии.

 

Купчина отметила, что Беларусь настаивает на том, что упрощение процедур необходимо основывать на равноправии, как в соглашениях ЕС с другими странами. Это позволит скорее достичь главную цель — максимальное упрощение выдачи виз белорусам и гражданам ЕС.

 

На последних консультациях в Брюсселе 24—25 ноября стороны согласовали спорные прежде положения. В январе-феврале 2015 года состоятся следующие переговоры.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда.. Ну что ж, тогда по старой схеме. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я со своими тараканами опять. Там схема такая, отель делает тебе ваучер и регистрацию зная, что ты у них не будешь жить. То есть за небольшой платеж, который как бы для брони. Но по факту ты покупаешь ваучер для подтверждения места проживания и их обязанность зарегистрировать тебя со всеми прибывшими гостями. А ты живи где хочешь, то есть у друга например на съемной, без особых заморочек. Плюс ваучер можно факсом послать сразу в другую страну. Что скажите на такую услугу? Не будет проблем?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот насчёт регистрации Вашей в полиции - позвольте посомневаться. Уголовкой никто за пару крон заниматься не будет.

Максимально - бронь была, потом не приехал клиент, за неприезд деньги взяли, всё нормально, законы не нарушены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме того, есть такая штука - книга регистраций. В нее положено вносить только "живых" клиентов.

Книгу иногда проверяют соответствующие органы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kormnik, я один раз так сделала, 5 лет тому назад. всё прошло гладко и спокойно, никаких проблем не было и до сих пор не обнаружилось. Менежер отеля и администраторы были осведомлены, что выписывают липу, ваучер не был внесён в систему, то есть бронирование было только на бумаге. Это были мои знакомые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эти даже на звонки отвечают с посольства/границы, там типо смысл такой, гость приехал, прожил день, увидел номера и отказался в них жить. А регистрация уже почтой послана в полицию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поделюсь своим опытом. Сестра летела ко мне на свадбу. Но чтобы не заморачиваться с визой самой, купила тур самолет+отель в Праге. Отель таким образом был проплачен. Я подъехала в Брно в аэропорт и предупредила встречающего оператора о том, что три дня сестра гостит у меня, а еще три дня в том отеле. На всякий случай муж позвонил еще и в отель чтобы не потеряли туристку. Потом мы всей семьей поехали к ним и там поселились.

Вопросов не было.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Potvrzuji tímto, že zvu do České Republiky k rodinné návštěvě moji/meho/moje

matku/manželku/dceru/otce/syna/dite Фамилия имя вызываемого

 

хочу лишний раз уточнить - подойдет ли аналогичный текст для приглашения НЕ родственника ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приглашение не родственника через анкету от цп, на них не распространяется действие соглашения об упрощении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

точно знаю, что мои знакомые приглашали друзей по подобной бумажке несколько лет назад. к сожалению их рыба утеряна.

 

p.s. допускаю, что я что-то путаю, и они предоставляли только подтверждение предоставления жилья.

нет ли у кого ссылки на правильное подтверждение, может подойдет такое-же как подают при продлении ВНЖ ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku