Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

8 минут назад, Polly сказал:

Зато слово какое красивое! Благородно звучит

Особенно если к слову присобачить цветочно-фруктовое определение: оранжевая, гидности, революция роз и пр...;-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Если делается с благородными намереньями - почему бы и не революция. А если отобрать и поделить приватизировать и поменять рыла у кормушки на свои то называется реформа.

А потому и не революция, почему ты только что сам сказал. У каждого термина есть своё общепризнанное значение. Общественно-экономическая формация не меняется? Проходите дальше — это не революция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Polly сказал:

Полагаю, что Мишустина именно на для этих целей двинули вверьх. А Лукашенко, похоже, пребывает в параллельной вселенной своих грёз и идёт дорогой Кадыровых.

Возможно, что грядет замена головы в телеке. Под мудрым руководством Темнейшего произведут рокировку существенно ничего не  поменяв.

Может быть под этот шумок и Лукобатьку попросят подвинуться, чтобы проезд в ЕС не загораживал. Как по мне (и пусть в меня кидают какашками) независимость РБ такая же фикция как независимость прибалтики.

Только что, Polly сказал:

Общественно-экономическая формация не меняется? Проходите дальше — это не революция.

Я как-то действительно упустил из виду, что для Белоруссии это не по карману. Россия - да, куда бы не шло.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Как по мне (и пусть в меня кидают какашками) независимость РБ такая же фикция как независимость прибалтики.

Прежде всего хочется спросить: независимость — она от кого или от чего? Может тогда выяснится страшное, что никакой независимости нет вообще?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 hodinou, Кот-баюн napsal:

Независимый политик так же возможен в стране без ресурсов как возможна высадка на Юпитер.

А в стране с ресурсами откуда ему взяться? От кого он будет независим, интересно? 
Можно быть независимым от других стран, от наличия редкоземельных элементов, от пресной воды, даже от здравого смысла (примеров уйма). Но в рамках твоей страны ты всяко будешь зависим от много кого, от избирателей до структур власти (если речь идет о чем-то посерьезнее вождя племени Мумба-Юмба). Вон, Трамп был максимально финансово независимым политиком поначалу, но в итоге выяснилось, что связан он по рукам и ногам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 hodinou, Кот-баюн napsal:

В Чехии в прошлом году (если мне не изменяет склероз, а может в 2019)

Какое в прошлом году могло быть антибабишевское столпотворение? В прошлом году тут боялись коронавируса. 
Бабиша боялись в 2019. Автобусами никого не привозили, все пришли добровольно и сами, дома, руками, независимо друг от друга сделали десятки и сотни совершенно одинаковых флажков и лозунгов! 

А если вы не верите, то создается ощущение, что здесь вам не тут, лукашенки на вас нет :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 hodinou, Кот-баюн napsal:

Как по мне (и пусть в меня кидают какашками) независимость РБ такая же фикция как независимость прибалтики.

На сегодняшний день, я бы даже сказал, РБ понезависимее прибалтов будет. 

 

před 1 hodinou, Polly napsal:

Прежде всего хочется спросить: независимость — она от кого или от чего? Может тогда выяснится страшное, что никакой независимости нет вообще?

Именно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Автобусами никого не привозили, все пришли добровольно и сами

Да, единение было исключительным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

А в стране с ресурсами откуда ему взяться?

Абсолютно независимым не будет никто и никогда, но можно лоббировать свои интересы гораздо прямее. Вообще, понятие независимости такая же затычка как демократия. Страны вступая в образования типа ЕС теряют свой суверенитет и вопят о своей независимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 3 minutami, Кот-баюн napsal:

единение было исключительным.

Я, кстати, проходил по Летне как раз тогда - реально случайно совпало. Народ, на самом деле, был вполне добродушно настроен. Пивко попивали, шутили. Не знали тогда, что скоро нас всех закроют на годик...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

На сегодняшний день, я бы даже сказал, РБ понезависимее прибалтов будет. 

 

Относительно. Просто разные орбиты. 

9 часов назад, GDV сказал:

Пивко

Примерно так себе активный протест и представлял. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Polly сказал:

независимость — она от кого или от чего?

От сферического коня в вакууме. В лапласовом пространстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странное какое-то наказание.

НАТО решило ограничить доступ белорусских представителей в штаб-квартиру альянса — Столтенберг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

 

НАТО решило ограничить доступ белорусских представителей в штаб-квартиру альянса

И отказались расследовать прослушку Меркель и других партнеров по НАТО...

Ну, подумаешь, следили. Они же с добрыми намерениями. И вообще, это не слежка была, а присмотр. Чтоб глупостей не наделали. За такое благодарить надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku