Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

Před hodinou, Zeb Stump napsal:

пока мы не видим ни того ни другого. Пока есть только подростковое бунтарство с кухаркой в лидерах...:-)

Подростковое бунтарство может, в принципе, перерасти в революцию гидности. Тут надо тщательнЕй... :)

Пока не видим. Но хочется увидеть, я только об этом.

Před hodinou, foreigner napsal:

Увы, но с принципом взаимности ;)

Каждые четыре года выбирается и муж)))

Конечно, с принципом взаимности. "Женщина - тоже человек!", не забываем :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 37 minutami, All Aix napsal:

Где б чаво не говорили -

Всё равно сведёт на баб!

Ну, во-первых, про перевыборы жены каждые 4 года заговорил не я. 
А во-вторых, "правду говорить легко и приятно" - лебединый постулат "единый брак на всю жизнь" безнадежно обветшал, устарел и обородел. Но это мы в другую область углубляемся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, Dremuchij сказал:

странно, что Лукашенко сбегал к Путину, быстренько с ним все порешал, но россиянку, верную соборцуху Протасевича, при этом не освободил, хотя Путин заявлял о пристальном внимании к её судьбе.

Сразу же после суда депортируют в Россию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Подростковое бунтарство может, в принципе, перерасти в революцию гидности.

Не было никакой революции гидности. Банальный путч.  Государственный переворот с поддержкой извне. Полностью переформатированные элиты  —  это революция. Ленин, Мао, Робеспьер, Фидель — революция. Пиночет, Ельцин, Порошенко, Бокасса — путч. Несмотря на все майданы, которые держались исключительно на помощи бабушек с Троещины, карнавалы с пьяным гопаком, народные выступления, флаги, тризубы из сала, массовые трембитования и поддержку или неподдержку народа.

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 3 minutami, Zeb Stump napsal:

Не было никакой революции гидности. Банальный путч. 

За такие слова ведь можно и украинский паспорт на стол положить...
:shv:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, GDV сказал:

За такие слова ведь можно и украинский паспорт на стол положить...
:shv:

... и партбилет "Слуги народа" :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Конечно, с принципом взаимности. "Женщина - тоже человек!", не забываем :).

Нi, чоловiк - то ни жинка. Кляти кaцaпi, споганили древню мову...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Před hodinou, Zeb Stump napsal:

Полностью переформатированные элиты  —  это революция

Да-да. Низы на верхах не хочут/не могут, "революционная ситуация", вот это вот всё. 

От перестановки слагаемых местами путч от революции отличается лишь исходником, а финал такой же - насильственная смена власти в короткий период. Этого нам тут (там, здесь) не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Да-да. Низы на верхах не хочут/не могут,

революция - это импотент на фригидной женсчине: када верхи не могут, а низы ни хатят :-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лидеры ЕС опасаются, что Россия может «проглотить Белоруссию», пользуясь ситуацией с посадкой Ryanair – такую перспективу озвучили в ходе закрытого саммита по инциденту с посадкой самолета Ryanair в Минске.

Дайошь #минскнаш, кароч :).

Шутки шутками, а вот вам и выход из непростой ситуации для Лукашенки. Договорился с Путиным намедни в Сочах - мол, у вас появляется Белорусская область в составе РФ и с губернатором Коленькой, а вы мне убежище, охрану и неприкосновенность. 

Думаете, сказочный сценарий? Путин, вон. заявил, что будет защищать интересы РБ как свои собственные :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сплетничают, что Путин на пятичасовой встрече прогнул Луку на:

прекращение преследования пророссийских НКО и российской прессы (даже проправительственной — их постоянно прессуют спецслужбы)

 конституционную реформу и начало транзита власти (что Лукашенко вроде как обещал Путину еще год назад)

  реальные шаги по интеграции, в том числе создание наднациональных инструментов управления

военную базу

 сдачу госпредприятий

Альтернативы у батьки нет. Все сказки про «китайцы нам помогут» остаются лишь сказками для внутрибелорусского потребления и для туповатого батькиного шантажа России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

ПЛОХО: Менять Луку любой ценой, не думая о последствиях, просто чтобы вот. Типа, хуже быть не может. Может, конечно. Но! Может быть и лучше, а про эту вторую часть месседжа вы почему-то забываете. Слышите только первую.

Да слышим мы (например я) обе две. Просто есть такая штука, как вероятность. С высокой вероятностью, будет хуже, а низкой вероятностью будет лучше. Причем не сразу. Разверну мыслю:

Укры зачем-то снесли Януковича. Лучше не стало, хотя на примере Украины могли бы устроить вариант Южной Кореи. Поставить своего человека, дать ему денег, подсуетить нужные заказы и поддержать производство / агропром, и показать - смотрите, как только ушли из под крыла Пу, сразу стало всё хорошо. Но решили, что это не требуется. Почему в случае с Лукашенко это должно произойти ?

А так, чтоб Беларусь сама по себе после смены президента начала улучшаться.... Слишком долго он был у руля, слишком хорошо зачищал поле. После него будет однозначно хуже, просто потому, что произойдет передел. С чем я могу согласиться, так это с тем, что чем раньше его снесут, тем раньше этот передел случится. И, в случае, если этот передел приведет к чему-то хорошему, тем раньше это хорошее наступит. В случае негативного результата, нет никакой разницы, сносить его сейчас или потом.

2 часа назад, GDV сказал:

ХОРОШО: Сменить а) колхозника на более способного руководителя государства, и б) способ наполнения бюджета, постепенно уменьшая теперешнюю стопроцентную зависимость от дешевой нефти из России. 

Чтоб уменьшить зависимость, надо увеличить другие источники денег. Что, и главное - кому, может предложить Беларусь на экспорт ? Не обязательно сейчас, допустим в перспективе 15 лет (пусть будет 3 средних президентских срока).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

Думаете, сказочный сценарий? Путин, вон. заявил, что будет защищать интересы РБ как свои собственные :).

Об этом уже много раз мечтали, но пока что Лукашенко не сдается :D А в целом, я считаю, что это не самый плохой вариант. В этом варианте шанс на позитив (в целом) для РБ будет, на мой взгляд, выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 9 minutami, Zeb Stump napsal:

Альтернативы у батьки нет.

Ну почему же. Можно и дальше тянуть кота за яйцы в долгий ящик - он мастер на такие штуки, четверть века опыта. Да-да, щас-щас, вот увидзице, саусэм скора усё будет.

před 8 minutami, ess napsal:

А так, чтоб Беларусь сама по себе после смены президента начала улучшаться.... Слишком долго он был у руля, слишком хорошо зачищал поле. После него будет однозначно хуже, просто потому, что произойдет передел. С чем я могу согласиться, так это с тем, что чем раньше его снесут, тем раньше этот передел случится. И, в случае, если этот передел приведет к чему-то хорошему, тем раньше это хорошее наступит. 

С этим я полностью согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 8 minutami, ess napsal:

Что, и главное - кому, может предложить Беларусь на экспорт ?

Да пусть эти деньги дадут извне, ради бога. Лишь бы распоряжение ими было не украинское, а правильное. Украинский сценарий видели, нужно что-то иное. Китайские деньги, российские...

před 5 minutami, ess napsal:

А в целом, я считаю, что это не самый плохой вариант

Вовсе не самый плохой, конечно. Еще и вполне логичный по целому ряду параметров. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku