Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

8 минут назад, Zeb Stump сказал:

А еще можно посмотреть на советскую отсталую медицину на Кубе...

78,66 года живут в среднем. При всех санкциях и отсутствиях "передовой технологии". Кстати, чуток больше живут, чем самая самая держава.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За те деньги, что я заплатил за эти годы (и за разницу в посещениях врача) меня обязаны на вертолете на медосмотр каждый год возить. А тут хрен общего анализа крови допросишься за 10 лет. Нет симптома, нет причины его делать, страховая может из-за 1600 Крон разориться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Кот-баюн сказал:

78,66 года живут в среднем. При всех санкциях и отсутствиях "передовой технологии". Кстати, чуток больше живут, чем самая самая держава.

"Лорд Хенди и еще 17 британских парламентариев номинировали на Нобелевскую премию мира кубинских медиков, которые в 39 странах мира помогают миллионам людей справиться с коронавирусом"

    Почему у Кубы, находящейся под жестокой блокадой, несколько собственных вакцин, а у Израиля, при схожих размерах населения, ни одной? Может, все дело в разных философиях существования?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Может, все дело в разных философиях существования?

А может у них в медицину по призванию идут, а не за тем, чтобы некисло получать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, Кот-баюн сказал:

Странно, что при отсутствии передовых методов в школе медосмотр был раз в год, в спортивной школе еще чаще. 

Ну и толку с того медосмотра ?

38 минут назад, Кот-баюн сказал:

И все бабушки и дедушки, которые пережили непередовые методы живы, а при передовой медицине в 40-50 массово на тот свет идут.

С бабушками и дедушками вот еще какая теория есть - в войну многие слабые просто не выжили, соответственно те, кто выжил - они уже имели некий запас прочности. А еще они уходили на пенсию в 50.

Плюс изменение образа жизни, те которые в 40 лет мрут - сидячий образ жизни, обжиралово. Все это ведет в могилу.

Но это все частности, если взять возраст до которого доживают, то он постоянно увеличивается.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, Кот-баюн сказал:

цена - ну раз в 5 ниже пражской как минимум

Это как? Пломба с хорошим материалом и с работой - 150 крон? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

Ну и толку с того медосмотра ?

Вот не сказал бы что толку не было. Реально многие изменения и потенциальные болячки находили, а не ждали их развития.

2 минуты назад, ess сказал:

еще какая теория есть

Да, образ жизни поменялся, задницы у многих шире плеч, но тогда где прогресс в медицине, если по прежнему, чтобы не сыграть в ящик нужно самому стараться. А если случись что так нужно или иметь чемодан денег или связи. А лучше и то и другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
47 минут назад, Кот-баюн сказал:

при отсутствии передовых методов в школе медосмотр был раз в год, в спортивной школе еще чаще.

О да, мега передовой метод. Помню я этот медосмотр - "скажи АААА, свободен". Для галочки. Ни о чем. Смешной довод.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Пломба с хорошим материалом и с работой - 150 крон? 

А где в Праге хорошая пломба с работой 750 Крон? Буду только туда ходить. Мне 3 зуба в Минске сделали за 3000 крон, примерно. С рентгеном. 

3 минуты назад, GDV сказал:

Помню я этот медосмотр

А я помню, что у нас полдня занимал такой осмотр в поликлинике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

А где в Праге хорошая пломба с работой 750 Крон? Буду только туда ходить.

800 крон. В двух местах - на Просеке и на Жижкове, но и там, и там давно уже не берут поцыентов. Я сам попал по большому блату и только потому, что доктор русский. Ну и понятно, что плачу я не в кассу.

2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Мне 3 зуба в Минске сделали за 3000 крон

Я про обычную пломбу. Зуб зубу рознь. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, Кот-баюн сказал:

А может у них в медицину по призванию идут, а не за тем, чтобы некисло получать.

У Дубова прочел давным-давно: "Любопытно также, что дурацкое словосочетание «работать не за страх, а за совесть» совершенно никакого отношения к реальной жизни не имеет. Вы бы, господа, сперва посмотрели, что значит — работать за страх, а потом бы уже рассуждали насчёт совести." 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Я сам попал по большому блату и только потому, что доктор русский. Ну и понятно, что плачу я не в кассу.

С этого начинать надо было. По блату могли бы и бесплатно.

1 минуту назад, GDV сказал:

Я про обычную пломбу

Обычная пломба. Рентген нужон был для подтверждения того, что нужна обычная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Кот-баюн сказал:

По блату могли бы и бесплатно.

Нет, по блату я просто туда попал. Меня нигде не брали, была огромная проблема найти стоматолога в позапрошлом году. 

А делают не по блату, с чего бы. Так берут со всех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

дурацкое словосочетание

Вообще, то это метафора. А интерпретация, да, может быть дурацкой. А так получается по нему, что любая работа не из под палки считается работой на совесть. Видимо, размеры совести забыл учесть. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Обычная пломба. Рентген нужон был для подтверждения того, что нужна обычная.

То есть, в Праге обычная пломба стоит 5 тысяч крон? 
Муахаха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku