ocean

Пятничная ругалка

Recommended Posts

28 минут назад, buster сказал:

Об этом активно говорит Одуван. И я с ним в этом согласен.

Каждый хочет ехать в комфорте. А какой комфорт нынче может предоставить общественный транспорт ? В новых трамваях есть кондиционер, но он всегда выключен. Людей - как селедки в бочке. Аналогичная фигня с селедкой и в метро. Очевидно, что между 'постоять в пробке сидя в удобном кресле, в прохладе' и 'плестись в раскаленном трамвае' люди все чаще выбирают первое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, GDV сказал:

Бугага. Не смешите мои чешки. Я уже две недели езжу через тоннели, и всегда в районе 5 часов они стабильно закрываются.

Об том и вещаю - ездишь в неправильное время.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, GDV сказал:

Это да. И в неправильных местах. Намного лучше ездить часов в 10 вечера и в Козолупах :).

Место можно оставить :) Я, бывает, езжу на какой нибудь Жижков, в каких нибудь 12-13 дня, за пол часа обычно доезжаю. Не сказал бы, что ночью это выходит существенно быстрее.

А вот доехать в 8 утра на народни - это минут 40, в 2 раза дольше, чем на метро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, ess сказал:

Каждый хочет ехать в комфорте. А какой комфорт нынче может предоставить общественный транспорт ?

Ну так это другая проблема - без качественного общественного транспорта от "переавтомобилезации" не избавиться. Я особо в часы пик не езжу, но в метро в принципе проблем не замечал. В трамваях в центре да, бывает, люди набиваются как кильки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, ess сказал:

Людей - как селедки в бочке. Аналогичная фигня с селедкой и в метро

Эт ты, батенька, в Москве давно не был :) Вот там в метро реальная селедка. Правда, есть кондиционер :)

Зачем ездить в часы пик, мне тоже непонятно. В утренний час пик я обычно сплю. А в вечерний уже начинаю разжигать гриль и охлаждать пиво. Совершенно нет смысла куда-то ездить в это время. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, ess сказал:

В новых трамваях есть кондиционер, но он всегда выключен. Людей - как селедки в бочке. 

Ты что-то сегодня всё мимо да мимо. 
Он всегда включен. Вот прям всегда. А я очень часто езжу на трамваях.
Бывает, что выключен кондей в автобусах - это да, но чаще он тоже работает. Иногда даже слишком сильно. 

Другое дело, что процент автобусов с кондеем недостаточен... Но вообще в Праге отличный общественный транспорт. По сравнению со многими другими европейскими городами. С большинством даже. Не говоря про экс-СССР.

4 часа назад, ess сказал:

Об том и вещаю - ездишь в неправильное время.

Ты вещаешь, что проблемы с Бланкой только в пятницу вечером. А они каждый будний день. А не только в пятницу.

12 минут назад, Andruxa сказал:

В утренний час пик я обычно сплю. А в вечерний уже начинаю разжигать гриль и охлаждать пиво. 

Ну так это потому что ты... счастливчик :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Но вообще в Праге отличный общественный транспорт. По сравнению со многими другими европейскими городами. С большинством даже.

Вот тут огромный +1!

6 минут назад, GDV сказал:

Другое дело, что процент автобусов с кондеем недостаточен...

Именно в Праге я ни разу не видел автобуса с кондеем. Вот от Розток до Дейвицкой ходит 340 - они новые с кондеями. Собственно, здесь я впервые увидел автобус с кондеем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Andruxa сказал:

Именно в Праге я ни разу не видел автобуса с кондеем.

На 136, 195, 177 маршрутах они не редкость. Я иногда даже ждал 177-го (они ходят очень часто) именно с кондеем, когда не спешил никуда.
А есть маршруты (типа 101), где все автобусы с кондеем - там они маленькие, наподобие тех, что ездят к вам в деревню. А по Праге еще пока большинство больших и постарше, без кондея.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Он всегда включен. Вот прям всегда. А я очень часто езжу на трамваях.
Бывает, что выключен кондей в автобусах - это да, но чаще он тоже работает. Иногда даже слишком сильно. 

Хз, ни я ни жена за все время жизни в Праге, ни разу не попали на такой замечательный трамвай :)

1 час назад, GDV сказал:

Ты вещаешь, что проблемы с Бланкой только в пятницу вечером. А они каждый будний день. А не только в пятницу.

Я вещаю что вы ездите в неправильное время, а я попадаю на снижение скорости только по пятницам. Почувствуй разницу в том, что я говорю и в том, что ты понимаешь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Но вообще в Праге отличный общественный транспорт. По сравнению со многими другими европейскими городами. С большинством даже. Не говоря про экс-СССР.

С этим я и не спорю (я и сам, то в центр практически всегда на ОТ езжу), но он недостаточно хорош для того, чтоб заставить население пересесть из автомобиля в ОТ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, ess сказал:

С Бланкой тоже проблемы только в пятницу вечером

Коли ты имеешь в виду только себя, то так и пиши, а не вводи, понимаешь, в заблуждение. 

У Андрюхи вон вообще никогда никаких проблем, и шо? Как это помогает нам, пробочникам? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, ess сказал:

Хз, ни я ни жена за все время жизни в Праге, ни разу не попали на такой замечательный трамвай :)

Вы просто ездите в неправильное время по неправильным маршрутам :).

Все новые трамваи с желтой мордой - климатизированные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Все новые трамваи с желтой мордой - климатизированные.

Климатизированные, с этим я и не спорил, но климатизация выключена :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Включена у них клима. Ни разу еще я не видел желтомордый с выключенной климой в жару. Последний раз в нем ехал вчера. Прям наслаждался. И не хотел выходить в духоту, даже приятелю фотку послал оттуда.

20190728_191119_HDR.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku