GFM

Какой банк


Recommended Posts

2 минуты назад, buster сказал:

С визы теперь без этого ограничения. С мастера 5 с чужих. 

Ну я ж не читаю письма :). 
Я и 4 раз не использовал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, GDV сказал:

Возможно, этот банк не особо подходит для операций вне зоны чешской кроны

Я в фио уже лет 6 работаю с евро. Никаких проблем нет. И с входящими, и с исходящими. И с картой. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Никаких проблем нет

Понятие "проблема" у всех отличается, как несложно заметить :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, buster сказал:

Никаких проблем нет. И с входящими, и с исходящими.

С исходящими и входящими проблем не было. А спектр проблем был точно описан выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Понятие "проблема" у всех отличается, как несложно заметить :).

Никогда не было проблем с двойной конвертацией EUR-CZK-EUR. Причём ничего специально не запрещал (даже не знал, что это возможно). При этом я хз сколько раз платил этой картой в еврозоне. Но больше сотни транзакций в разных местах точно провёл. Сейчас перешел на револют, но не суть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Впервые серьёзная претензия к ФИО. Причем не какая-то экзотическая, а на базовом уровне.

Вчера в Берлине прое...  случайно выронил платёжную карту ФИО-банка. Какая первая реакция в этом случае, впитанная с материнским вискарём на подсознательном уровне? Заблокировать карту, если не знаешь, где она валяется и кто её подобрал. Я, соответственно, звоню на linku pro nahlášení ztráty karty +420 224 346 777 и человеческим голосом говорю о проблеме. Оператор выясняет, что я это я, и подтверждает блокировку карты. Типа, всё ок, ниссы*, бро. 

Ну я спокойненько иду себе дальше бухать наслаждаться Берлином (он кайфовый оказался).

А сегодня в господе пообедал и на полном автомате рассчитался телефоном, к которому эта карта привязана. Вполне успешно. Потом иду обратно в офис и понимаю, что что-то тут не то. Еще потом до меня дошло. Гляжу через аппликацию - а карта совершенно активна. 

Вот думаю, не подать ли на них жалобу коллективную. @buster бы точно им такое с рук не спустил. А вдруг вчера бы кто-нибудь злоупотребимши моим платёжным средством?

 

* - "ниссы" с древнекитайского переводится как "Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут надо жалобу не на банк, а в банк писать. Может сотрудника, прошляпившего блокировку, накажут как-то. Если бы ты реально средства потерял, тогда другой разговор - тогда жалобу в ЧНБ.

---

А по моему случаю ситуация такова - напишу им последнее китайское (в качестве predzalobni vyzvy). Если снова проигнорируют, то расторгну с ними договор. И на этом всё. Благо с CitFin у меня с сегодняшнего дня договор.

Причины такие: по сути у меня две проблемы с RoklenFx, а не одна.

Во-первых, ограничение спектра услуг. Во-вторых, предполагаемая дискриминация. Тут надо определиться, чего я хочу добиться от них. Если возобновления услуг, то а нужны они мне с таким-то их отношением к клиентам? За это адвокаты хотят 4,5-6 тысяч крон без гарантии. Т.е. просто, чтобы попытаться заставить их путём грамотных формулировок продолжить работу со мной, нужно выкинуть в районе пяти литров. Я че-то решил, что оно мне не надо.

А на счет предполагаемой дискриминации, тут материи гораздо тоньше. Нынешних ответов не сильно достаточно для подачи в суд за дискриминацию. Ну, т.е. можно, но ещё не пройдены досудебные этапы, которые бы могли дать им шанс одуматься. Это, как можно понять, тоже за мой счет. Если же они не одумаются, то тогда суд. Но и в случае подачи в суд, нужно определиться, а чего я хочу. "Медиализации"? Денег? Если речь о деньгах, то "пошли на" составляет 5% от суммы иска + расходы на адвоката. Суд будет явно не быстрым, а значит - прежде всего - дорогим. Присудит ли суд что-то значимое? Вряд ли. Да и вообще шансы на успех я лично не оцениваю, как высокие.

Резюме. Их услуги мне не нужны на столько, чтобы платить за это деньги (к тому же без гарантированного результата). Поход в суд по дискриминации - долгая и затратная история, и вилами по воде писана. Но если бы было хотя бы с десяток пострадавших и возможность медиализации ситуации, то это была бы совсем другая история. Только люди обычно не готовы свои права защищать, а один в поле не воин в данном случае.

Такие вот грустные выводы. Но я этому роклену ещё не закончил доставлять неприятности - как минимум у меня есть в запасе козырь с GDPR, где на них можно натравить проверку, что и входит в мои планы :D 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, buster сказал:

Если снова проигнорируют, то расторгну с ними договор. И на этом всё.

Ну это как-то не очень страшно звучит. Для них.

43 минуты назад, buster сказал:

просто, чтобы попытаться заставить их путём грамотных формулировок продолжить работу со мной, нужно выкинуть в районе пяти литров.

А это звучит глупо :). 

43 минуты назад, buster сказал:

Нынешних ответов не сильно достаточно для подачи в суд за дискриминацию.

Вот видишь. А я что с самого начала говорил? Ась?

43 минуты назад, buster сказал:

если бы было хотя бы с десяток пострадавших

Воооот. Про это я тоже с самого начала говорил-с.

44 минуты назад, buster сказал:

Такие вот грустные выводы.

Ой, дядько, какие-такие грустные? Это ж такая ерунда, если разобраться. Жизнь прекрасна и удивительна (если выпить предварительно) :).

45 минут назад, buster сказал:

как минимум у меня есть в запасе козырь с GDPR, где на них можно натравить проверку, что и входит в мои планы 

Но это принесет тебе исключительно моральное удовлетворение. 
Хотя тоже вопрос. Карму испортит. Потом химчистка кармы, а это дорого :p:.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Ну это как-то не очень страшно звучит. Для них

Это и не угроза. Это просто моё решение. 

3 минуты назад, GDV сказал:

А это звучит глупо :). 

Глупо, если пойти этим путем. 

3 минуты назад, GDV сказал:

Воооот. Про это я тоже с самого начала говорил-с.

Ты не совсем это говорил. Защищать свои права и в одного можно. Дорого только. 

5 минут назад, GDV сказал:

, дядько, какие-такие грустные? Это ж такая ерунда, если разобраться.

Если одним мудакам это сойдет с рук, завтра это же начнут делать другие...

6 минут назад, GDV сказал:

это принесет тебе исключительно моральное удовлетворение. 

Да, и это тоже результат. А карма... Ну оно для тех, кто в неё верит. Как и ад. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, buster сказал:

Глупо, если пойти этим путем. 

Да, я просто согласился с твоим же выводом.

34 минуты назад, buster сказал:

Защищать свои права и в одного можно

С весьма сомнительным результатом.

А так-то можно что угодно, конечно 

34 минуты назад, buster сказал:

одним мудакам это сойдет с рук, завтра это же начнут делать другие

Во-первых, они и так делают, если мудаки. А не-мудаки не делают :). Во-вторых, для реальной эффективности профилактических антимудацких мер они (меры) должны быть очень громкими и резонансными. То есть, опять же не твой случай. 

Я бы во всем этом видел все же исключительно удовлетворение собственного чюйвства мести. Что подчеркну, вовсе не является неважной мелочью.

34 минуты назад, buster сказал:

. А карма... Ну оно для тех, кто в неё верит. 

Ну я не верил, не верил, а оно работало вне зависимости от моего неверия :). Просто слово "карма" не совсем верное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Являюсь клиентом ČSOB 14 лет и тут вдруг приходит мне от них письмо, чтобы я позаботился с сентября 2022 года оплачивать долги по кредитной карте как-то иначе, чем с текущего счёта ČSOB, так к концу августа он (текущий счёт) будет закрыт.

Такие пирожки...

Не будь кредитной карты я бы так и не узнал, что мне решили закрыть счёт, причём без всяких уведомлений.

После этого были бесполезные звонки в суппорт и полезный поход в отделение банка, где мне объясняли, что с таким гражданством как у меня разные штуки творятся. В итоге, всё закончилось хорошо, прислали письмо с извинениями, счёт закрывать не будут.

Но осадочек остался.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не понимаю людей, которые после получения унижения от ČSOB ничего не предпринимают. Ну хотя бы закрыли бы счет что ли. Ведь не единственный банк же в ЧР.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, ivva сказал:

и полезный поход в отделение банка, где мне объясняли, что с таким гражданством как у меня разные штуки творятся.

а какое гражданство, если не секрет, конечно?

ты плохо оплачиваешь долги? а почему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 час назад, buster сказал:

Я не понимаю людей, которые после получения унижения от ČSOB ничего не предпринимают. Ну хотя бы закрыли бы счет что ли. Ведь не единственный банк же в ЧР.

Ну тогда логичнее всего было бы вообще ничего не делать, ведь они и так хотели его закрыть. )

Но тогда бы они так и не узнали, что я о них думаю.
А так я им всё высказал, они исправили косяк и извинились.

Можно конечно после всего этого и закрыть счёт, но это как-то совсем глупо получится.

Банк не единственный, и наверно не самый лучший, но у меня там много чего на этот счёт завязано, лень всё переделывать.

Моё сообщение было лишь предупреждением, что сейчас вот такие вещи происходят. Насколько я понял у вас произошла подобная ситуация, только с другой финансовой организацией?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ivva сказал:

Ну тогда логичнее всего было бы вообще ничего не делать, ведь они и так хотели его закрыть. )

Есть разница. Сначала добиться извинений, а потом уйти с гордо поднятой головой, понизив KPI персональному менеджеру.

1 минуту назад, ivva сказал:

Моё сообщение было лишь предупреждением, что сейчас вот такие вещи происходят. Насколько я понял у вас произошла подобная ситуация, только с другой финансовой организацией?

Да, там фин.арбитр сейчас вопрос рассматривает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku