Recommended Posts

3 минуты назад, Andruxa сказал:

Эпплофобы из всего делают проблему.

Эпплофилы не видят недостатков даже в упор.

3 минуты назад, Andruxa сказал:

По Андроиду гуглить приходилось существенно больше.

Когда-то так и было. Поэтому я и юзал айфон с наслаждением. 

Сейчас андроид абсолютно также интуитивно понятен, как и айфон. Вот прям абсолютно также. Тебе гуглить приходится либо потому, что хочется :), либо - что скорее - для решения своих задач по безопасности и так далее. Обычному пользователю ничего гуглить не требуется. Даже махровым блондинкам типа Редактора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, расскажи, как на Pixel 3 (true Android) включить wi-fi calling? Очень простая и полезная штука. Пытался это сделать в Москве. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андрюх, ну признай, что если надо гуглить, чтоб узнать как делаются базовые вещи, это уже что-то нездоровое.

Какой-то там wifi-calling про который большинство вообще не знает, можно и загуглить, а вот как отбить звонок при залоченном экране должно быть очевидно даже полному идиоту.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О. Это я. :)Мне дочь всегда прозванивет, точнее звонит, а кредит там маман добивает и он не предназначен для разговоров со мной. Вот и жду когда закончится звонок. Теперь знаю как быстро сбросить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, ess сказал:

Андрюх, ну признай, что если надо гуглить, чтоб узнать как делаются базовые вещи, это уже что-то нездоровое.

Я недавно гуглил, как чистить кофемашину, например. Или когда стиралка выдала ошибку с кодом Е95 (не помню точно номер ошибки). При том, что на LCD экране можно и текст написать, что тупо фильтр засорился. Сейчас вся техника делается чужими для хищников и айфон тут ну очень приятное исключение. 
Wi-fi calling не включить никак на Pixel 3, кстати. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, Andruxa сказал:

Pixel 3 (true Android)

Видишь ли, ты все все время пытаешься аппелировать к какому-то абстрактному андроиду в вакууме, то бишь приводишь в пример никому неведомый Пиксель. 
А мне пофиг, как оно там устроено. Я говорю про телефоны на андроиде as is - то есть, про Самсунги, Сяоми, LG и иже с ними. Если производитель этого телефона - благодаря тому, что Андроид есть открытая платформа - привел всё в порядок, доработал где надо напильником и прочее, то я куплю его телефон. 

И это будет телефон на Андроиде. Можешь сколько угодно заявлять, что это нечестно, и тут всякие надстройки да примочки, и это не тру Андроид - это всё равно телефон на Андроиде :).

И у него не будет идиотизма, когда я должен эмпирически-телепатическим путем догадаться, что для нужного мне действия требуется три раза нажать на кнопку "пуск" и сделать два приседания. Хотя можно было, блин, просто кнопку "сбросить звонок" на экран вывести. Но нет, это не баг, что вы, у айфона багов нет. Это фича, и нужно проникнуться восхищением перед гениальностью (правда, не знаю кого) :).

А мне нужно объективное удобство. Понимаешь? :) С каждой новой моделью айфонов они всё печальнее (при возрастающей цене), а андроидные производители реально идут вперед.  Пока еще айфон в целом более-менее крут. Но уже несильно. И справедливость этого утверждения подтверждают люди, голосующие кошельком. Уже в прошлом году айфоны проиграли двум флагманам, причем у них объем вырос, а у айфона упал. В 2020 году разрыв будет, полагаю, больше, и Сяоми таки выйдет на третье место. Но это так, лирика. Меня это не сильно волнует. Главное, чтоб лично мне было удобно. Остальное - пофиг :).

Year-on-Year-1_large.png

39 минут назад, ess сказал:

Андрюх, ну признай, что если надо гуглить, чтоб узнать как делаются базовые вещи, это уже что-то нездоровое.

Андрюха никогда в жизни не поступится базовыми принципами. 
Потому что факты - ничто, вера - всё :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Andruxa сказал:

Сейчас вся техника делается чужими для хищников и айфон тут ну очень приятное исключение.

Главное, повторяй это не менее трех раз в сутки. Если реже - мантра может ослабнуть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Andruxa сказал:

Всем эпплофобам читать в обязательном порядке!

https://novayagazeta.ru/articles/2020/10/17/87562-ayfu-kakaya-gadost?fbclid=IwAR1w_juOOIvGZrt9NMa89i5x1P2LAub8heqH-eDgyjoEsynFe7e7qeTWmfs

Сергей очень интересный чувак. Писал в свое время очень неплохие статьи в Компьютерру, даже про нас иногда писал. Потом у него что-то щелкнуло, он уехал в Индию, увлекся там всякими буддизмами и вот теперь пишет так. Обычно читаю и ржу :)

Читал, представляя что это говорит Жириновский. Отлично повеселился, спасибо :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Andruxa сказал:

Или когда стиралка выдала ошибку с кодом Е95 (не помню точно номер ошибки). При том, что на LCD экране можно и текст написать, что тупо фильтр засорился. 

Так это элементарно! Для того, чтобы был текст, надо его в машинку зафигачить на всех языках стран, где она продаётся. И ещё как-то научить её понимать, где она находится. Иначе начнутся претензии "а должно быть на нашем языке, и ниипёт"... А с кодом достаточно книжку на всех языках положить в коробку, и всё. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю в придачу к новым айфонам бесплатно ящик кальвадоса прилагать как фичу! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Archer сказал:

Для того, чтобы был текст, надо его в машинку зафигачить на всех языках стран, где она продаётся. И ещё как-то научить её понимать, где она находится.

Хорошее замечание, верное. Пример с машинкой мимо :). Но не думаю, что для Андрюхи это аргумент :).

1 час назад, serj_nv сказал:

Предлагаю в придачу к новым айфонам бесплатно ящик кальвадоса прилагать как фичу!

"Прилагать бесплатно" и "айфон" - две вещи несовместные. Они даже зарядное устройство уже не прилагают, о чем ты говоришь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Андрюха никогда в жизни не поступится базовыми принципами. 
Потому что факты - ничто, вера - всё :).

А есть статистика в какой ценовой категории аппараты на андроиде обогнали по продажам айфоны?

Айфон - это только наполовину телефон и его удобство пользования. Вторая половина - инфраструктура. Например, простейшее - беспроблемный бэкап и восстановление «по воздуху» андроид уже умеет?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот кстати хотелось бы кинуть кирпич в огород ойфона.

Эта паскуда вечно не хочет подключаться к ноутбуку (макбуку конечно) по шнурку, а чтоб активировать синхронизацию и бэкап по wifi нужно это подключение осуществить :)

Перепробовал 5 шнурков, 2 из которых оригинальные, хрен, со 150й попытки на китайском шнурке оно завелось. И так каждый раз когда надо подключиться по шнурку.

Выглядит это так - обнаруживается и теряется с интервалом в 1 секунду, иногда в 5 секунд. И вот если в эти 5 секунд успеваешь кликнуть - активировать wifi то все ок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Archer сказал:

Айфон - это только наполовину телефон и его удобство пользования. Вторая половина - инфраструктура.

Абсолютно верно. В этом ключе и следует рассуждать. Если ты используешь возможности всей яблочной экосистемы в целом, то тебе айфон очень даже. 

Но при этом совершенно незачем отрицать тупость замены очевидных кнопок на экране какими-то танцами с бубном. 

Эдак можно дойти и до того, что айтюнс - удобная софтина :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
43 минуты назад, ess сказал:

обнаруживается и теряется с интервалом в 1 секунду, иногда в 5 секунд.

Это или фича, или ты немытыми руками подключаешь. Инфа 146%.

У меня тоже самое было со шнурками. Перебрав какой-то там четвертый по счету, заработало через пень-колоду. Слава богу, нужно это редко. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku