Recommended Posts

1 час назад, ess сказал:

Выглядит это так - обнаруживается и теряется с интервалом в 1 секунду, иногда в 5 секунд

Наш многолетний опыт показал, что это очень сильно зависит от USB порта. В 99% втыкание в другой порт помогает при этой проблеме. Если такая картина на всех портах, есть смысл обратиться в сервис. Обычно телефон в этом случае меняют, если он на гарантии. А иногда и если не на гарантии :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, GDV сказал:

Видишь ли, ты все все время пытаешься аппелировать к какому-то абстрактному андроиду в вакууме, то бишь приводишь в пример никому неведомый Пиксель. 

Почему неведомый? Это чистый Android X, из коробки. 

14 часов назад, GDV сказал:

Если производитель этого телефона - благодаря тому, что Андроид есть открытая платформа - привел всё в порядок, доработал где надо напильником

Где-то сделал дырку в безопасности... (это я про Самсунг, уж извини) :)

14 часов назад, GDV сказал:

когда я должен эмпирически-телепатическим путем догадаться

Ты именно так всю технику осваиваешь? :) Прикольно, да. Я обычно читаю документацию. А если лень, спрашиваю у Гугла. Но телепатический путь это круто, согласен!

Ну а приводить цифры это конечно круто. Я думаю, что основные покупатели Хуавея сейчас китайцы. После того как Гугл им перекрыл кислород. С Сяоми еще прикольнее, знаю, что люди ради дешевизны заказывают их с Али и оттуда они приходят в китайской версии. Потом true Android way - рут, патч ядра, накатывание оболочек, которые через какую-то жопу все-таки подключают туда нормальные сервисы Гугла. При этом китайские рекламные трояны там все равно остаются, их тоже надо патчить и так далее.

Единственный нормальный вариант Андроида сейчас Самсунг, как ни крути. Ну и Google потихоньку вытеснит всех, Пиксель не просто так сделали. Достаточно ужесточить условия сертификации - и китайцы останутся со старыми Андроидами. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, Andruxa сказал:

Наш многолетний опыт показал, что это очень сильно зависит от USB порта. В 99% втыкание в другой порт помогает при этой проблеме. Если такая картина на всех портах, есть смысл обратиться в сервис. Обычно телефон в этом случае меняют, если он на гарантии. А иногда и если не на гарантии :)

У меня эта хрень происходит уже с четвертым по счету айфоном и вторым макбуком, полагаю, что сервис не поможет :-) Перетыкание в другой порт макбука конечно тоже ничего не меняет, это было первое, что я испробовал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

У меня эта хрень происходит уже с четвертым по счету айфоном и вторым макбуком, полагаю, что сервис не поможет

Вот здесь сервис как раз поможет... Хотя... Не установлено никаких софтин, перехватывающих USB порт? Виртуальные машины? Какие-нибудь сетевые редиректоры USB? Если проблема не зависит от железа, ее надо искать с софте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, ess сказал:

У меня эта хрень происходит уже с четвертым по счету айфоном и вторым макбуком, полагаю, что сервис не поможет :-) Перетыкание в другой порт макбука конечно тоже ничего не меняет, это было первое, что я испробовал.

Скорее всего пыль набилась в разъём lightning на телефоне, и кабель не до конца вставляется. Зубочисткой или иголкой аккуратно поковыряй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, Ratatosk сказал:

попробую.

Хотя это дурдом, для сброса звонка (это ведь начальная функция телефона принимать (или сбрасывать) звонки), я должен ковырять мануал и всякие дополнительные инструкции

Есть же кнопка, красная?

https://support.apple.com/guide/iphone/answer-or-decline-incoming-calls-iph3c9947bf/ios

A screen showing a notification of an incoming call at the top. The Decline and Accept buttons are at the top right.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, Andruxa сказал:

Виртуальные машины? 

Virtual Box, Docker... Но первый не запущен, второй запущен постоянно. Интересная версия, проверю.

29 минут назад, Archer сказал:

Скорее всего пыль набилась в разъём lightning на телефоне, и кабель не до конца вставляется. Зубочисткой или иголкой аккуратно поковыряй.

Вроде чисто, но попробую, главное не содрать там какой нибудь крайне нежный слой проводника :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вроде чисто, но попробую, главное не содрать там какой нибудь крайне нежный слой проводника

Симптомы уж очень похожи - то работает, то не работает, в зависимости от положения кабеля. С зарядкой тот же фокус?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, Archer сказал:

Скорее всего пыль набилась в разъём lightning на телефоне, и кабель не до конца вставляется

На всех 4 айфонах? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На всех 4 айфонах?

А все четыре разве одновременно были? ;)


Sent from my iPhone using Tapatalk

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Archer сказал:

Симптомы уж очень похожи - то работает, то не работает, в зависимости от положения кабеля. С зарядкой тот же фокус?

Не, зарядка в порядке, только при подключении к компу такая ерунда. От положения кабеля, кстати, не зависит вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, зарядка в порядке, только при подключении к компу такая ерунда. От положения кабеля, кстати, не зависит вообще.

Значит не пыль.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, вернемся к руганию Айфонов - ни с одним андроидом у меня такого не было :) Однако в защиту Айфона можно сказать, что у андроидов легко убивается микро usb разъем. Дети его ушатывают вообще с поразительной скоростью. Непродуманная конструкция однако, эппловый лайтинг в этом плане понадежнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

"Прилагать бесплатно" и "айфон" - две вещи несовместные. Они даже зарядное устройство уже не прилагают, о чем ты говоришь :).

Тогда заставлять первых 500.000 покупателей покупать в нагрузку!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku