Мяу-мяу

О "своём", о мужском......

Recommended Posts

Да ты сама всё сказала - равнодушие к клиенту не делает тебя хорошим гидом, каким бы клиент mood duck-ом ни был. Не гид выбирает клиентов - наоборот. Впрочем, логика не твоя сильная сторона, и желаение заработать не цель. Значит, делаем пометку: к тебе клиентов не посылать ни под каким видом.

Сразу видно - ты никогда этим не зарабатывала, делаешь на уровне "бла-бла-бла" для знакомых. Мне этот уровень прекрасно знаком, часто так приходилось самому водить всяких приезжих халявщиков не за деньги, а по дружбе, ну или за номинальное вознаграждение... увы, и такое бывает... :(

 

Степа, делов-то, надо было вначале экскурсии ей пару нежных на ушко и пообещать..

борща и "у койку" :rolleyes:

Я свой член не на помойке нашёл, знаешь ли... Рая, шутка неудачная, короче...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обещать, не значить, сделать.

Это такой маневр, теток вредных отстранять от "поруководить".

пардонь, если ты не так понял:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степан, я Вас не узнаю! :) где же последовательность мысли?

К onno:

Т.е. смысл ... что ты крутая, и ... "поставила на место" клиента, так? ... На то он и клиент, чтобы от него многое терпеть. Не можешь? Не заводи клиентов.

К себе:

Меня позвали переводчиком... На десятой фразе я попросил её заткнуться, крайне вежливо попросил... Остаток экскурсии был несколько скомкан, пришлось какую-то отсебятину нести...

 

Шото хдето тут собака порылась :rotfl:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня позвали переводчиком... На десятой фразе я попросил её заткнуться, крайне вежливо попросил... Остаток экскурсии был несколько скомкан, пришлось какую-то отсебятину нести...

Шото хдето тут собака порылась :rotfl:

И всего-то несколько слов выброшено, а смысл почти противоположный.

Мастерство!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И всего-то несколько слов выброшено, а смысл почти противоположный.

От чего же противоположный? Ведь STV пишет, что таки попросил заткнуться своего наниматетя/работодателя/клиента. Что бы там она не делала, да хоть рожицы у него из-за спины строила, это все лирика, тётя - тоже клиент. А перед этим утверждал "от клиента нужно терпеть" ибо клиент и баста :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Leda, я думаю что Вы, мы об одном и том же говорим - о противоречивой натуре Степана. Который всё про всё знает и не стесняется доминантно флудить в каждой теме.

Хорошо, хоть саму тему «флуд» обходит стороной - спасибо Гале с "яйцерезкой" :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не-не, пусть Степа пишет. Мне его порывистую натуру читать интересно. clapping.gif

И ваще, тема-то вроде "мужская", а мы женсчины, как всегда "и тут молчать не будем" :D

Уже убежала в категорию читателей read.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Leda, там было одно обстоятельство, о котором я, каюсь, не упомянул. А именно: деньги мне платила принимающая сторона, не московская. Соотвтетственно, некий "руководитель группы" был мне не указ, отвечал я перед пражскими партнёрами и экскурсантами, а поскольку ситуация неоднозначная вышла (кто жеж знал что Москва в качестве "экскурсовода" предоставит вот ЭТО группе?), так что прямого неуважения к клиентам-прямым получателям услуги, я не высказывал. Только к этому недоразумению в юбке, которое мне денег не платила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой вариант, но применим не только в этом случае.

 

"Если тебя одолевает жажда, и на твоем пути встретился источник с прохладной водой,

не утоляй свою жажду полностью, всегда оставляй воду в нем,

ибо утолив ее полностью ты истощишь источник, а сделав это, сам умрешь от жажды"

 

 

Эта притча для тех, кто боится импотенции каких-то пустынных бедуинов у которых по одному источнику и то не у каждого. А если вокруг тебя полно всяких родников, рек, озер, колодцев и всяких платных автоматов с газировкой, так это не притча, а полная чушь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто о чём, а голый - о бане импотенции.:trava:

 

Чаша Желаний

 

В одном государстве жил молодой царь. Он был очень горделив и властен. Когда он проезжал по своим владениям, народ падал ниц и кричал:

- Виват, император!

А сзади шел казначей и кидал этим согбенным фигурам золотые монеты. Люди же были готовы перегрызть глотки друг другу за эти монеты с императорской казны, роясь в грязи в их поисках. Тех же, кто не покорялся и не преклонял головы перед его светлостью, сзади шедший палач рубил головы.

И вот, однажды, шествуя подобным образом, он заметил одного монаха, который не склонял головы и мало того - шел ему навстречу. Палач, увидя это, поспешил опередить императора дабы отрубить непокорному голову. Так как уже не одна голова слетала с плеч по прихоти императора- вольнодумца. И в тот момент, когда он уже замахнулся обезглавить непокорного, услышал зычный голос своего повелителя:

- Стой!

Молодой царь кинулся к этому странствующему дервишу, упал на колени и поцеловал его засаленный халат.

Народ возмутился этому и начал недовольно кричать:

- Виват, Император! - в надежде быть осыпанными золотыми монетами. Но император узнал в этом дервише своего отца, который отрекся в его пользу от престола и отправился искать истину.

- Отец, как я рад, что ты вернулся!

- Нет, я не вернулся. Я был на том краю земли и вот теперь иду на другой край. А дорога моя лежит через твои владения...

- Но это и твои владения! Отец, мне больно видеть тебя в этих жалких одеждах. Казначей, отсыпь ему золота, сколько б ни попрсил!!!

- Нет, сын. Просто накорми меня или дай несколько монет, дабы я мог купить себе пропитание. - и протянул ему свою деревянную миску-чашу. Император велел наполнить чашу. Но когда казначей начал ее наполнять, он оказывалась пустой. Тогда император возмутился и велел высыпать туда мешок золота. Но все повторилось - чаша была пуста.

Тогда молодой царь велел привезти подводу золота, ему было наплевать, опустеет ли казна от этого - перед ним был его отец.

И вот, на сороковой подводе, сын воскликнул:

- Отец, я не пойму, мы высыпали туда 40 подвод золота, но она по-прежнему пуста!

- Сынок, я рад, что ты уже на 40-й подводе задумался над этим вопросом. Ты слишком рано это понял. Я ради этого отказался ото всего, кинул в нее своё царство, здоровье, молодость, в общем все, что имел, но она как видишь - по прежнему пуста!

Ибо это есть чаша наших желаний и, отупляющая жажда наполнения ее отнимет у нас все что мы имеем....... В нее мы можем положить и жизнь, но полнее она от этого не станет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женечка, у людей, которые иногда не могут себе позволить удовлетворить даже элементарные потребности, байки о "отупляющей жажде наполнения чаши желаний" вызывают гомерический хохот.

 

:)

 

И при чем тут первоначально упомянутый тобой источник?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эта притча для тех, кто боится импотенции каких-то пустынных бедуинов у которых по одному источнику и то не у каждого. ...

 

Какие такие бедуины? Причем здесь вообще бедуины? Ведь всё элементарно -- это прича про пиво!

Пиво, которое стоит в холодильнике, и которое не надо всё выпивать, а хотя бы одну бутылочку всегда иметь в запасе на утро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот сегодня просто удовольствие испытывала, работая с людьми. У них при всех деньгах и достатке не было ни пантов, ни доминирования, а были очень простые слова: «Нужно любить отдавая, а не требуя»

Это была красивая семья в которой четверо парней прекрасно образованных и умные родители. Всегда испытываю радость от встречи с хорошей семьёй, надеюсь, мы будем дружить с их брюссельским домом)))

 

Хорошо, что у нас пивная страна –источник не иссякнет, тока бы желания оставались)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И при чем тут первоначально упомянутый тобой источник?

Держась из последних сил. B)

 

У каждого человека есть кнопка( предел выносливости, эмоциональной устойчивости и т.д. и т.п.).

Если слегка на нее надавить, то обычно ничего не происходит,

человек может слегка поморщится, может подумать,

что ты это сделала невзначай или ненарошно,

но если продолжать постоянно "давить" на эту кнопку или "надавить" на нее со всей дури,

то он просто выйдет из себя ( "будет исчерпан" )

и ему будет глубока фиолетово "с какой стороны у тебя тюбитейка",

какой у тебя цвет глаз, длинна ног и насколько ты приятный человек и хорошая подруга/друг.

 

У тебя наверняка есть или была когда-нибудь подруга(друг),

которая с тобой делилась какими-либо тайнами.

И обычно, ты ее выслушивала, утешала, давала какие-нибудь советы ( или сама пользовалась) ,

но в один прекрасый момент при очередном разговоре "по-душам"

ты ловишь себя на мысли, что тебе совершенно безразлично,

что она/он тебе говорит, и даже более того тебе приходит

в голову шальная мысль, что-то типа "сама дура(дурак)" или что-то подобное.

 

Как только ты себя ловишь на этом, это признак того, что твой "источник исчерпан"

и твоя/твой подруга/друг переусердствовала ( "истощила тебя" ) своим обществом.

 

"Оставлять воду в источнике" - значит не перегружать своего собеседника проблемами

и тогда у тебя останется возможность "напиться" из этого источника еще раз,

возможно не один, когда тебе это будет необходимо.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие такие бедуины? Причем здесь вообще бедуины? Ведь всё элементарно -- это прича про пиво!

Пиво, которое стоит в холодильнике, и которое не надо всё выпивать, а хотя бы одну бутылочку всегда иметь в запасе на утро.

 

 

Ок, пусть будет пиво. У тебя ведь речь про несколько бутылок ( по умолчанию ), а не про одну единственную. К тому же ты регулярно пополняешь запас, я так думаю. :)

 

Ну, и других напитков этот факт не исключает... Как и походы в господу.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku