Recommended Posts

 

39 минут назад, ess сказал:

Есть у меня вайбер, но никто, кроме жены, им не пользуется :-)

А ты смени круг общения. Попробуй знакомиться с людьми, у которых есть мобильные телефоны :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я старпер-интраверт, страшное сочетание, и вообще - nokia 3110 рулез фаревар :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, ess сказал:

Вайбер шмайбер.

Есть у меня вайбер, но никто, кроме жены, им не пользуется :-)

скучаешь? давай позвоню, с праздником поздравлю :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, ess сказал:

Да, то времена, когда при наличии 128 килобитного интернета можно было поговорить с коллегой из США, с отличным качеством связи. Вчера общался с коллегой из Швейцарии, у обоих хороший интернет, а связь г***но, пришлось даже камеру выключить, чтоб звук не квакал :-)

Теоретически для хорошего звука достаточно 64k/bit, но на практике в любой более - менее раскрученный сервис рано или поздно начинают вставлять  не совсем нужное дерьмо типа рекламы и архи "нужных" сервисов + интеграция с другими не менее ненужными приблудами. :( Особенно раздражает их автозапуск вместе с системой, обычному хомячку их даже не отключить без удаления. Вот поставишь для нужд бизнеса связку skype+viber+whatsapp+еще пару и жизнь покажется адом - чередой постоянного брыкания сообщений, хоть нанимать отдельного человека.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, ess сказал:

Я старпер-интраверт, 

Интроверт. А "старпер" ты правильно написал :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, как обычно - сначала написал правильно, а потом исправил неправильно :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 hours ago, ess said:

А телеграмм так и вообще стянет твою книгу и зальет потом твои контакты в чужой акк

Таки скажите, как я могу через Телеграм прхочитать чужую телефонную книгу? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да элементарно. Приходишь на Телеграф, просишь у барышни телефонную книгу...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, ess сказал:

Там в конце прелестное голосование. Из разряда: 

"Нет, я не хочу, чтобы президентом становился кто-то иной, нежели Путин"
"Да, я не хочу, чтобы президентом становился кто-то иной, нежели Путин".

В нем не хватает пункта "Я с такой проблемой не сталкивался и не считаю, что она существует".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Норм голосование, если не сталкивался, то можно выбрать из двух. Твой вариант - это второй.

  • Не сталкивался с этой проблемой, но судя по описанию, её обязательно нужно решить
  • Не сталкивался с этим поведением, считаю что так и должно быть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, "считаю, что так и должно быть" означает, что это есть на самом деле. А я как раз придерживаюсь обратной точки зрения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 03.08.2017 в 23:06, ess сказал:

Вообще никакой мессенджер который хочет знать мою телефонную книгу и мой телефонный номер - не нужен.

А телеграмм так и вообще стянет твою книгу и зальет потом твои контакты в чужой акк, олени.

Данные телефонной книги программно считываются для того, чтобы ты видел, кто из твоих знакомых/друзей пользуется аналогичным сервисом.

Это упрощает поиск друзей, находящихся в твоей телефонной книги, и пользующихся аналогичным сервисом. Напротив телефонного номера появляется специальный значок и фотография пользователя *(если он установил ее в настройках).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, но я не горю желанием, чтоб пани учителка моих детей знала, что я пользуюсь каким-то мессенджером только потому, что у нее есть контакт на меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 hours ago, ess said:

Но там все-таки надо или чужую симку в свой телефон вставить или дать кому-то использовать аккаунт Google на своем устройстве. Оба сценария для меня, например, абсолютно нереальны. 

1 hour ago, ess said:

чтоб пани учителка моих детей знала, что я пользуюсь каким-то мессенджером только потому, что у нее есть контакт на меня.

Это страшно, да. Если она вдруг тебе не позвонит, а в мессенджер напишет. Есть друзья, которым я очень давно не звонил по телефону. А зачем, если есть более удобные способы связи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku