Recommended Posts

Остаюсь при своём уже сто раз высказанном утверждении: рыбой в СССР приходилось заедать гадкое Жыгулёвское пиво, чтобы забить всю его гадость, потому что иначе было никак, а выпить-то надо! И эта вредная привычка сохраняется до сих пор, когда уже есть вполне пивабельные пива :^)

 

Или по-русски правильно питибельные? ;^)

 

А нормальное пиво не требует заедания ничем. Поверьте, удовольствия больше, чем от хоть рыбы, хоть орешков, хоть чи псов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно так - хорошее пиво хорошо само по себе.

Странный у вас спор. Дерьмовое виски можно пить только с колой. Плохой коньяк надо закусывать (огурцом :) ).

Но кому придёт в голову выпивать махом, как водку, дорогой благородный напиток, да еще его и закусывать чем-то типа рыбы или колбасы? :)

Не путайте закуску с едой, так сказать :).

 

Если сравнивать, ну к примеру, бутылочный Клинский Старопрамен и Пражский - утверждение будет с точностью до наоборот.

Старопрамен и тут пить невозможно. Мне, по крайней мере. А уж бутылочный!...

А если говорить про разливные пивы, то сравнивать надо сравнимые вещи. А не минипивоварни с промышленными гигантами.

В общем, чушь. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Старопрамен и тут пить невозможно. Мне, по крайней мере.

 

Это всё потому, что ты не заедаешь его дохлой рыбой с кириешками. А вот если бы заедал, понял бы, что лучшее пиво, это "клинское".

 

Счас, Алексей нас научит родину любить пиво пить.

 

Если сравнивать, ну к примеру, бутылочный Клинский Старопрамен

 

Его не надо ни с чем сравнивать, стльно разбавленная водка с квасом и без сахара. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело вкуса. Мне сухая рыба под пиво нра. Не всегда, под настроение, но назвать это каким-то "заеданием гадости" и "дурной привычкой" я бы не решился. Вкус плохого пива глушится воткой. А плохое лучше вообще не пить вообще. Это, кстати, к Старопрамену относится: они что-то охренели с качеством в последние несколько лет - и никакая водка с рыбой не помогает. Почти как и Крушовице, хотя Мушкетер еще держится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне почему-то больше всего нравится пиво от "промышленного гиганта", т.е. Плзень :) Непастеризованный, из танка. Да и дома из бутылочки ничего :) Ни одна минипивоварня еще такого не сделала, пусть у нее хоть трижды "правильная технология".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне сухая рыба под пиво нра.

 

Рыба - это рыба, вещь к пиву отношения не имеющая. Не мешайте понятия еды и закуски. :-)

 

А что Крушовице? Я в последние годы на него как-то не попадаю что, реально что-то поменялось? Не верю. Надо сходить, специально попробовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуй. Если еще Гамбринус чуть-чуть несвежий потерпеть можно, то Кру уже никак... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чуть-чуть несвежий

 

Не надо терпеть. Потреблять - тем более. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот люблю вяленую рыбу. Она солененькая, так что запивать пивом - кайф! А запивать хорошим пивом - еще больший кайф.

Т.е. пиво я и без рыбы люблю. Не вижу никакой связи с заеданием гадкого пива.

 

Я тут давече попробовал местный самогон молоком запивать - вот это было для меня откровением! А вы говорите пиво с рыбой....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если говорить про разливные пивы, то сравнивать надо сравнимые вещи. А не минипивоварни с промышленными гигантами.

В общем, чушь. :)

 

Вообще-то речь шла о сравнивании российского и чешского пива. А я говорю о том, что надо изначально назвать вещи своими именами - пиво - это пиво (кстати может быть сварено по нормальной технологии и в мини-пивоваре), а пивной напиток - плзень, старопрамен, крушовице,... и т.д. (можно в любом магазине увидеть) - это пивной напиток. И главное - способ приготовления, а не в каком гиганте изготовлено.

Так что - чушь :)

Кстати - то ли еще будет здесь - обратите внимание на начало ПЭТ экспансии в пиве (раньше об этом в Чехии и речи быть не могло) - на качество в лучшую сторону однозначно не повлияет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что вы скажете про немецкое пиво, как люди понимающие? Если его с чешским сравнивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Три месяца назад, привезла жена гостинец с родины, Шемайку вяленую (некоторым форумчанам тоже немного досталось :) ) Угощал чехов, с опаской они попробовали, сказали что очень вкусно но запаха они этого не переносят, тем не менее 6 штук из 6 слопали. Недавно один звонил спрашивал где купить? Я ему честно сказал, что только в апреле-мае, на Дону и Кубани и из под полы :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что вы скажете про немецкое пиво....

Я скажу про немецкое пиво, что очень хорошое пиво. И лучше чешского однозначно (мое мнение).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, кстати, не понимаю. Чем пиво в люмине (в бочке) принципиально отличается от пива в стекле и пива в пластике? Или, что самое страшное, от пива тоже в люмине, но в жестянке, которое многие вообще за пиво не считают?

 

Как по-моему, многоразовые (и неизвестно как и чем помытые) бочка и стеклобутылка — самое плохое, а одноразовые жестянка и пластобутылка — самоее лучшее, нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я скажу про немецкое пиво, что очень хорошое пиво. И лучше чешского однозначно (мое мнение).

 

Попил пивка - так попил! Согласна!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku