Recommended Posts

Вот, кстати, не понимаю. Чем пиво в люмине (в бочке) принципиально отличается от пива в стекле и пива в пластике? Или, что самое страшное, от пива тоже в люмине, но в жестянке, которое многие вообще за пиво не считают?

 

В банках-бутылках пиво пастеризованное, что сильно ухудшает вкус. Ибо убивает его.

 

И лучше чешского однозначно (мое мнение).

 

Не соглашусь. Оччено не соглашусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немецкое не очень люблю. Резковатое и крепковатое для меня оно. И, кстати, рыба под него совершенно не идёт ;)

Есть сорта которые мне понравились (подозреваю, что в Германии в принципе на любой вкус можно пиво найти если поискать), но это были какие-то редкие... Особо меня поразило "копченое" тёмное пиво... названий не помню...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik, в кегах пиво тоже пастеризованное. Бывают редкие исключения, но они очень редкие. Непастеризованное пиво бывает в танках:

 

http://www.prazdroj.cz/cz/o-pivu/tankovny

 

Почему из кега пиво вкуснее чем из бутылки - здесь я уже не специалист, четко объяснить не могу. Думаю что все дело в технологии налива, количестве углекислоты и так далее.

 

По поводу чешского и немецкого пива могу сказать, что из немецкого мне нравится лишь несколько сортов, а из чешского наверно 90% из того что пробовал.

 

Адептам "старых технологий": на Плзеньском заводе в подвале наливают пиво из деревянных бочек, сваренное именно по старинной технологии. Не могу сказать что это что-то особенное, мне новый Плзень нравится больше. Хотя на вкус и цвет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В подвале там наливают не фильтрованное, а это совсем другой вкус

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В подвале там наливают не фильтрованное, а это совсем другой вкус

 

Ну так это и есть та самая "старая технология" ! Фильтрованное пиво ведь относительно недавно появилось. А Алексей говорит как раз про живую нефильтровку, насколько я понял. Ее, кстати, и "гиганты" делают. Пример: Старопрамен квасничак.

 

Но ведь не выпьешь много живого пива... А фильтрованной деситки Гамбринуса - хоть 10 кружек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собрались, блин, знатоки технологии! :shetina:

Вы бы хоть поинтересовались, как действительно варится пиво на гигантах и в минипивоварах!

То, что оно пастеризуется - это еще не значит ухудшение вкусовых свойств.

Изучите сначала историю пива (хотя бы разберитесь в сортах да научитесь отличать пиво от эля, ламбик от Кельша...)

Самое вкусное пиво - это то, которое вам приятно и вкусно пить.

Мне вот, например, нравится мартовский Paulaner (это пиво зреет с марта до конца сентября!) Это из немецких.

А вот Radeberger - водянист, как по мне.

Из местных - однозначно Свияны (живое, kvasnicové). Из бутылочного - просто жажду утолить - Gambrinus. Из праздничных - Mušketýr Krušovice.

Но это - мой вкус. А что нравится вам? Или снова будем продолжать хаять? - Учимся подходить конструктивненько! :)

-----------------------------

Насчет рыбы я поностью согласен. Рыба - не к пиву. Пиво может быть к рыбе, но не наоборот. Надо же чем-то соль смывать.

 

Но ведь не выпьешь много живого пива...

Вот именно живого Свиянского квасничака пили по 5 - 8 кружек. Так что не у всех слаб желудок! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

КМК, в бочках иная технология пастеризации, но я не спец, могу ошибаться. Но в любом случае, разливное мне нравится больше, нежели бутылочное. А баночное я вообще с трудом отличаю по пивоварням, особенно если слишком охлажденное. Из танков как-то нечасто приходилось пить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То, что оно пастеризуется - это еще не значит ухудшение вкусовых свойств.

Самое вкусное пиво - это то, которое вам приятно и вкусно пить.

 

Здесь безусловный +1 по всем пунктам.

 

Кстати из Пауланера мне как раз нефильтровка больше всего нравится (которая Original Kellerbier). Радебергер точно не мое. Вот квасничак от Свиян я еще не пробовал, надо будет заполнить этот пробел :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простой вопрос: какая альтернатива гамбринусу деситке?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В банках-бутылках пиво пастеризованное

Тогда логично прдположить, что и в пластике тоже и, следовательно, пластиковое пиво ничем не хуэе бутылочно-эестяночного, то есть обычного пива, не являющегося разливным.

 

Почему из кега пиво вкуснее чем из бутылки - здесь я уже не специалист, четко объяснить не могу

А моэет, просто дело в псизологии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поставить два стакана (безо всяких названий) и спросить где какое пиво? Сможете отличить? Думаю, что - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поставить два стакана (безо всяких названий) и спросить где какое пиво? Сможете отличить? Думаю, что - нет.

 

Смотря что от чего :) Плзень я наверно отличу без вопросов - плзеньский вкус очень выразительный и его ни с чем не перепутаешь. А вот Гамбринус деситку от деситки Козла (это к вопросу об альтернативе :) ) уже вслепую отличу вряд-ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наливают пиво из деревянных бочек

Кстати, есть подозрение, что "деревянные бочки" — просто макет-прикрытие для обычной разливки :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, если пиво из солода, хмеля и воды - это гут. А если появляется экстракт хмеля, гранулят, не приведи Бог - рис (для Чехии это слава те, не актуально), то лучше все-таки традиционное, что на гигантах уже не делают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сможете отличить? Думаю, что - нет.

 

Напрасно так думаете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku