Артём

Строитель оказался вором

Recommended Posts

apollo,

 

а ничего бы не изменилось. Я ж говорю, это натура такая у человека. Сказал бы, что "надо бы заключить дополнение к договору" и всё. Сейчас претензий по договоренным выплатам нет, он хочет денег _сверх_ договора (устного).

 

Да фиг с ним, для меня потеря этой ми(е)хачки (как она по-русски называется-то? палка-мешалка?) не имеет никакого значения - это цена пары часов моей работы, переживу ;) Мне, скорее, интересна т.з. тусовки на таки происшествия. Чисто социально-психологическая штука: кто в данной ситуации по мнению тусовки окажется бОльшим гадом - тот, кто украл, или тот, кто назовёт его имя? Пока мнения несколько разделилсь, как я вижу. И я всё-таки надеюсь, что человек вернётся в разумное состояние и отдаст украденное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Артем, Вы бы лучше, чем на форуме писать, к нему домой подъехали бы и разобрались, женский совет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кто в данной ситуации по мнению тусовки окажется бОльшим гадом - тот, кто украл, или тот, кто назовёт его имя?

А уровень гадства, по-моему, вообще не главное в получившемся обсуждении :).

Один глуп потому, что надеется на глупость окружающих и "авось выгорит урвать чё-та". Второй глуп (хорошо, скажем иначе - не глуп, а недальновиден, доверчив, садомазохистичен - нужно подчеркнуть или дополнить, ибо я не хочу обижать Артёма) потому, что сразу же не поставил чёткие рамки рабочих взаимоотношений и пошел на поводу, дав конфликту вырости и углубиться.

Что тут еще обсуждать? :)

Надо назвать имя обвиняемого, потом призвать его сюда, на форум, после чего выслушать обе стороны и постановить (судом присяжных форумчан :) ), кто виноват, а кто еще больше виноват.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

apollo,

 

мне лень ;) проще создать ситуацию, когда его издержки от данного воровства окажутся заведомо выше моих. Тогда ему придётся торчать у моего забора, чтобы с извинениями отдать украденное, а не мне его искать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А уровень гадства, по-моему, вообще не главное в получившемся обсуждении :).

Один глуп потому, что надеется на глупость окружающих и "авось выгорит урвать чё-та". Второй глуп (хорошо, скажем иначе - не глуп, а недальновиден, доверчив, садомазохистичен - нужно подчеркнуть или дополнить, ибо я не хочу обижать Артёма) потому, что сразу же не поставил чёткие рамки рабочих взаимоотношений и пошел на поводу, дав конфликту вырости и углубиться.

Что тут еще обсуждать? :)

Надо назвать имя обвиняемого, потом призвать его сюда, на форум, после чего выслушать обе стороны и постановить (судом присяжных форумчан :) ), кто виноват, а кто еще больше виноват.

Денис, Вы в таком случае организуйте арбитражный суд для форумчан,которые будут с этим согласны, по законодательству это вполне возможно. а то у вас самосуд получается, просто"судья улиц","русскоязычных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV,

 

я не глуп, я ленив и спокоен по жизни ;) Все его выкрутасы на качество работы не влияли, а нервы у меня крепкие, мне пофиг.

 

Кстати, да, крайне интересно, что он мог бы сказать в своё оправдание. Наверняка окажется, что я - страшный угнетатель рабочего класса, а он - великодушный человек, по доброте душевной 4 месяца работавший на меня, в надежде, что я исправлюсь и щедро его одарю ;) А михачка оказалась в машине совершенно случайно, сама.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Непременно, apollo. Непременно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
apollo,

 

мне лень ;) проще создать ситуацию, когда его издержки от данного воровства окажутся заведомо выше моих. Тогда ему придётся торчать у моего забора, чтобы с извинениями отдать украденное, а не мне его искать.

Так и расслабьтесь, ремонт закончен, инструмент купите новый, поработав 2 часа, работник Ваш будет с утра до вечера стоять у Вашего забора с извинениями. Зачем было искать справедливость и есть ли она? Тем более, пятница . а Вы и так ленив по Вашим словам, отдыхайте. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да фиг с ним, для меня потеря этой ми(е)хачки (как она по-русски называется-то? палка-мешалка?) не имеет никакого значения - это цена пары часов моей работы, переживу ;) Мне, скорее, интересна т.з. тусовки на таки происшествия. Чисто социально-психологическая штука: кто в данной ситуации по мнению тусовки окажется бОльшим гадом - тот, кто украл, или тот, кто назовёт его имя?

Сколько инфо насервировано как бы вскользь :ph34r:

Артём не любит проигрывать, да? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько инфо насервировано как бы вскользь :ph34r:

Артём не любит проигрывать, да? <_<

 

Да - в случае, если этот проигрыш не даёт мне новый полезный опыт. Если проиграл сопернику, у которого есть чему поучиться - то с удовольствием и искренне благодарю его. В данном случае ситуация удивительно банальна, поэтому оставлять всё как есть мне бы не хотелось.

 

Но, полагаю, в данном случае мы разбираем не моё личное дело ;) Что бы вы предложили мне сделать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
полагаю, в данном случае мы разбираем не моё личное дело ;)

В том-то и дело, что задав подобную тему, вы неизбежно попадаете под обстрел и сами :).

Не бывает так, чтоб обсуждали только то, что хочет топикстартер. У каждого своя голова за плечами ©.

:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы однозначно не стала вслух обозначать свой интерес к мнению "тусовки" относительно моральных и нравственных качеств :D Даже если это ожидание индульгенции и так лезет изо всех слов :)

 

А насчет воровства я уже высказывалась - в полицию. Так правильно. Но ведь вам же не это нужно :ph34r:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
редкое русское имя? :crazy:

 

ВАСЯ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может простите человеку его слабость, может до 5 тыс. крон хватит порицания? А то какой-то не адекватный моральный ущерб по отношению к материальному. Объявите вором а потом что дуэль?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Объявите вором а потом что дуэль?

Иск за клевету

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku