Артём

Строитель оказался вором

Recommended Posts

Не уверен что известный человек пострадает более неизвестного.

27.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Человеком двигало "с парший овцы хоть шерсти клок".

Потому что вот этого мой мозг понять не может

ценный инструмент (стоимостью 5 тыс. крон)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, но я прежде всего, в подобной ситуации, пытаюсь понять, что человеком двигало, прежде, чем сразу осуждать.

:)

Воровство осуждать можно и без выяснения мотивов. Мужик с руками, заработок имеет, явно не от голодухи на чужое позарился.

 

А вообще мне интересно, например, договорились на одну сумму, а в итоге заказчик решил по-своему, договора нету - иди, Вася, лесом... мне никакие нормальные пути решения в голову не приходят. Но всё равно это не даёт права воровать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважемый Артём , что вам мешает поменять строителя? Поинтересуйтесь в своем окружении о солиднейшем человеке, спросите в господе - вам порекомендуют. И вперед не платите - аванс на материал, а все остальное потом. И инструменты у профессионалов свои, а если нет - пусть возьмет на прокат, чек, и оплата по чеку.

 

Мне кажется, вы не совсем внимательно прочитали текст. Все работы уже выполнены, ремонт закончен, деньги выплачены. Оплата производилась только по факту, небольшими частями (1-3 раза в неделю). Т.е. если бы он был чем-то всерьёз недоволен, всегда мог просто остановить работу и уйти. Человек работал 4 месяца - возможность для маневра была всегда.

 

Инструмент у него был и свой тоже, просто я решил купить конкретно эту вещь (мехачку), потому что она пригодится и потом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще мне интересно, например, договорились на одну сумму, а в итоге заказчик решил по-своему, договора нету - иди, Вася, лесом... мне никакие нормальные пути решения в голову не приходят. Но всё равно это не даёт права воровать.

 

Если бы было так, я бы даже и не задумался над возвратом украденного - был бы сам виноват. Тут как раз другая ситуация: все договоренные суммы он получил полностью (и не спорит с этим), но уже после всего захотел больше. Типа изначально он чего-то не учёл. Например:

 

надо положить штукатурку на стены. Договариваемся, что эта работа включает в себя установку лесов, подготовку штукатурки, накладывание её и разборку лесов. Стоит столько-то. Работа делается, заканчивается, оплачивается. Все довольны? Как бы не так. Оказывается, надо ещё доплатить за "выравнивание земли для установки лесов" (немного подкопать да кирпичи подложить). Чё, блин, жалко что ли ещё 600 крон? Где ты был, когда о цене договаривались?

 

а ещё (как "оказалось" после окончания и оплаты работ) перед той же работой надо постелить плёнку, чтобы не испачкать цоколь и землю перед домом. "Надо бы доплатить, я ж мог бы и не расстилать". 900 крон, ага. И так - постоянно, после каждого очередного этапа. "Вдруг" находится ещё несколько как бы не учтённых ранее "работ" на 500-1000-2000 крон в дополнение к уже выплаченным деньгам. При этом, что важно, я почти не спорил с теми суммами, которые он изначально предлагал (только иногда, когда наглость была совсем уж очевидной).

 

Естественно, он посылается. Но надежда-то есть: "А вдруг получится?" ;) Как в том анекдоте: "Иногда в морду дают, а иногда и соглашаются".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как он увёз михачку, на прицепе?

 

На микроавтобусе, завалив остальными своими вещами. Она небольшая, ручная. Я специально не стал стоять и непрерывно следить за процессом сбора вещей. Подумал, что обижу недоверием хорошего человека. Гнилые интеллигентские манеры, ага ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не воспринимайте на свой счёт. Мне интересно "теоретически". Ведь бывают же и такие ситуации.

А в вашем случае, вы мне кажетесь человеком разумным и склонным к компромиссу, а такие действия со стороны вашего строителя, в свою очередь, мне кажутся очень нечистоплотными, так что обнародуйте имя, зявите в полицию, но не оставляйте это дело просто так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На микроавтобусе

Ну что, Джон, сознавайся. Я ведь сегодня утром увидел у тебя в микроавтобусе заваленную вещами маленькую ручную михачку, и, помнится, подумал еще: "Тысяч пять, поди, стоит. И откуда у него она?"

:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И так - постоянно, после каждого очередного этапа.

Человек работал 4 месяца - возможность для маневра была всегда.

Стопиктартер, а теперь примените написанное вами к себе. Я ж писала ещё 2 страницы назад - обычное садомазо, а ёжики кололись, плакали, но строителя не меняли.

 

Пы.Сы. А у меня Вася как-то спросил, который после Гриши пришёл работать: Анечка, я точно помню, что на чердаке Гришин инструмент валялся, я знаю, где он лежит, мне он нужен, я достану, а? :crazy:

Наверное, выбирать строителей тоже искусство...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если человек не может спланировать свою работу правильно, то пусть идёт лесом.

Пришёл, посмотрел, назвал цену и цену утвердили - делай или не делай, если не устраивает.

Всегда есть под рукой бумага где можно нарисовать все затраты на основные работы и на вспомогательные и утвердить смету на работу.

Ошибка Артёма в том, что после первого же подобного случая с дополнительной оплатой не послал его в сад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Артем. а почему Вы не заключили договор? У Вас бы может не возникло никаких проблем в таком случае. поверьте, что и строителей "кидают" на деньги, просто экономят все на налогах и в результате возникают "разборки". Вы же прекрасно понимаете, что можете подать на полиции трестни ознамени, но Вам тогда придется объяснять характер Ваших взаимоотношений и как этот человек оказался у вас дома и что он там делал, вряд ли он мимо шел.

И какой Вы хотите совет? Юридически у Вас шансов нет, а обнародование своих проблем с именами и фамилиями Вам не поможет. если сами не способны разобраться , то вряд ли кто либо на этом форуме кинется отнимать у Вашего строителя инструмент за 5 000 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стопиктартер, а теперь примените написанное вами к себе. Я ж писала ещё 2 страницы назад - обычное садомазо, а ёжики кололись, плакали, но строителя не меняли.

 

Я вообще человек не эмоциональный, меня это не доставало, просто рабочие моменты, подумаешь. А работает он нормально, менять смысла не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поправлю Агента чуточку - не послать в сад, а просто по-русски сказать:

"Дяденька, мы с вами два раза договаривались о цене, а вы потом придумывали навышение.

Теперь мы с вами опять договоривается о цене , на очередной этап, так вот эта цена окончательная и пересматриваться не будет. Согласен - работай, нет - adios"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku