Pooh

Посторонним вход воспрещен, или "добро пожаловать"

Ваше мнение ! Так все таки .....  

82 hlasů

  1. 1. Ваше мнение ! Так все таки .....

    • Посторонним вход воспрещен !
      6
    • Добро пожаловать !
      9
    • Добро пожаловать, но "Google" Вам в руки
      25
    • Мне все равно, делайте что хотите...
      12
    • Добро пожаловать, но за то, что с вами ЗДЕСЬ случится НИКТО ответственности не несет!
      20
    • В чужой монастырь со своим уставом...
      10

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Pooh, данное сообщение, не имело никакого отношения к тебе.

Спасибо! Но на самом деле, я к себе его и не воспринял! :trava:

Я просто сказал мысль насчет отдельной ветки "для тихого и спокойного общения", но Сергей сказал - что не выход...

Я то же данную идею не поддерживаю ( хотя, решать не мне, само собой ! )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новички хотят пообщаться с земляками, а они в ответ - бочонок пива! Всем бы таких друзей, Натали! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Естественно, ничего личного. Просто, выпить, потрендеть, благодарность здесь не при чем. Это - дело сугубо интимное

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там пиво, тут рус. яз. :)

 

 

Ну прям одинаково мешающие вещи, право слово... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну прям одинаково мешающие вещи, право слово... :crazy:

После "большого кол-ва пива", и в слове "ХЛЕБ" можно сделать 4ре ошибки, и получится слово "ПИВО".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это какое-то сборище суржико-"писателей", у которых полет "мысли" так же далек, как их познания русского языка.

ИМХО: Соседний форум был бы полный отстой, не присутствуй там уважаемый человек, покинувший нас :(

Там все общение - это вопрос дилетанта и ответ от еще большего дилетанта, а здесь действительно можно получить вразумительный ответ.

Да-да :^)

Увы, вынужден присоединиться. Боюсь, и тот загадочный покинувший человек ситуацию не спасёт.

Не знаю, кто это, я туда уже давно не ходок. Надоело. Не удивлюсь, если я там теперь уже и забанен :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего, я считаю, что все в порядке с соседями.

Новички регистрируются (благо без предрегистрации) у соседей. Кто не тянет добраться до нашего форума - остается там и барахтается в болоте. Кто проходит - попадает сюда.

Так что в качестве фильтра - очень положительный элемент! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эта тема всплывает регулярно. Что интересно, форум пытается на эту тенденцию реагировать, но результат, на мою оценку, прямо противоположный задумываемому - чем френдлистее пытается стать форум (усилиями хозяина с одной стороны, и усилиями коллектива с другой), тем более непонятными кажутся мне претензии новых старожилов к новым новичкам:-) В смысле, что уровень ответов упал настолько же, насколько упал уровень вопросов. По-моему, в нынешнем своем составе форум уже не является чем-то особенным, превратившись потихонечку в среднестатистический ру-форумок.

Во всяком случае, сужу по тому, что заглядывая сюда (реже чем раньше), замечаю, что интересных разговоров стало даже не один в день (потому и реже), потому что заглядываешь-заглядываешь, а "втягиваться в дискуссию" не то что бы не хочется, а, как бы, некуда втягиваться - в одних темах беснуются комиссары-нквдшники и "бойцы невидимого фронта", в других дамы-домохозяйки "вяжут шапочки для зим", в третьих свежеиммигрировавшие граждане спрашивают чем вклеить паспорт в визу ВЗП:-)

Конечно, и это все необходимо где-то обсуждать. Ну так почему бы и не на этом форуме, же?!;-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новички хотят пообщаться с земляками, а они в ответ - бочонок пива!

 

 

Справедливости ради надо заметить, что с меня ТАМ никто пиво не требовал. Совсем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

5 страниц дэжавю. Вам самим не смешно? Неужели непонятно, что няма таго, што раншь было?

Мельчают людишки, и не будет таких продвинутых и упёртых, теперь только гантели всем нужны, оторвать тохес и имикрировать при наличии тырнета теперь 2 пальца...

Никогда они так не повеселятся, как мы. И менталитет свой не поправят.

Пользуют форум, а раньше было "пагаварыть"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пользуют форум, а раньше было "пагаварыть"...

 

Здесь полностью согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
имикрировать

Гениально. "Иммикрировать":-)

 

Никогда они так не повеселятся, как мы.

Что ж так по-стариковски?:-)

Они повеселятся по-своему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пользуют форум, а раньше было "пагаварыть"...

 

Вспоминается аналогичная ситуация с MPSV. :) Понаехавшие задавали им так много совпадающих вопросов, что они не выдержали и выпустили книгу на трёх языках, с основной информацией, и выдержками из законов. Вобщем, очень много информации, которую надо знать ещё до приезда. Мне лично вручили чтобы прочитал, когда я вступал в пилотный проект. Похоже, никто её не дочитал до конца. Максимум 10 страниц :).

 

Это, на мой взгляд, проблема любой информации. В самом начале, пока её нет, люди охотно общаются, накапливают вопросы, ищут на них ответы. Потом, когда информация и FAQ накопится и выкристаллизуется, её просто игнорируют потому что там много и сложно, и гораздо проще спросить у живого человека. И срочно потребовать ответа.

 

Единственное, что остаётся гиду, на мой взгляд, это постепенно подниматься над мелочью, и оставив детальный FAQ новичкам, которые в свежем соку варятся, и в ЦП каждый год ходят, уже просто общаться и обсуждать что-то более высокое. Для кого-то важно чем миланская опера лучше венской, для кого-то важнее будет зачем при разноцветной вязке нужны тамбурные швы.

 

Не знаю, как это устроить технически, но можно поделить на классы, как в школе - первый класс, в первый раз - они ещё и в цызинке не были. И у них должны быть свои правила, и свои первоклассные модераторы. Потом, чем выше тем серьёзнее. Только с тем условием, что поучать первоклашек, если ты уже выше, ты уже не можешь. Но и гадить первоклашки не должны в высокоматериальные темы своими мелкими вопросами. :) Классы менять можно только по возрастанию - как только вышел из первого класса, изволь не задавать больше дурацких вопросов, и дай возможность новым первоклашкам дальше вариться в этом их соку. Воспитывать можно только на один класс ниже. :)

 

Думаю, уже накопилось тут как минимум четыре стадии созревания форумчана:

 

1. Совсем новички. Только что приехали.

2. Читающие новички. Умеют читать по чешски и ориентируются в чешском веб-пространстве. Ходят на portal.gov.cz.

3. Уже не новички, но ещё и не боги. Знают почти всё, и их бесят глупые вопросы всякой мелкотни.

4. Боги. В форуме уже не общаются, потому что в господе лучше - глаза от монитора не устают, и общение там более эффективное и проходит более гладко.

 

И всё это накопившееся разнообразие свалено в одну кучу, и некоторых очень сильно бесит. Порядок тут никогда не навести, можно только попробовать как-то заставить каждого уважать остальных. Это приведёт к репрессивным мерам, с прокрустовым обрезанием и отбрасыванием подмножества форумчан, не вписывающихся в воображаемый формат форума.

 

Вобщем, нужно бы собраться, пока лето и погода хорошая, и обсудить как можно жить дальше, в условиях растущего населения форума. Договориться нужно раньше, чем революция случится :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Удалил пост в связи с неактуальностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku