Kilgore Trout

Беременность, роды и все что с ними связано

Recommended Posts

Мы летели с двухмесячным малышом без проблем, малыш проспал весь перелет кормились в аэропорту, вся дорога заняла 5 часов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В плане медицины,это того стоит,поверьте.В сто раз лучше родить здесь ,чем там.

моя жена рожала там, в самом обычном родильном доме, самого обычного провинциального городишки. ну да, койки 20 летней давности, ну да, ремонта давно небыло. однако в плане родов и послеродового периода - все было отлично.

 

На то ,есть много её личных причин.

а вот это уже другое дело :) это и есть скорее всего единственная реальная причина.

 

Одна только страховка у ВЗП для беременной и новорожд. стоит около 44 000 крон. Делается быстро...

не делается она быстро, пвзп делает все договорные страховки за месяц

к тому-же, в обычной комплексной тоже есть возможность родить, но, скорее всего, нет страхования малыша. к тому-же я там как раз и писал, что выйдет реально в 3 раза больше, подразумевалось в т.ч. и потенциально по причине более дорогой страховки.

 

С перелётом тоже никакой справки не надо от врача.

прежде чем такое заявлять - я бы порекомендовал уточнить у АК, когда мы с женой летели, я этот вопрос уточнял непосредственно у авиаперевозчика - справка нужна. мы ее получали, у нас про нее спросили, но проверять не стали, поверили на слово.

 

Интересует только вопрос с визой.Как это можно всё устроить....

ну, в теории, не вижу проблем. страховку купить можно, визу тоже, вопрос дадут ли.

 

Другой вопрос в том,надо ли это всё ребёнку,который только что выбрался на свет ,зачем ему все эти полёты - да перелёты...

это самый главный вопрос. зачастую эгоизм и тараканы родителей бьют по деткам.

 

Мы летели с двухмесячным малышом без проблем, малыш проспал весь перелет кормились в аэропорту, вся дорога заняла 5 часов.

это конкретно у Вас, с конкретно Вашим малышом все так хорошо прошло.

а у меня перед глазами двое друзей у которых малыши практически не спят и орут.

когда летели лично мы, то тоже все прошло очень ровно и гладко, но это абсолютно не показатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перечитала разные ветки по данной теме, но ответов на свои вопросы не нашла, поэтому прошу совета.

Муж и я оба ВНЖшники, я сейчас застрахована в ОЗП как еднатель, без nemocenského pojištění в социалке и при таком раскладе декретные мне не положены. Но есть возможность хоть завтра пойти в социалку и зарегистрировать себя как официального сотрудника своей же фирмы, подписать договор на минимальную зарплату от 19.09 и завтра как раз 8й день как я обязана зарегистрироваться.

1. Присутствует условие - нужно быть зарегистрированной в страховой 270 календарных дней и тут вопрос - 270 дней обязательно до родов или до того момента как они смогут выплатить декретные(может быть и после родов?) Т.е. вообще есть смысл сейчас резко себя трудоустраивать? А вдруг роды состоятся на 265й день, тогда все было зря или все равно выплатят, но позже? Или есть смысл хотя бы из-за моей страховки, которую после выхода в декрет будет оплачивать государство? Опять же, а выйду ли я в тот самый декрет,если рожу раньше, чем через 270 дней от начала договора?

2. Есть у кого-то опыт рождения малыша в Аполинаржи? Хотя бы в общих чертах, это ближайшее к нам место, хотелось бы туда, но для меня очень важны партнерские роды и послеродовое совместное пребывание матери и ребенка - там такое практикуют (понятно, что пойду на сайт к ним читать, но "живые" отзывы все лучше)?

 

При первом ребенке было сделано много формальных ошибок, хотелось бы сейчас их избежать. Буду благодарна за любой совет.

 

Спасибо всем, кто отозвался и советовал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опишу в этой теме историю своей второй короткой беременности.

02.02. постановка на учет у гинеколога в 11+1, все ОК, направлена на плановый анализ крови на Буловку.

06.02. берут кровь, записывают на плановое УЗИ

09.02 берут кровь еще у гинеколога

13.02 на Буловке говорят, что анализ показал большую вероятность генетических отклонений, 1,5часа маринуют на УЗИ. Ничего странного не увидели, но послали в Геннет

14.02 хватило 10мин. УЗИ, чтобы увидеть отклонения в развитии ребенка. Берут кровь сами, т.к. для них результаты с Буловки не подходят.

16.02. в Геннете у генетика говорят, что вероятность 1/85 рождения больного ребенка. Берут длинючей иглой образец плаценты, опять сдаю кучу крови

Еще вечером позвонили, что подтвердился синдром Дауна

17.02 забираю результаты и направление на аборт на Буловку в понедельник.

Пока платила только 1000+30+30 крон, остальное проплачивает ВЗП. Кажется и сам аборт в этом сроке по направлению от генетиков тоже за счет ВЗП, думаю заплачу только за 3 койко/дня.

Теперь понимаю, что выносить и родить здорового ребенка (пусть у вредного)- это не обычность, это Счастье.

Хорошо то, что современные технологии позволяют рано определить отклонения и принять решение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Vikki, держитесь и не отчаивайтесь. Сейчас лечится практически все, главное найти того кто знает как исправить ситуацию в дальнейшем.

Практических советов дать не могу, не знаю. Мне просто хочется Вас поддержать. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за поддержку.

При первой беременности я всем тем анализам значения не придавала. В близком кругу ни у кого подобных ситуаций не было. Наоборот было когда тетка попала в больницу так так стало плохо и родила там сразу (и это третьего, не первого).

Сейчас у меня уже покой внутри. Больше поразили (читать- убили) люди-работодатели, которые заставили ускоренно подписать заявление когда показали плохие анализы, перевели на Dohodu и 4часовой рабочий день. А на просьбу подождать конца недели когда все прояснится были глухие. И это после 3,5 лет фанатичной и самоотверженной работы.

То , что сделала ошибку природа- я понимаю и принимаю. Но то, что делают осознанно люди, этого я не пойму.

В маленькой садик, куда вожу малую, кроме меня еще 2 идут сейчас на аборт по этой-же причине. Свою историю описала, чтобы потенциальные будущие родители, читающие форум, знали, что и такое может быть (но не в коем случае не желаю этого никому).

А на конец, теперь спокойно смогу пить кофе крепкое со сливками, а не этот самообман без кофеина. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, что есть своевременная диагностика. Случившееся, конечно, тяжело. Но такое может быть с каждым. Синдром Дауна - спонтанная мутация, больше такого повториться не должно. Придёте в себя, отдохнёте, а потом родите здорового ребёночка. Держитесь! Здоровья Вам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не отговаривая никого верить в результаты лабораторных анализов, подвергаю сомнению профессионализм и особенно уровень оборудования в гинекологическом отделении Буловка. Лучше перестраховаться и сделать контрольный анализ в другой клинике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Буловка направила в Геннет, где и прошли основные подробные анализы. Сработали оперативно, результаты дали быстро.

УЗИ в Геннете показало отсутствие носа/ или ненормально маленький, анализ плаценты подтвердил Дауна- куда еще тянуть и какие еще анализы над собой проводить ?

В чудодейственные исцеления на уровне хромосомов я не верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Синдром Дауна - спонтанная мутация, больше такого повториться не должно

По работе сталкивалась с женщиной, родившей четыре дауненка подряд. Невероятно, но факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если погрешность метода анализа незначительна, то .....генетика, увы, не исцеляется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это было еще в Москве. Я работала с женщиной, по анализу крови и УЗИ ей сказали, что есть вероятность рождения ребенка с отклонениями. Она ходила на повторные анализы в какой-то центр, там все подтвердили. На анализ плаценты она не пошла, потому что по статистике ( в России) этот анализ заканчивается прерыванием беременности из-за "опытности" врачей. Но она решила рожать несмотря ни на что.

В результате у нее родилась здоровая девочка. Сейчас ей уже 5 лет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
околоплодной воды - 1%

На самом деле 0,2%. И насчет его точности - кое-что может однозначно показать, а что-то не покажет. Жизнь вообще рискованное занятие, и медицине еще мноооогое только предстоит выяснить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku