Kilgore Trout

Беременность, роды и все что с ними связано

Recommended Posts

AddyElla, спасибо, я читала хорошие отзывы о нем, он вроде в Brandýs nad Labem принимает?

Но мне желательно именно в Праге, тк у нас уже есть один маленький ребенок, которого на время родов девать особо некуда будет. Вот я и думаю, что если мне вдруг приспичит рожать, например, ночью, тогда придется ехать самим вместе с сыном, что как-то не весело. А если вызывать санитку, то она, наверно не повезет за Прагу.. Или повезет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Море,да вы правы, он принимает в Brandýs nad Labem.По поводу того,повезут ли за пределы Праги -я не знаю.А если даже в Праге ,то куда-то все равно ребенка придется определять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бартак хочет 15 тыщ за такие услуги. Оно вам надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бартак хочет 15 тыщ за такие услуги. Оно вам надо?

Я в курсе здешних расценок. И тем не менее вопрос по-прежнему актуален.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С ребёнком рожать всё равно не поедете. Как Вы себе это представляете - ехать вместе? Что, ребенок будет рядом с Вами в родзале? Или случайная санитарка возьмёт его себе поняньчиться?

Есть масса вариантов. Если уж вышло так, что рядом нет близких и друзей, то есть частные садики, которые могут взять ребенка и ночью, и на несколько дней. Просто надо предварительно договориться. Есть няни, которые смогут прийти к Вам домой в любое время суток. По крайней мере, так ребенок будет дома или в игровой, где есть все условия, а не в больнице непонятно с кем и непонятно как.

И Вы действительно считаете, что договорённость решает всё? Раскрученное имя - еще не гарантия хорошего результата. Если нет серьёзных болезней и ожидаемых осложнений - то договорённость ни к чему. Обижать Вас в Чехии в любом случае не будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я где-то писала, что собираюсь с ребенком ехать рожать!? Как раз наоборот. И потому и хочу роддом в Праге на случай, что если роды начнутся среди ночи будет возможность вызвать санитку и уехать одной туда куда надо. А если днем - ребенок в саду будет. А заранее как спланируешь, я ж не знаю день родов заранее. Вобщем с этим как-нибудь разберемся.

Что касается врача, мне не важна раскрученность его имени. Мне важно чтобы человек был проверенный, чтобы я с ним заранее познакомилась, обсудила нюансы, которые для меня важны в этом процессе, и чтобы во время родов спокойно рожать, не сомневаясь в действиях персонала. Вобщем один раз у меня уже так было, правда на родине. Хотелось бы повторить. Мне так спокойнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здравствуйте,

может у кого-нибудь есть положительный опыт родов по договоренности с конкретным врачом? буду благодарна за контакты и рекомендации, роддом желательно в Праге, хорошо если доктор русскоговорящий, но не обязательно.

Я пока только о Минаеве слышала...

 

попробуйте Мотол, доктор Horak, но не знаю если по русски говорит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, пожалуйста, если я не пройду перед родами терапевта, это как-то скажется на проведении родов (например, могут не взять в рд, в который записана)? Или, например, будут какие-то проблемы со страховой? Никак не могу найти терапевта, который бы принимал PVZP. Сначала я хотела русскоговорящего, потом мне уже было всё равно, хоть глухонемой китаец, лишь бы поставил штамп в техотенский паспорт. Но и это оказалось слишком сложно. 300 крон платить не хочу за прием.

Планируется КС из-за проболем со зрением.

И второй вопрос. Кто-нибудь делал в Крчи КС с дежурной бригадой? Я рассчитывала на обычные роды и договор заключать с врачом не планировала. А теперь из-за КС в раздумьях - деньги очень нелишние, но всё же это операция...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если окулист однозначно рекомендует КС, то это будет плановая операция, причем здесь дежурная бригада? От 36 недель будете ходить в выбранный роддом, где вас при отсутствии сомнений в ведении родов все равно отправят к терагевту делать предоперациооное обследование. О каком договоре с врачом вы говорите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если окулист однозначно рекомендует КС, то это будет плановая операция, причем здесь дежурная бригада? От 36 недель будете ходить в выбранный роддом, где вас при отсутствии сомнений в ведении родов все равно отправят к терагевту делать предоперациооное обследование. О каком договоре с врачом вы говорите?

Я говорю про контракт с врачом, который в среднем стоит 15000. Вот его хотелось бы избежать. То есть, при плановом КС и без контракта, возможности выбрать врача у меня не будет, но знать, кто будет делать КС, я буду заранее? Я пока вообще не разобралась... А куда они меня пошлют на обследование, может, в Крчи есть свои терапевты, там и посмотрят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый раз слышу про контракт с врачом и не понимаю, зачем вам это, если у вас есть страховка. На мой взгляд, совершенно никакой, ну ровно никакой необходимости платить за то, чтобы какой-то конкретный врач сделал КС, нет. Если вы готовы выложить 15000, то какая проблема заплатить терапевту 300 крон и быть спокойной? Терапевты конечно в Крчи есть, но у них своя работа, другая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как в первый раз слышите про контракт с врачом ? Практически поголовно в России это практикуют,ну и здесь ,конечно, тоже. Про чешек не слышала,но вот даже с этого форума многие так рожали. Считаю ,нет необходимости в Чехии это делать,тут более добросовестно относятся как к естественным родам,так и КС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первый раз слышу про контракт с врачом и не понимаю, зачем вам это, если у вас есть страховка. На мой взгляд, совершенно никакой, ну ровно никакой необходимости платить за то, чтобы какой-то конкретный врач сделал КС, нет. Если вы готовы выложить 15000, то какая проблема заплатить терапевту 300 крон и быть спокойной? Терапевты конечно в Крчи есть, но у них своя работа, другая.

Да в том и дело, что я совершенно не хочу платить 15000. И 300 крон терапевту тоже не хочу - я купила "Гравидиту" и не считаю, что должна ещё доплачивать за штамп, что прошла врача.

Вы действительно первый раз слышите про контракт с врачом??? Очень многие так рожают. Контракт - это значит, что именно этот врач примет у вас роды или сделает КС вне зависимости от того, когда именно вы начнете рожать. Прямо на этой странице выше уже писали про контракты.

 

Считаю ,нет необходимости в Чехии это делать,тут более добросовестно относятся как к естественным родам,так и КС.

Поняла, спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, конечно мне известно, что будущие мамы "договариваются" с врачом, но что это делается и официально, не знала. Повторюсь, по моему мнению это лишнее, тем более, если планируется кесарево, а не обычные роды - гораздо более сложный и непредсказуемый процесс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku