Kilgore Trout

Беременность, роды и все что с ними связано

Recommended Posts

Вот, если честно, то как они могли повлиять на ваши отходняки, ваше молоко и вашего ребенка?

 

С отходняками они мне скорее помогли - в физическом плане, просто заставили встать и ходить уже через несколько часов после операции. А насчет молока и ребенка я выше написала, что просилась в одну палату с ребенком, но мне отказали по совершенно уе******й причине. Не буду повторять то, что написала выше. Вспомню еще только, когда мне в послеоперационное привезли первый раз ребенка, дали на руки (я еще еле двигалась), то медсестра стояла, смотрела на нас и жевала яблоко. Никакой помощи она не предложила, и я не смогла дать ребенку грудь. В последующие дни сестры по моей просьбе пытались прикладывать ребенка, и ни у кого из них ничего не вышло. У меня ребенок - первый, а они там по сколько лет работают с роженицами каждый день??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот еще вопрос, перед планированием беременности сдаются анализы на реакцию на анастезию? И как называется эпидурал который колится?

 

Планировать анестезию к кесареву задолго до наступления беременности, такое мне лично понять невозможно :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Планировать анестезию к кесареву задолго до наступления беременности, такое мне лично понять невозможно :unsure:

Аллергия на некоторые обезболивающие. Хочу выяснить какие колют, что бы сдать тесты. Теперь понятно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна, что все зависит от настроя роженицы. Я шла рожать первый раз, поэтому настрой был самый положительный. Все нравилось до тех пор, пока не начались проблемы (писала уже в другой теме). Коротко - роды быстрые начались, я к персоналу что что-то не так, а меня обратно спать отправляют, укол какой-то впихнули, чтобы спала лучше. Я через полчаса понимаю что дело совсем хреново (это уже потуги начались), к двери - а она на ключ закрыта. Добрая тетя медсестра просто решила чай попить, и чтобы ее не тревожили - закрыла на ключ нашу палату (предродовая что ли). Она ведь профи, она была полностью уверена, что та первородящая русская просто "нагоняет". Меня в итоге она посмотрела (наверное боялась, что я разбужу других в корпусе своим стуком), раскрытие было 8 см, муж дома (а собирались на совместные роды). Меня положили на стол и приказали терпеть - ждать мужа на роды :) Муж примчался когда я уже рожала, платить за совместные роды отказался. И все были согласны :)

Сестры приносили ребенка кормить, а от рук куревом воняло. Ладно было один раз, а то ведь постоянно.

Конечно, они не ответственны за мое молоко и грудь, но на вопросы ответы давать все же обязаны, наверное. Мои вопросы тупо игнорировали, пока я мужу не пожаловалась.

 

Конечно, после рождения ребенка этот кошмар забылся, но впечатления остались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аллергия на некоторые обезболивающие. Хочу выяснить какие колют, что бы сдать тесты. Теперь понятно?

 

У вас уже были аллергические реакции на местные анестетики? Такое встречается весьма редко, а результаты кожных тестов (которые изредка проводятся в кожных клиниках) в этом случае крайне ненадежны.

Да я даже не об этом... Не могу понять причину, которая в отсутствие показаний вас заставляет так настаивать на кесаревом. Перед планированием беременности стоит думать о других вещах, ИМХО конечно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Hacioglu, Слоник, очень сочувствую вам, как будто про другой роддом читаю :unsure:

У меня самый неприятный момент был, когда у меня завтрак сперли (кому-то лишняя порция рохликов понадобилась?), а заведующая этим делом мне достаточно по-хамски заявила, что приходить надо раньше. Я просто развернулась и ушла в палату, так она же потом добыла где-то еще одну порцию еды и прибежала мне в палату ее принесла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Дамы, поверьте, все зависит от настроя роженицы. Хоть в каком супер-пупер-прекрасном роддоме вы рожайте, если будете ожидать Луну с неба, ношения на руках и непрерывной ласковой заботы, будете недовольны в итоге. Оценивая же тупо объективно качество медицинского ухода и условия содержания здесь и в России, по своему опыту скажу - здесь лучше. Точно лучше, намного. Все остальное либо судьба/воля божья, либо в ваших собственных руках.

 

Ну, я не совсем согласна. От настроения многое зависит - да. В Чехии в среднем условия для родов лучше, чем в РФ - тоже да. А вот про то, что "все остальное - судьба" - это нет. Роддома в Чехии не одинаковы, у них тоже есть рейтинги, масса отзывов и т.п. Вполне понятно желание помочь судьбе и выбрать роддом получше, даже учитывая, что они при этом все получше, чем в РФ. Есть тут роддома, в которые съезжаются со всей страны (как раз из-за "непрерывной ласковой заботы" до и после родов), есть те, в которые со всей страны точно не поедут. :) При том, что умереть, конечно, нигде не дадут, в коридоре не положат и вообще Чехия одна из первых в мире по уменьшению детской смертности и т.п...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я принципиально за кесарево.

 

Вы не надейтесь слишком на кесарево-то. Хотите избежать стресса? Мне вот удалось в одном флаконе испытать 11 часов естественных родов и экстренное кесарево в конце. Так вот про кесарево: шов в животе - самая приятная часть марлезонского балета. Одного воспоминания о катетере и эпидурале мне хватит, чтоб в следующий раз снова не хотеть кесарева.

Плюс после кесарева сильно возрастает вероятность больших проблем с ГВ. Я тому яркий пример.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Мне вот удалось в одном флаконе испытать 11 часов естественных родов и экстренное кесарево в конце. Так вот про кесарево: шов в животе - самая приятная часть марлезонского балета. Одного воспоминания о катетере и эпидурале мне хватит, чтоб в следующий раз снова не хотеть кесарева.

Плюс после кесарева сильно возрастает вероятность больших проблем с ГВ. Я тому яркий пример.

 

Это точно. У меня 54 часа естественных родов без эпидурала было, а потом экстренное кесарево. Сплошное веселье, обхохочешься просто. :( Канеш, после 54 часов я была кесареву страшно рада, а в реанимации - так просто отдохнула.

 

Но вот второе кесарево, которое было тоже было незапланированное, но не сразу после болей - это уже совсем не так весело, поверьте. Спинальная анестезия при кесареве - это ладно, но вот катеееееетер... Катетер - это не для слабонервных, это точно. Да и вообще, настроеньице, когда тебя повезли на каталочке, меняется не в лучшую сторону.

 

А третье, когда мне еще и полную анестезию сделали - так вообще страшное дело. :(

 

Что же касается проблем с ГВ, то по статистике молоко после кесарева приходит позднее, чем после естественных родов. Но в роддоме, заточенном на ГВ (а таких тут есть) помогут с этим справится. У меня молоко приходило позднее, да, но во всех трех случаях (трех кесаревых) в целом с ГВ проблем не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу поделиться опытом родов в Подоли (август 2009). В целом, все очень понравилось, хотя про кесарево и эпидурал ничего не скажу. Роды были естественными, а эпидурал не делали, поскольку у меня в процессе поднялась температура.

 

Сестры и в родовом и в послеродовом отделениях были очень отзывчивые, никаких замечаний вообще. В надстандартной палате свой душ-туалет, телефон, кроватка с монитором дыхания, даже зачем-то телевизор, сестра приходит по первой просьбе.

 

Ребенка прикладывают к груди первый раз на родовом столе, через час-два после родов. Потом я долго приспасабливалась к кормлению, не получалось, сестра терпеливо показывала несколько раз. Каждая мама ведет дневник кормления, записывает время, вес до и сразу после кормления. Педиатр потом эти записи смотрит.

 

Деток можно брать с собой в палату сразу после родов, но я отдала дочку медсестре, чтобы выспаться.

 

Еду разносят по палатам. Еда, как и везде, не очень, то есть и невкусная, и не совсем подходящая для кормящих.

 

Еще из минусов – послеродовое отделение выглядит немного обшарпанно, но это мелочь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

marianka, настраивайтесь на ЕР. Если у вас нет объективных показаний к операции, то это не к чему.

 

Я рожала экстренным кесаревым. Ничего хорошего в этом нет. Поверьте. Если вы хотите таким образом избавиться от боли, то все равно она будет. От этого никуда не деться. Это полостная операция все-таки.

Самое главное - это вред ребенку. У дочки была сильная колика до 3-х месяцев. У меня пропало молоко. Ну и моя эмоциональная составляющая была ниже плинтуса, потому что очень хотела родить сама. Кесарятам ОЧЕНЬ тяжело адаптироваться первые дни жизни.

 

Кроме того при КС количество осложнений и смертности у матери и ребенка в разы выше , чем при ЕР. Я читала статистику, это не просто слова.

Найдите в инете видео КС и посмотрите - сразу расхочется.

 

Подумайте!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неправда, что детям после кесарево плохо. У меня оба кесарята (непланируемое кесарево), но оба абсолютно в порядке. И думаю, гораздо хуже бы им было рождаться по 4 с лишним кг в узком тазу с отсутствием схваток с помощью клещей.

 

У нас, видимо, с Машей Гамаюн организм подобный - не хотят дети сами.

Первый раз в Крчи мне дали снотворное, почти сутки после отхождения вод спала под снотворным со слабыми схватками, потом они поняли, что что-то не то, стимулировали изо всех сил, но уже ничего не помогло. Кстати, моей знакомой точно так же в Крчи дали передоз снотворного, и потом ее мужу объясняли, что много одновременно собралось рожать и они хотели уменьшить нагрузку на врачей.

Во второй раз в Мотоле могла и сама родить, но не хватило выдержки. Стимулировали, как ни странно, эпидуралкой - она, оказывается, в некоторых случаях помогает раскрытию.

 

Но дети в порядке, без каких-либо проблем, и я считаю, что это лучше, чем за цену здоровья ребенка стараться родить естественным путем. Хорошо, если у кого-то роды идут менее суток. А если более 24, 36 и т.д. часов - тогда я бы посмотрела на сторонников естественных родов. Тебе за 36 часов не дают ни еды, ни питья, ничего. И ты уже ничего не понимаешь, не хочешь, температура 39, сплошная боль - и хоть бы это уже закончилось.

 

Молоко в первый раз было на 5й день, второй раз - на второй, встала через 3 часа после просыпания, на четвертый день отпустили домой. Бандаж - и за рулем из роддома, без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И думаю, гораздо хуже бы им было рождаться по 4 с лишним кг в узком тазу с отсутствием схваток с помощью клещей.

 

Это - понятно. По-моему, сторонники ЕР (я в их числе, хотя не дотерпела :)) имеют в виду, что кесариться при отсутствии показаний как минимум не стоит.

 

При наличии неабсолютных показаний, как сказал врач, который вел мою беременность, "разрезать вас мы всегда успеем". Это выбор роженицы, плановое кесарево или таки попробовать самой.

 

А при наличии абсолютных показаний к кесареву и говорить не о чем.

 

ПС Я на своего кесаренка ттттт тоже не нарадуюсь, но первую неделю своей жизни она дралась и не брала грудь ни в какую. И я в этом виню кесарево под общим наркозом, поздний приход молока и то, что слишком поздно начали прикладывать. Мне было очень трудно наладить ГВ, это заняло 3 месяца (зато теперь она сиськи любит больше всего на свете ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
первую неделю своей жизни она дралась и не брала грудь ни в какую. И я в этом виню кесарево под общим наркозом, поздний приход молока и то, что слишком поздно начали прикладывать.

 

Кесарево тут, я думаю, не причем. Ну просто бывает так, что трудно вначале в этом плане. У всех ведь все по-разному проходит. Поэтому, кстати, вспоминая чей-то комментарий выше: важно, чтобы персонал близко к сердцу принимал и вопросы кормления тоже, хотя это не их ребенок, а мамин. :)

 

Потом, постоперационная практика же тоже может отличаться в разных больницах. У меня после всех кесаревых в первый раз прикладывали детей к груди в течение часа после родов, и потом по требованию. Требовали дети часто, в первые сутки муж забегался ко мне в реанимацию их приносить, потом несколько дней дети "кормились" просто почти непрерывно (хоть и не было молока пока) - но тут уж мы все жили в одной палате, так что хоть бегать никуда не надо было. (Хотя, к слову, скакать к ребенку по туда-сюда после операции - то ещё удовольствие, это к вопросу про боли). "Мой" роддом выписывает ребенка, когда он сутки прибавляет в весе и ГВ устаканилось :); во всех случаях на 5-й день мы ехали домой...

 

Кстати, а зачем они первое-то кесарево под общим наркозом делать стали? Не сказали? Мне третье делали под общим, мне кажется, потому, что операций было много запланировано, но официальная версия была в том, что после 2-х спинальных за 4 года 3 спинал может не подействовать. Ну а проверять, я так понимаю, они не захотели. :( И за это я на них сержусь до сих пор, честно говоря. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, а зачем они первое-то кесарево под общим наркозом делать стали? Не сказали?

 

Перед тем как надели этот колпак мне на лицо, сообщили, что эпидурал на меня не действует. Это они опытным путем выяснили в родильном отделении за предыдущие 5-6 часов, видимо, мой ор их сильно достал :)

На самом деле, думаю, причина была какая-то другая. Мне до сих пор кажется, что несколько раз мне там врали (и в родильном, и в послеродовом), только чтоб от меня отделаться. С одной стороны, я их понимаю - трудно иметь дело с постоянно рыдающей молодой мамашкой. С другой стороны, я, наверно, в другой раз поищу другой роддом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku