Kilgore Trout

Беременность, роды и все что с ними связано

Recommended Posts

А чем обусловлена ваша принципиальность, можно узнать?

Говорить не буду, что бы не уходить в дооолгую полемику "за" и "против". :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие могут быть "за" и "против", когда касается нормального естественного процесса?

Все равно, что дышать через кислородную маску, в туалет по-большому только с клизмой и по-маленькому через катетер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто некоторым мамам плевать на психику ребенка, вот и кесарятся кому не лень...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну бывают мамы-эгоистки, с этим, к сожалению, ничего не поделаешь :shetina: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если речь зашла про условия пребывания в роддомах, мне бы хотелось узнать, какие условия в Крч. Сколько человек в палате, на сколько палат душ и туалет. И, главное, совместное пребывание с детьми, или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мотол. В РФ я не рожала, но по описаниям - довольно похоже.

Положительное:

1) ничего совсем страшного с нами не сделали, я и ребенок выписались здоровенькими, хотя у меня были сильно потрепаны нервы, но это можно списать на мою общую нервозность, гормоны и проч. Можно было все воспринимать спокойнее, но я просто была не в состоянии.

2) никаких проблем с присутствием мужа на родах. Надо только оплатить дополнительную разрешающую бумажку.

3) в послеродовом медперсонал был довольно доброжелательный и терпеливый, меня довольно быстро поставили на ноги. Особенно радовали педиатры и врачи - профессиональные, доброжелательные, вежливые и говорящие по-английски. Среди младшего персонала попадались всякие, некоторые реально помогали, некоторые только портили (см. ниже).

 

Отрицательное:

1) во время родов никто со мной не носился, как курица с яйцом, а мне это было необходимо. Персонал отсутствовал, появляясь раз в час, чтоб проверить раскрытие и состояние ребенка. Когда я в конце концов согласилась на кесарево, мне сказали, что анестезиолог (эпидуральщик) придет через 2 часа (!) - в тот момент, когда мне уже казалось, что следующая схватка меня непременно убьет. Через 2 с лишним часа меня отвезли в операционную, где неожиданно выяснилось, что кесарево будут делать под общим наркозом. Какого ляда я ждала 2 часа, непонятно.

2) мне чуть не загубили грудное кормление. Практически у всех медсестер послеродового руки росли из задницы, никто не мог нормально приложить моего ребенка к груди. На третий день ее начали докармливать смесью. При выписке медсестра (полная идиотка, до сих пор так считаю) настаивала, что я должна остаться еще на сутки, чтоб научиться кормить ребенка смесью!

3) на четвертый день я попросила, чтоб меня с ребенком поселили в одной палате. Мне было отказано под предлогом того, что я не понимаю по-чешски! и если мол что случится с ребенком, я не смогу объяснить и не смогу понять объяснения врачей. Однако перед выпиской мне предложили переехать в одну палату с ребенком и учиться кормить ее смесью (см.3)

4) медперсонал не разбирается в страховках. Меня отказывались выписывать, если я не оплачу эти несчастные поплатки.

 

 

Согласна как с плюсами, так и с минусами, только с разницей, что

2. Вместо ИВ мне предложили накладки использовать, муж сразу за ними помчался в аптеку на первом этаже и счастье, что их там не оказалось на тот момент. Не спрашивайте причину, самой смешно - соски впуклые :))) (и ведь с серьезным видом это мне выдала сестра :)))

3. С ребенком поселили тоже только перед выпиской, и то, когда спросила почему других перевели в совместную, а меня нет еще...

4. Последние 2 дня постоянно приходила тетя из страховой (у них офис где-то на первом этаже) и терроризировала меня по поводу страховки. И ведь на выписку пришла, еще раз напомнила :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласна как с плюсами, так и с минусами, только с разницей, что

2. Вместо ИВ мне предложили накладки использовать, муж сразу за ними помчался в аптеку на первом этаже и счастье, что их там не оказалось на тот момент. Не спрашивайте причину, самой смешно - соски впуклые :))) (и ведь с серьезным видом это мне выдала сестра :)))

3. С ребенком поселили тоже только перед выпиской, и то, когда спросила почему других перевели в совместную, а меня нет еще...

4. Последние 2 дня постоянно приходила тетя из страховой (у них офис где-то на первом этаже) и терроризировала меня по поводу страховки. И ведь на выписку пришла, еще раз напомнила :)

Думаю, это как повезет.

У меня ни одного ужаса, что вы описываете, на Мотоле не было, рожала в ноябре:

и в родзале со мной за ручку сидели, и хвалили и проверяли каждые 15 минут, врачиха просто суперская была, от меня не отходила, правда, рожала я вообще одна в этот момент, очень грамотно родами руководили, что я без единого разрыва за 4 потуги родила

и поселили сразу с ребенком меня

и грудью кормить научили, все показали, приложили, смесями не докармливали

и как с ребенком обращаться рассказали-показали, на все вопросы подробно отвечали, потом ходили-контролировали что я и как делаю

и страховку никто не требовал, я заранее хотела за ребенка оплатить по типу как на Подоли, мне сказали - вот родите, тогда и оплатите, так что при выписке муж сходил-заплатил и все

 

Вот кормежка ужасная, это точно, сплошные рохлики с молоком на завтра, обед и ужин.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, это как повезет.

У меня ни одного ужаса, что вы описываете, на Мотоле не было, рожала в ноябре:

...

 

Ой, значит в Мотоле за последние 2.5 года изменения к лучшему :) Это радует.. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я рожала в начале декабря, тоже в Мотоле. Ужасов не было, врачи внимательные, да мне особо от них ничего и не надо было, на родах тоже все нормально было, папа присутствовал, попросила эпидурал - живо прибежали, все сделали. Ребенок с мамой, как кормить не показывали, на словах только сказали, через полдня зашли, спросили, мол, все ли в порядке, я говорю: "все хорошо." Сама заранее до родов перечитала и пересмотрела кучу видео про это, теорию знала :) Про кормежку - да.. не привыкла я рогаликами всухомятку питаться, да еще и после родов! кто это придумал, "поубывав бы". Короче, особого трепетного отношения не было, наплевательского тоже не ощутила. Нормально :) второй раз, наверное, поеду туда же. В этом вопросе главное - мамин настрой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласна как с плюсами, так и с минусами, только с разницей, что

2. Вместо ИВ мне предложили накладки использовать, муж сразу за ними помчался в аптеку на первом этаже и счастье, что их там не оказалось на тот момент. Не спрашивайте причину, самой смешно - соски впуклые :))) (и ведь с серьезным видом это мне выдала сестра :)))

 

Про накладки мне там сестры тоже рассказывали. Я за неделю в больнице их перепробовала кучу, родители и муж обегали все аптеки. В результате ГВ спасла тем, что настояла на выписке, и приехав домой повесила ребенка на грудь, а все накладки, шприцы и бутылки выкинула.

 

Относительно положительных комментариев о Мотоле: заметьте, у кого были естественные роды, у тех и проблем не было. То есть если у вас все супер-пупер, грубо говоря, вы могли бы и дома родить, все так хорошо у вас, то в Мотоле вам не понравится только еда :) А вот там, где начинаются проблемы - тазовое предлежание, не идет раскрытие, отходняк после кесарева, молоко пришло поздно, ребенок не берет грудь и т.п. - в Мотоле к вам в лучшем случае отнесутся с терпением. Проблемы свои будете решать сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Относительно положительных комментариев о Мотоле: заметьте, у кого были естественные роды, у тех и проблем не было. То есть если у вас все супер-пупер, грубо говоря, вы могли бы и дома родить, все так хорошо у вас, то в Мотоле вам не понравится только еда :) А вот там, где начинаются проблемы - тазовое предлежание, не идет раскрытие, отходняк после кесарева, молоко пришло поздно, ребенок не берет грудь и т.п. - в Мотоле к вам в лучшем случае отнесутся с терпением. Проблемы свои будете решать сами.

У меня были проблемы - и с раскрытием и с ГВ. С раскрытием проблему врач профессионально решила, для того она там и присутствовала. А вот как мне могли помочь на Мотоле с тем, что мне доча мою неподготовленную грудь рассосала до крови??? Бипантеном меня там снабдили, прикладывания контролировали, но кто ж виноват, что у меня титьки слишком нежные для ГВ оказались :crazy: Лично мне даже и в голову не пришло в этом их винить.

Вот, если честно, то как они могли повлиять на ваши отходняки, ваше молоко и вашего ребенка? Это реально проблемы, которые только вам решить под силу. Не хочу выглядеть защитницей Мотола, я оттуда тоже с большииим удовольствием смоталась на 4ый день, но вот правда, как-то странно звучит - у меня нет молока, врачи/медсестры виноваты - в чем именно?? В конце концов, их задача вас живыми и здоровыми домой отправить, желательно вес набирающими, хоть на молоке, хоть на смеси. А если у вас проблема с ГВ, так пригласите консультанта по ГВ.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дамы, поверьте, все зависит от настроя роженицы. Хоть в каком супер-пупер-прекрасном роддоме вы рожайте, если будете ожидать Луну с неба, ношения на руках и непрерывной ласковой заботы, будете недовольны в итоге. Оценивая же тупо объективно качество медицинского ухода и условия содержания здесь и в России, по своему опыту скажу - здесь лучше. Точно лучше, намного. Все остальное либо судьба/воля божья, либо в ваших собственных руках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна, что от настроя, но и от состояния здоровья. У меня знакомая в Лондоне рожала (гражданство английское со страховкой), так во время схваток ребенок взял и повернулся. Мучали долго, т.к. она в анкете не отметила, что согласна на кесарево. В общем закончилась эта история, несколькими шрамами от клещей на голове у ребенка, большой потери крови, и реанимацией. Печально.

А вот еще вопрос, перед планированием беременности сдаются анализы на реакцию на анастезию? И как называется эпидурал который колится?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, значит в Мотоле за последние 2.5 года изменения к лучшему :) Это радует.. :)

 

Ну вообще-то я, именно 2,5 года назад и рожала и мне не к чему передраться и жаловаться не на что.

 

Относительно положительных комментариев о Мотоле: заметьте, у кого были естественные роды, у тех и проблем не было. То есть если у вас все супер-пупер, грубо говоря, вы могли бы и дома родить, все так хорошо у вас, то в Мотоле вам не понравится только еда :) А вот там, где начинаются проблемы - тазовое предлежание, не идет раскрытие, отходняк после кесарева, молоко пришло поздно, ребенок не берет грудь и т.п. - в Мотоле к вам в лучшем случае отнесутся с терпением. Проблемы свои будете решать сами.

 

Я хоть и родила сама, но схватки у меня были 40 часов и 31 из них я провела в Мотоле. Все шло не так, то раскрытия не было, то схватки закончились, то я орала от боли, а вы говорите супер-пупер, роды дома.

Я полностью согласна с Kuska, все зависит от настроя мамы. Я очень хотела родить сама, и потому боль терпела и внимание обращала лишь на свое состояние, а после, меня вообще лишь моя детка интересовала. Но помогли мне там очень и грудь давать научили и купать и в палате я с ребенком вместе была. И второй раз туда же пошла бы, да слишком далеко от меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku