Kilgore Trout

Беременность, роды и все что с ними связано

Recommended Posts

Ясно, спасибо.

Кто-нибудь знает, это нормально, когда в ординации нет бахил, и в кабинет заходят, сняв обувь, в носках? У меня к врачу претензий нет, но такие моменты непривычны.

Думаю, если у вас есть сомнения насчет врача, то идти к нему вести беременность не стоит, чтобы не пришлось потом мучаться сомнениями. Знаете, ровно год назад в это время я тоже искала врача, чтобы вести беременность :) Прошерстила znamylekar.cz, обзвонила с десяток врачей с нормальными отзывами. В итоге почти все ответили, что в данный момент новых пациентов не принимают, даже если буду платить наличными. Съездила разок к этому врачу http://www.znamylekar.cz/14634/mudr-homola...ekolog/praha-13, отзывов хороших у него много и по-русски как будто говорит. Ординация у него действительно скромная, приемной как таковой нету, все стоят в тесном душном коридорчике, беременные тоже, прием в порядке живой очереди, разуваться в коридоре, перед тем как зайти в кабинет. Короче говоря, по совокупности впечатлений, решила пойти к Минаеву. Не пожалела ни секунды! Приятный во всех отношениях человек, хороший врач. На роды, правда, с ним не договаривалась, к тому моменту уже прекрасно могла объясниться на чешском, все прошло прекрасно без него. Кстати! В Мотоле при заполнении бумажек перед родами можно поставить галочку о вашем согласии с тем, что студенты будут присутствовать на родах - ставьте смело! Студенты старательны, внимательны, такого внимания, заботливости и участия я не ожидала. :) Удачи вам в поиске врача и легкой беременности и родов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
решила пойти к Минаеву. Не пожалела ни секунды! Приятный во всех отношениях человек, хороший врач. На роды, правда, с ним не договаривалась, к тому моменту уже прекрасно могла объясниться на чешском, все прошло прекрасно без него. Кстати! В Мотоле при заполнении бумажек перед родами можно поставить галочку о вашем согласии с тем, что студенты будут присутствовать на родах - ставьте смело! Студенты старательны, внимательны, такого внимания, заботливости и участия я не ожидала. :) Удачи вам в поиске врача и легкой беременности и родов :)

Спасибо большое :) О Минаеве все хорошо отзываются, у меня только сомнения, по карману ли мне этот Минаев. Если контракт с ним помимо страховки стоит 20 тыс. (я так поняла).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это нормально, когда в ординации нет бахил, и в кабинет заходят, сняв обувь, в носках?

Подразумевается, что носки вымыты, а ноги постираны :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-нибудь знает, это нормально, когда в ординации нет бахил, и в кабинет заходят, сняв обувь, в носках?

 

это нормально.У моего гинеколога я делаю тоже самое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У моего тапки стоят для желающих.

Вообще у чехов обувь снимать ещё чуть-ли не перед входными дверьми принято, так что это нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если кого-то, имеющего иную страховку чем VZP, английский язык пугает меньше чешского, могу посоветовать небольшую, но очень хорошую гинекологическую клинику в центре. Замечательные врачи, современное оборудование, приятная обстановка, анализы берут прямо там, беременность ведут.

Можно и без страховки самим за себя платить. Для просто плановых посещений нормально, для беременности уже дороговато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

P.S. Видела там пациенток, говорящих по-русски. Понимать их понимали, но отвечали по-чешски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо большое :) О Минаеве все хорошо отзываются, у меня только сомнения, по карману ли мне этот Минаев. Если контракт с ним помимо страховки стоит 20 тыс. (я так поняла).

 

это что-то новое? надеюсь, я не наврежу этому хорошему дяде, если скажу, что платила ему без контракта. как договоритесь :)

но я наблюдалась у него всего 3 месяца, рожала без него.

 

Тем больше было мое удивление, когда он пришел в послеродовое меня поздравить с рождением ребенка - меня привезли ночью, я ему не звонила и ничего не говорила, он сам узнал и пришел поздравить. Было неожиданно и приятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день, уважаемые сообщники! У меня возник ещё один вопрос.

Я планирую приобрести страховку Garance Plus (для сопровождения беременности, 12 месяцев, 48000 кч) от компании PVZP (Pojist'ovna VZP, a.s.).

Если я правильно понимаю PVZP и VZP это разные организации, верно ли это? Если верно, то существует ли у VZP какой-нибудь подобный продукт вроде Garance Plus?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане, возник вот такой вопрос, может кто что знает, на примере знакомых и вообще, чем грозит теоретически для семьи без ПМЖ, если вдруг, не дай Бог, она не сможет оплатить счет за услуги роддома, оказанные малышу? Поясню, у меня нормальная рабочая страховка ВЗП, которая полностью покрывает беременность и роды, но не покрывает услуги, оказанные ребенку в роддоме. Есть страховка в ПВЗП "новорожденный", которая стоит 48 000 крон, покрытие 1 200 000, из них на ребенка только 300 000 (а мне только это и надо). Если б там была просто сумма в 1 200 000 без ограничений на что именно, то наверное ее был бы смысл докупить, но при таком раскладе, платить почти 50 тысяч за 300 тысяч покрытия, на мой взгляд, дороговато. В то же время напугала та история с двойняшками, что прошла в прессе, когда родителям выставили счет в миллион. Хотелось бы узнать, встречался ли кто с чем-то подобным, т.е. действительно ли имеет смысл коммерческую страховку купить или все-таки большинство и так спокойно обходятся и счета за роддом не такие баснословные, как иногда пишут в прессе. И чем может грозить семье невыплата (частичная) в случае сильно большого счета, можно ли договориться о рассрочке и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зависит от состояния здоровья малыша. Если ребенок здоров, его пробывание в роддоме обойдется около 8 тыс. крон. Если не дай Бог, недоношенный, как у моих знакомых, счет пришел около 100 тыс крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зависит от состояния здоровья малыша. Если ребенок здоров, его пробывание в роддоме обойдется около 8 тыс. крон. Если не дай Бог, недоношенный, как у моих знакомых, счет пришел около 100 тыс крон.

 

Понятно, что от состояния зависит, а его предсказать со 100 процентной уверенностью не сможет ни один врач. В Подоли мне сказали, что если все ОК, то тысяч в 12-13 обойдется пребывание малыша, если желтушка, например, и пребывание в роддоме продляется, можно рассчитывать на 17-20 тысяч. Спасибо за ответ.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

3 года назад в Подоли брали залог 15 тыс., из которых вернули 7.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 года назад в Подоли брали залог 15 тыс., из которых вернули 7.

 

Сейчас они просят 15 тысяч также, а также будущая мать должна подписать договор, что она согласна оплатить за ребенка в случае, если стоимость будет превишать 15 тысяч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот мне как раз интересно, если женщина родила, а счет, то, что свыше этих 15 тысяч не смогла сразу оплатить, чем ей это грозит? Я не имею в виду, что она не просто не захотела и с ребенком взяла и умотала, а когда счет действительно большой, ну те же 100 тысяч, не у всех же в тумбочке такие деньги водятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku