Kilgore Trout

Беременность, роды и все что с ними связано

Recommended Posts

Я заключала контракт с доктором.После родов(были не большие проблемы)пару приемов и процедуры я не оплачивала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос к рожавшим в Крчи. Хочу взять с собой в роддом фотоаппарат. Рожать собираюсь одна. Есть ли шансы, что фотоаппарат в палате свиснут? У меня, естественно, не будет возможности всё время непрерывно смотреть за своими вещами, а ребёнка сфотографировать бы хотелось... Палата не контрактная, обычная, на несколько человек. На сайте написано, что фото- и видеокамеру взять можно, но рд ответственности за них не несёт. Так вот, там воруют?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Moocher, если вы собираетесь рожать одна, зачем вам на родах фотоаппарат? Я, как человек, рожавший довольно спокойно и без особых нервов, и то не могу представить, как бы я во время родов могла что-то фотографировать :crazy: Вот уже после родов пусть вас навещают с фотоаппаратами и камерами - придут, поснимают и уйдут. При себе там лучше не держать таких вещей. Потому что воруют, конечно же, везде, и роддом, конечно же, вам ничего возмещать не будет, если вдруг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Moocher, если вы собираетесь рожать одна, зачем вам на родах фотоаппарат? Я, как человек, рожавший довольно спокойно и без особых нервов, и то не могу представить, как бы я во время родов могла что-то фотографировать :crazy: Вот уже после родов пусть вас навещают с фотоаппаратами и камерами - придут, поснимают и уйдут. При себе там лучше не держать таких вещей. Потому что воруют, конечно же, везде, и роддом, конечно же, вам ничего возмещать не будет, если вдруг.

Я не собираюсь во время родов фотографировать, конечно :) Только после - в палате. На то, что фотоаппарат принесут, я бы надеяться не стала - может, принесут, может, забудут. Да и с посещениями я что-то не поняла, есть ли они в Крчи вообще. Вот, кстати, по этому вопросу может быть кто-то подскажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Крчи посещения разрешены до 9 вечера, это нас и подкупило :) Напишите список мужу что принести на первое посещение, пусть там первым будет в списке фотик. Если фотик здоровый, я бы не стала брать его в больницу. Тут лопатки детские из песочницы воруют, чего говорить про дорогие вещи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Крчи посещения разрешены до 9 вечера, это нас и подкупило :) Напишите список мужу что принести на первое посещение, пусть там первым будет в списке фотик. Если фотик здоровый, я бы не стала брать его в больницу. Тут лопатки детские из песочницы воруют, чего говорить про дорогие вещи :)

Спасибо, я не знала про посещения. Да, фотик хорший. Наверно, не буду брать :)

Вам в Крчи понравилось? Там есть совместное пребывание с ребёнком после родов? А если после кесарева?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У мен подруга рожала прошлой весной в Крчи. Ей там понравилось. Она, правда, лежала в отдельной палате. К ней действительно можно было в любое время приходить. Но, кажется (я не уверена на 100%), такое свободное посещение было только для тех, кто в отдельных палатах. Если палата на несколько человек, то могут быть ограничения.

Я сама туда записалась, но мне рожать нескоро, аж в феврале. Первый раз я рожала на Буловке, а сейчас решила, что лучше в Крчи - от дома через дорогу перейти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть ли шансы, что фотоаппарат в палате свиснут?

Вы же мобил с собой возьмете? Вот и к фотоаппарату такое же отношение. :)

Если рядом не будет закоренелых воров, то абсолютно никому ваш аппарат там не нужен, да и не до того.

А по поводу лопаток - их в абсолютном большинстве случаев не воруют, а прихватывают вместе с игрушками те взрослые, которые обычно не в курсе какая лопатка/ведерко кому принадлежит. И обычно в следующий приход возвращают в песочницу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лопатки не жалко, принесли примерно 10 штук месяц назад (накопились из разных наборов, подарков и тд), чтобы когда идем мимо без игрушек - было чем покопать и погулять лишние 10 минут. В нашей округе забытые - зарытые игрушки для песка НИКОГДА НИКТО не возвращает. Даже подписанные.. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос к мамочкам, которые пережили беременность в Чехии. Кому-нибудь узи с допплером делали??

Или как и мне нет и не планируется. Спрашиваю не просто так, в первый раз беременная была на родине, там допплерометрия в обязательном порядке всем хотя бы раз за беременность. И как в моем случае не зря, у меня тогда допплер показал нарушенный кровоток в одной артерии, соответственно назначено лечение и дальнейший контроль. А тут на обычном узи умеренное маловодие нашлось, чешская докторка только руками развела, мол не знаю отчего, в остальном то все впорядке. И отпустила с богом почти на месяц до следующего визита. А у меня прям сердце не на месте, ведь если есть проблема, должна быть и причина, а учитывая мой предыдущий опыт хотелось бы провериться, как на этот раз, может опять кровоток нарушился, потому и маловодие.

Посоветуйте к кому можно обратиться для дополнительной консультации, ну или хотя бы медцентр какой, где по желанию пациентки узи с допплером могут сделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос к мамочкам, которые пережили беременность в Чехии. Кому-нибудь узи с допплером делали??

...

Посоветуйте к кому можно обратиться для дополнительной консультации, ну или хотя бы медцентр какой, где по желанию пациентки узи с допплером могут сделать.

Мне тоже не делали, а я начиталась, что в России всем делают и спросила, будут или нет делать. Врач ответил, что назначают только в случае каких-то проблем, например, замедленный рост ребенка. У меня все было хорошо, обошлись без допплера.

 

На вторую часть не знаю, что посоветовать, наверное, спросить своего врача или обратиться в частные какие-то гин. клиники и сделать допплер за деньги,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне врач кровоток до 37-й недели смотрел периодически, с 37 - на каждом приеме. Отклонений ни разу не обнаружил.

УЗИ делали на каждом преме, о замедленном росте речь не шла, всегда было опережение развития на пару дней.

Правда я в частной ординации наблюдалась.

 

Попросите свою доктору сделать допплер, если она по каким-либо причинам не может попросите пусть напишет направление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня услышала от знакомых, что страховка ВЗП ( та которая плюс Гравидита) стоит теперь 48 тыс крон.

Неужели за 2 года так выросла стоимость? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku