Kilgore Trout

Беременность, роды и все что с ними связано

Recommended Posts

Ну понятно, что на работе просто так не скажет "спасибо, я на покой" :-) Скорее вопрос был к тому, если доктору можно заявить, что мол вот ну не получится работать по идейным соображениям :)

А вот про 12 месяцев не в курсе были, спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.bonella.cz/prubeh-tehotenstvi/z...ehotenstvi.html

Прочитайте, есть у вас причины, чтобы врач написал, что работать не можете. Возможно, что дадут бюллетень.

(.... tak ihned jdou k doktorovi s prosbou, aby jim napsal rizikové těhotenství a tím pádem mohli dostat pracovní neschopenku)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно так. Ключевая фраза - rizikové těhotenství.

А кому надо на себя ответственность брать, что это не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотелось бы получить актуальную информацию:)

 

1. Как проходит процедура постановки на учет, на каком сроке надо идти?

2. Есть ли в Праге очень хорошие специалисты и клиники/роддомы? за сколько до начала родов надо озадачиться записью на роды?

3. Чем отличаются в Праге роды на коммерческой основе (если такие есть) от тех, что по страховке?

4. Есть ли какие то особенности для тех, кто забеременел по крио- протоколу? (ЭКО). Просто в Москве более тчательные наблюдения ЭКО-шников

 

У меня ПМЖ, и я пока в Москве. Здесь меня наблюдают до 8й недели, дальше планирую перебраться в Прагу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Есть ли в Праге очень хорошие специалисты и клиники/роддомы? за сколько до начала родов надо озадачиться записью на роды?

 

Чем раньше, тем лучше, потому что очередь большая. Например, в Подоли нужно записываться через сайт прямо в первый день, когда можно (14 недель, насколько я помню). Причем после записи необходимо в течение 7 (или 5?) дней явиться. Если не явитесь, вашу заявку аннулируют. Если вовремя не запишетесь, рискуете до последнего не узнать о том, где будете рожать.

 

Наш первый родился в Подоли. Второго будем там же. Там есть nadstandardní pokoj, но заранее его заказать нельзя. И может так статься, что в надстандарте не будет места к моменту ваших родов. И вообще, чисто теоретически, предупреждают, что даже запись в сам роддом не гарантирует наличие места во время родов, и что может получиться, что вас отправят в другой. К этому нужно быть готовой психологически. Случаев таких я, правда, не знаю.

 

Еще мамы пишут, что рожали в Мотоле и что там тоже неплохо.

 

Касательно коммерческой основы, имхо, нет смысла. Но если очень хочется потратить деньги, то в Мотоле есть отделение для иностранцев.

 

Что касается специального наблюдения ЭКО-шниц, то ничего такого нет, насколько я знаю. Но вы можете подобрать врача (например, на znamylekar.cz), который вас будет наблюдать до родов с учетом ваших персональных особенностей. Это, имхо, от врача зависит. Но нужно еще понимать, что если вы будете наблюдаться за страховку, то у них есть определенный график визитов, и сверх него вас никто не обязан принимать, если у вас нет явных проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Janny, это действительно ты пишешь?

Пардон за ОФФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите пожалуйста - насколько быстро после выписки из роддома с новорожденным вам пришел по почте rodny list ? Подскажите еще - кто этот rodny list делает -матрика, к которой относится роддом, в котором родился ребенок ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идите на матрику города , в котором родился ребенок , с обой возьмите справку из роддома о рождении ребенка и документами матери и отца ребенка. Там оформят rodny list .Оформляют na počkání - сразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нужен совет молодых мамочек, подскажите пожалуйста, какие нынче подгузники (марка) считаются хорошими. Столько всяких разных, они все одинаковые? Хочется покачественнее. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за подсказку, не сильна я в марках подгузников. А вот про многоразовые, хм, нет энтузиазма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нужен совет молодых мамочек, подскажите пожалуйста, какие нынче подгузники (марка) считаются хорошими. Столько всяких разных, они все одинаковые? Хочется покачественнее. Спасибо.

Индивидуально все. По качеству хаггисы, бэбилав и памперс нормальные, а в остальном смотрите какие по форме подойдут и вам больше понравятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, сегодня я стала бабушкой. Обслуживание замечательное, сестрички гладили по коленке и массировали спинку, тут, признаться, удивлена. Но ребенок находится вместе с молодой мамой сразу после родов в палате. Ребенок, естественно, иногда плачет, мама, измученная, по прошествии 10 часов после родов даже не поспала. Молочка нет, выпросила глюкозу накормить малявку. Мысли вслух: как ни плоха была наша ругаемая на каждом углу отечественная медицина, но специально приходящая тетенька объясняла молодым бестолковым мамочкам, как накормить малыша. И да, дитенка приносили на кормежку, в остальное время маме можно было отоспаться. Возник вопрос: как быстрее забрать оттудь пополнившееся семейство, пока молочко окончательно не пропало и ребенок не привык к бутылочке с глюкозой. Мама может отправляться домой - дело хозяйское, ребенка не отдадут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku