Katrin

Нецензурная тема

Recommended Posts

Мочиться хорошо или плохо? А мочиться на клумбу в центре Вацлавака средь бела дня?

Да ладно! Вон, чешские дети абсолютно не стесняясь сцут на клумбы на Вацлавской площади и не только! Меня лично это убивает. Но я молчу. Замечаний не делаю. В ех-СССР, кстати, такое не считается допустимым (в Мск по крайней мере).

 

Материтесь на здоровье, но не нарушайте этим чужой свободы и права других не слышать мата тогда и там, где они этого слышать не желают. Поэтому хам это не тот, кто эту лексику употребляет, а тот, кто этим вторгается в чужую жизнь и отравляет ее своим смрадом.

А ты подойди к орушим и матерящимся англичанам на том же Вацлаваке. И сделай им замечание ;) Потом из больницы напишешь отчет :)

PS Меня, кстати, английский мат задевает (именно английский, не американский). Почему - не могу сказать. Видимо от недостаточного знания именно британского сленга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не ровнодушен

Ога, весьма не рОвно душу их :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Я в той теме тоже отметилась. Ходим с детьми в Бероуне, там все в трусах.

 

Хм. Дети наверное совсем маленькие еще и вы им не успели объяснить что у них такое в трусах?

В таких семьях обычно слово "презерватив" ругательное B)

Ужас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дети - невинны в своей сути :) Хотя и взрослые довольно часто ведут себя и рассуждают, как дети. Особенно рассуждая о разнице между свободой и вседозволенностью, между культурой поведения и бескультурием людей, обративших внимание на то, что им неприятно. А это уже не невинность ребенка, а конкретный диагноз: инфантилизм :)

Я, конечно, понимаю, что если меня кусает комар, то я могу его безнаказанно хлопнуть (мне неприятно, мне больно, некомфортно), потому как мне никто на это не ответит, и никто права и свободы комаров не защищает?. Так почему же я не могу точно так же поступить и с причиной, которая мне причиняет дискомфорт в смысле наступил на ногу, сказал какую-то гадость? Если так подходить к жизни, то я не имею права вообще ни на что реагировать, чтобы изменить мир к лучшему?

Короче, тема - об ИНФАНТИЛЬНОМ ПОФИГИЗМЕ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме Пушкина есть еще у Вас в запасе авторитеты?

Моряки. Как загнут - заслушаешься.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормально чехи матерятся при случае :)

Наблюдала картину: легковушка подрезала автобус при выезде того с остановки. Водителя-чеха не остановило присутствие женщин и детей, а также представителей духовенства (монастырь рядом там). И хотя я не знаю ни одного матерного чешского слова, но по тому, что покраснело большинство людей вокруг, поняла, что не хвалил, ой не хвалил, с виду абсолютно не хам водитель городского автобуса. Да, и замечания ему никто не сделал, почему-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да потому, что все были участниками данной ситуации. И понимают, что от водителя автобуса зависит их безопасность.

В данном случае, обоснованное использование нецензурщины: снятие стресса, выброс адреналина...

А если же человек просто так сквернословит, потому что СВОБОДА - что же тут нормального?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дети - невинны в своей сути :) Хотя и взрослые довольно часто ведут себя и рассуждают, как дети. Особенно рассуждая о разнице между свободой и вседозволенностью, между культурой поведения и бескультурием людей, обративших внимание на то, что им неприятно. А это уже не невинность ребенка, а конкретный диагноз: инфантилизм :)

Я, конечно, понимаю, что если меня кусает комар, то я могу его безнаказанно хлопнуть (мне неприятно, мне больно, некомфортно), потому как мне никто на это не ответит, и никто права и свободы комаров не защищает?. Так почему же я не могу точно так же поступить и с причиной, которая мне причиняет дискомфорт в смысле наступил на ногу, сказал какую-то гадость? Если так подходить к жизни, то я не имею права вообще ни на что реагировать, чтобы изменить мир к лучшему?

Короче, тема - об ИНФАНТИЛЬНОМ ПОФИГИЗМЕ.

Если ты здоровое желание быть вежливым и терпеливым к остальным людям, как бы тебе ни было неприятно их поведение, их запах, их внешний вид называешь инфантильным, то я тогда что-то не понимаю в твоем посте. Ты же не подойдешь к грязному, вонючему и пьяному бомжу, и не скажешь ему: "Мне неприятно Вас лицезреть, покиньте территорию пожалуйста"? Или ты так и сделаешь? Причем, аналогия один-в-один с матерящимся в общественном месте. И то что де юро быть в пачкающей одежде и в состоянии алкогольного (накротического) опьянения в общественном месте запрещено, равно как и материться, де факто почему-то никого бомжи не смущают, а матерящимся некие моралисты замечания делают, тебя не смущает? Ты не видишь противоречия?

А я скажу (повторюсь почему) - все от страха. Подсознательно ты знаешь что обдолбаный бомж легко тебя ткнет заточкой и ему будет пофиг, а сравнительно неолюмпишийся (о слово какое придумал!) субьект, который громко ругается матом тебе ничего не сделает (либо извинится - чаще, либо пошлет - реже, либо даст в литсо - еще реже), то его ты не боишься. Это не сознание, это подсознание. И поэтому кое-кто тут, урезонив хамье, мелко восхищается своей "храбростью", а по-настоящему социально опасных личностей избегает. Поверьте, ребята, смешно рассуждать о "негодяях, позволивших в МОЕМ присутствии ругнуться".

Мат не самое большое зло, а подчас и очень эффективный инструмент воздействия. К примеру, я, помниться, недавно послал в вульву одного типа, который размахивал передо мной полицейской бляхой-мухой и грязно матерился, делая упор на моем нечешском происхождении. Причем, документы, подтверждающие тот факт, что он мент он отказывался предъявить, отказывался в максимально грязной форме. И чего их бояццо? Материться - тоже пошли его подальше.

 

PS А про чешский мат я так вразумительного ответа и не дождался. Или все реально не знают чешских крепких выражений? Или "двойные стандарты" опять? ;) Или чехов боитесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я скажу (повторюсь почему) - все от страха. Подсознательно ты знаешь что обдолбаный бомж легко тебя ткнет заточкой и ему будет пофиг, а сравнительно неолюмпишийся (о слово какое придумал!) субьект, который громко ругается матом тебе ничего не сделает (либо извинится - чаще, либо пошлет - реже, либо даст в литсо - еще реже), то его ты не боишься. Это не сознание, это подсознание. И поэтому кое-кто тут, урезонив хамье, мелко восхищается своей "храбростью", а по-настоящему социально опасных личностей избегает.

Согласен, все от страха. Точнее, дано обычным инстинктом самосохранения. Только идиот попрется урезонивать разошедшегося тигра с помощью увещеваний. А комара и так можно хлопнуть.

Для тигра необходимо побольше народу. Что, в сущности, в идеале и делается потихоньку (приводятся в "негодность" места обитания упомянутых личностей, как, например, сегодня - вокзал, хотя не уверен я, что поможет). А комариков пощелкать - это и ребенок справится.

Суть понятия - СКВЕРНОСЛОВИЕ. Почитай Библию. Там все есть, и об этом - тоже. Хотя, многим Библия - не указ, как, в принципе, и мне тоже. Но несколько капель здравого смысла там найдется.

Достаточно того, что сквернословием разрушается целостность личности (второй семестр психфака). Так что давайте поддерживать уничтожение личностей. Так, что ли?

Все равно - мне ближе Николай Рерих: "Красота спасет мир".

А я как назвал ИНФАНТИЛЬНЫЙ ПОФИГИЗМ этим именем - так его и оставлю в этом названии.

А про чешский мат я так вразумительного ответа и не дождался. Или все реально не знают чешских крепких выражений? Или "двойные стандарты" опять? ;) Или чехов боитесь?

А что такое Чешский мат? - Я уже написал свое понимание чешского мата ЗДЕСЬ: нет его как такового! Другая эмоциональная окраска, другое наполнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Суть понятия - СКВЕРНОСЛОВИЕ. Почитай Библию. Там все есть, и об этом - тоже. Хотя, многим Библия - не указ, как, в принципе, и мне тоже. Но несколько капель здравого разума там найдется.

Гм... я ждал что кто-нибудь Библию приплетёт к теме, но от тебя не ждал... С этим не ко мне, я все это(тут было много мата, но все поскипано)

 

Достаточно того, что сквернословием разрушается целостность личности (второй семестр психфака). Так что давайте поддерживать уничтожение личностей. Так, что ли?

Назвать тебе с десяток форумчан, личности которых, как ты утверждаешь, "разрушены". Что это вообще за бредовая теория!

 

Все равно - мне ближе Николай Рерих: "Красота спасет мир".

Дык, что за проблемы - я красив как бог! :D Хоть и матерюсь.

А я как назвал ИНФАНТИЛЬНЫЙ ПОФИГИЗМ этим именем - так его и оставлю в этом названии.

Да называй ты как хочешь! :P

А что такое Чешский мат? - Я уже написал свое понимание чешского мата ЗДЕСЬ: нет его как такового!

Это ты так считаешь, но это не значит что это так. Еще как существует. И это не мое мнение. Другое дело что из мата не делается (почти) субкультура - тут я согласен, но его не нет.

Другая эмоциональная окраска, другое наполнение.

Все одинаково и эмоции, и наполнение...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бессмысленно спорить об очевидном. Это - абсолютная реальность. Иначе просто быть не может! Только я прав. :D (естественно, ирония с отражением).

Насчет "не ожидал" - да мало ли кто чего от других не ожидает! Вот для тебя упоминание о Библии - то же самое, что для других людей - применение матерных выражений в разговоре! И не делай мне по этому поводу замечаний! Не то - в дыню получишь! :D (утрирую, просто провожу аналогию)

А если просто - то это была провокация, зная твое отношение к Библии и вообще к подобного рода высказываниям. Короче, считай что я в твоем присутствии употребил "нецензурную брань".

Будь терпимее к тому, что тебя раздражает. Твои же слова, Степа.(тут была цитата из Библии, скипнуто)

А насчет мата в чештине - тут я уже писал, что мат - это самостоятельный язык, который может использоваться независимо от русского. Есть такое в "чештине"? - Образуй, плиз. Может, где-то что-то упустил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот пусть именно так, через "с", и напишет. :shetina:

 

STV, ты что на людей кидаешься, может я и не правильно написала, а может и наоборот разберутся филологи, и по этому поводу не надо таких грозных смайликоы <_<

А ты эталон правописания???? :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku