Katrin

Нецензурная тема

Recommended Posts

Правильно, а зачем спорить , можно обсужать, вот несколько вариантов -

 

, да и традиций бесплатных раздач молока евреями документально зафиксировано не было…

 

Это не только документально зафиксировано , это вошло в учебники по истории, и более того, еще живы свидетели. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот для тебя упоминание о Библии - то же самое, что для других людей - применение матерных выражений в разговоре! И не делай мне по этому поводу замечаний! Не то - в дыню получишь! :D (утрирую, просто провожу аналогию)

Я замечаний не делаю, я просто пишу что Библия для меня не источник и не руководство к действию. Так, сборник сказок ;) Неавторитетно, короче.

 

А если просто - то это была провокация, зная твое отношение к Библии и вообще к подобного рода высказываниям. Короче, считай что я в твоем присутствии употребил "нецензурную брань".

Будь терпимее к тому, что тебя раздражает. Твои же слова, Степа.(тут была цитата из Библии, скипнуто)

Мне на самом деле глубоко параллельны высказывания оттуда. Я просто дал понять что я сильно имел в виду эти цитаты, но они меня не раздражают так сильно, как остальных мат.

 

А насчет мата в чештине - тут я уже писал, что мат - это самостоятельный язык, который может использоваться независимо от русского. Есть такое в "чештине"? - Образуй, плиз. Может, где-то что-то упустил.

Пример: вот сейчас сиду, жду человечка в баре. Тут один кадр, пьяный в лоскуты, тусуется. У него реально в чешской речи 9 слов из 10 - матерные (жаль, не успел на диктофон записАть - он уже спит :) ). Причем не просто ty vole через слово, а трехэтажно, как-то даже не по-пражски (собственно, он пражан и ругал), я даже словей-то таких не встречал или не разобрал из-за дикции пьяной. Говорю же, разница в том что чехи не делают из этого контркультуру. Это просто неприличные слова. Это русские возвели мат на своеобразный пьедестал, мол, ах какие мы уникальные! А это всего лишь часть языка. Не понимаю, почему это раздражать кого-то должно?

Мат - часть языка, как туалет часть квартиры. Не отказываться же от туалета только потому что дерьмо тебя раздражает.

 

 

 

STV, ты что на людей кидаешься, может я и не правильно написала, а может и наоборот разберутся филологи, и по этому поводу не надо таких грозных смайликоы <_<

А ты эталон правописания???? :angry:

При чем тут правописание?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мат - часть языка, как туалет часть квартиры.

Все свое ношу с собой? ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, в каком смысле?

 

Тогда в чем выпад? :blink:

Выпад в том что мы, с Праги, нескролько на "с" болезненно реагируем ;) А со смайликом, признаюсь, ошибся, рука дрогнула, надр было другой, положительный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне на самом деле глубоко параллельны высказывания оттуда. Я просто дал понять что я сильно имел в виду эти цитаты, но они меня не раздражают так сильно, как остальных мат.

Вот и ладушки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мат - часть языка, как туалет часть квартиры. Не отказываться же от туалета только потому что дерьмо тебя раздражает.

 

Вы справляете нужду на глазах у всех? Или все-таки закрываете дверь в уборную? И даже стараетесь, чтобы там потом было чисто?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При чем тут это? Я просто не боюсь слова "туалет" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar Вот еще один фантазм - нет никакого монголо-татарского синтетического наречия, не существует и никогда не существовало. Языком Орды был тюркский. Следов монгольского языка в русском исчезающе мало по сравнению с изобилием тюркизмов.

 

Дикое сорри за проявленное невежество. Все писала на ощущении, что в этом есть какое-то рациональное объяснение. Тем более стыдно, что моя бабушка с дества говорила по-турецки т по-татарски, и я , естественно, знала много слов из этих языков. Спасибо за науку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
'Katrin' date='29 Sep 2008, 19:32' post='1082421058']

Вы справляете нужду на глазах у всех? Или все-таки закрываете дверь в уборную?

 

Вот картинка из пражской жизни: зоопарк, дорожка, окруженная кустами роз, идут папа и дочка лет шести, и еще полно народа, папе приспичило, и он тут же, в розах, облегчается на глазах у дочки и остальной публики. Вторая картинка: лето, чудная пивнушка, столы на улице, под каштанами, и в помещении туалет имеется, но не только мужчины и дети, а, что меня особенно потрясло, женщины - присаживаюся рядышком под каштанами и кустами. Ну есть здесь свои нормы. В Москве за это еще в советское время штрафовали. Даже если сильно надо, народ искал укромные местечки. Это сильно лучше, чем матом ругаться страшно некультрным людям публично? Все это плохо, но не надо абсолютизировать, или доводить до предела ситуации. Ну, жизнь так складывается, ну не все классику читают, а иные - типа меня, и прочитали, и все одно поругиваются, может, и не публично, без повода, но все же. Но при этом не писают, где попало. У каждого свои приоритеты :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот картинка из пражской жизни: зоопарк, дорожка, окруженная кустами роз, идут папа и дочка лет шести, и еще полно народа, папе приспичило, и он тут же, в розах, облегчается на глазах у дочки и остальной публики.

Просто дежавю какое-то, Вы случайно не рассказывали уже эту историю пару раз?

 

 

В Москве за это еще в советское время штрафовали. Даже если сильно надо, народ искал укромные местечки.

Только здесь в большинстве своем "укромные местечки" как-то меньше воняют. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ругайтесь себе на кухне, это Ваше право :). А писать и ругаться в общественных местах - по крайней мере моветон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А поучать незнакомых людей в общественных местах по крайней мере невежливо :P Кто-то в соседней теме возмущался что ей в ресторане сделали замечание ;)

 

Кстати, в тему с баша:

 

michel: из общения с клиентом

- видете ли, разъем ide устроен таким образом, что в него невозможно вставить шлейф неправильно. там, знаете ли, отсутствию пина соответствует отсутствие дырочки в разъеме шлейфа, и если перевернуть наоборот - другой пин упрется в ровную площадку.Однако человек сильный и настойчивый сможет преодолеть эту маленькую проблему. в вашем случае была проявлена редкая настойчивость, поскольку пины были выломаны на обоих винчестерах...

 

michel: @#ять, какого труда стоило сформулировать это без ненормативной лексики...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВОт именно такое пофигистское отношение и приводит к тому, что называется "Моя хата зкраю" (укр.)

Перейдем к моветону, как то обсуждение политических новостей, осуждение поведения террористических элементов, а также вмешивание в дела иностранных государств и частных группировок... Попробуйте, скажите, что это - не одно и то же.

Безнаказанность безобразного и асоциального поведения приводит, в конце концов, к проявлению агрессивной вседозволенности.

Так что, я считаю, что такие вещи надо пресекать на корню, как это делают америкосы по отношению к странам, вышедшим из-под контроля (защита демократии и свобод), как это делают и другие группировки, также в России и в других странах (подавление демостраций, разгон шествий)... Но почему-то это считается нормой (политика, мля!). А вот если отдельный человек сделает замечание, то это - моветон :D

Разница только в объемах.

Какие-то двойные стандарты. Не так ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что, я считаю, что такие вещи надо пресекать на корню, как это делают америкосы по отношению к странам, вышедшим из-под контроля (защита демократии и свобод),

При чем тут страны находящиеся не под контролем СыША и мат? В спокойном мирном Ираке была агрессивная вседозволенность? 1200000 убитых людей после окупации Ирака - вот агрессивная вседозволенность. Америку и надо на корню пресекать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku