Recommended Posts

1 минуту назад, zija сказал:

Ну вот ... так что нашитые звезды тоже могут быть.

У меня жена хорошо умеет шить. Есть швейная машинка. Кому надо будет, заглядывайте на огонёк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

У меня жена хорошо умеет шить. Есть швейная машинка.

Та же фигня, только еще и оверлок имеется. 
Организовываем артель. "Денисы и Ko". 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, гидовцам скидки. Но только тем, кто сделал хотя бы одно сообщение за последний год! (до моего объявления)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, zija сказал:

А какой цвет выберем ? желтый уже был...

Тут надо по градациям. Отказался от гражданства - синяя. Не отказался, красная. Не получал ещё чешское - белая. Ну как-то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, zija сказал:

А какой цвет выберем ? желтый уже был...

Цвет выберут за вас. 
И будьте рады, если это будет не радуга!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, buster сказал:

У меня жена хорошо умеет шить. Есть швейная машинка. Кому надо будет, заглядывайте на огонёк.

Спасибо за приглашение, обязательно навестим. А ты будешь в это время дома?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера получил информацию от друзей и знакомых, у которых дети ходят в чешские школы.

Был избит одноклассниками пацан, учителя выгоняли детей из класса с русскими пасспортами (второе подтверждено, был выгнан школьник, которого я знаю). Некоторые учителя проводили часовые лекции на тему русской агрессии в классах где есть русские ученики.

Если даже половина из этого правда, то и выразить, млять, на это нечего. Такое вот свободное образование нынче. Две семьи приняли решение не возвращаться и обучаться дома, тем более, что до 6 класса в школе чешской делать нечего (кроме, конечно, весьма необходимого знания про 238 половых отклонений).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Кот-баюн сказал:

Был избит одноклассниками пацан, учителя выгоняли детей из класса с русскими пасспортами (второе подтверждено, был выгнан школьник, которого я знаю). Некоторые учителя проводили часовые лекции на тему русской агрессии в классах где есть русские ученики.

Вообще не удивлен. Что-то подобное следовало ожидать. У моих вроде ничего такого, но они старше - один старшеклассник, второй студент. 

25 минут назад, Кот-баюн сказал:

Если даже половина из этого правда, то и выразить, млять, на это нечего.

Вот потому и хочется свалить в менее ксенофобное общество. Это при моей-то интеграции в чешский социум глубже некуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Вот потому и хочется свалить в менее ксенофобное общество. Это при моей-то интеграции в чешское общество глубже некуда.

Но куда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

Но куда?

Я скоро начну тут делиться своими мыслями и планами, создам тему. Там все будет :).

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

Вообще не удивлен. Что-то подобное следовало ожидать.

У чехов говнистость с пофигизмом отдельным геном проходит. Наряду с тотальной однобокостью и ограниченностью образования. Вопрос только один - как на вот это вот начальство смотрит, полиция?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А полиция по твоему из другого народа набрана ?

 

2 часа назад, buster сказал:

Но куда?

Я все время был против сваливания в штаты, но чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли, что надо было валить именно туда, при всех их недостатках.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Кот-баюн сказал:

Вчера получил информацию от друзей и знакомых, у которых дети ходят в чешские школы.

Был избит одноклассниками пацан, учителя выгоняли детей из класса

Только что дети пришли из школы, час обсуждали с учителем ситуацию. Учитель сказала, что никто не смеет их обижать из за того, что они русские, и если будут поползновения - сразу сообщать ей. Адекватные люди таки есть.

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, ess сказал:

Адекватные люди таки есть.

Сейчас читал письмо от министра образования, что никто не смеет трогать детей из-за их национальности. Приказ сверху. У нас в школе учительница сразу расставила всё на свои места. Так что адекватные есть. Есть и уроды, увы. Хуже, когда уроды в сфере образования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku