Recommended Posts

38 минут назад, buster сказал:

Я вот даже подумываю проголосовать за него. Несмотря на понимание, что он популист, я надеюсь, что он как минимум будет занозой в ж у левичовских партий. 

Ну, любой политик популист, разве нет? Так что лучше либо вообще не голосовать, либо голосовать за "правильный" популизм. У Окамуры, кстати, вообще удивительные вещи в программе написаны. Например, odvolatelnost politiků.

Так что да, при всем богатстве выбора, как говорится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Milberry сказал:

Так что да, при всем богатстве выбора, как говорится

Именно.

Спасибо за видео выше, кстати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Именно.

Спасибо за видео выше, кстати.

Всегда велкам. )

Кстати, по вопросу о семье и браке сразу несколько партий в своих программах высказываются как бы за традиционные ценности, но делают это весьма расплывчато. Мол, все цветы на лужайке хороши, но некоторые все же должны быть в приоритете. У Окамуры без затей: семья есть М + Ж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут я, кстати, с Окамурой не согласен. Делать из гомосексуализма норму - неправильно, но регистрировать брачную формальность надо всем желающим и в любом составе (и не только двое). Это совершенно разные вещи. Впрочем, оффтоплю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты прям словами Лебедева говоришь. Но утверждая такое, нужно осознавать, что если разрешено регистрировать браки кто с кем, и в каком угодно количестве, то и детей таким семьям будет разрешено усыновлять. А что будет в нетрадиционной семье с психикой ребенка? Мне попадались исследования о том, что дети из гомосексуальных семей в среднем чаще употребляют наркотики, в среднем чаще заболевают венерическими заболеваниями, в среднем чаще подвержены самоубийствам. Так что прежде, чем делать такой шаг, нужно просчитать последствия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, buster сказал:

Так что прежде, чем делать такой шаг, нужно просчитать последствия.

Дык, так они и просчитаны и как видим такие последствия многих устраивают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, GDV сказал:

в любом составе (и не только двое)

Ты намерен взять меня второй женой? Дудки, я соглашусь только на первую и единственную.

Брак должен быть союзом, предусматривающим не только формальности и совместное проживание, но и общих детей. Вот такая я консервативная. Все остальные случаи решаются другими способами, которых предостаточно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, buster сказал:

Ты прям словами Лебедева говоришь.

Возможно. Мы в свое время обсуждали этот вопрос, когда я от него узнал о его нестандартной ситуации. Но я просто был свидетелем ситуации, когда люди фактически семейные, имели кучу проблем из-за отсутствия официального статуса. Поэтому я против гей-парадов, но за узаконивание любых форм и видов союзов. Просто не надо делать это трендом, вот и всё.

22 минуты назад, buster сказал:

и детей таким семьям будет разрешено усыновлять.

Вовсе не обязательно. Это уже не дело, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Просто Марина сказал:

Ты намерен взять меня второй женой?

Хватит с меня жён. 

8 минут назад, Просто Марина сказал:

Брак должен быть союзом, предусматривающим не только формальности и совместное проживание, но и общих детей.

Хорошо, не будем трогать Священный (с придыханием) Союз Брака. 
Придумаем альтернативу с иным названием, но похожей сутью - сиречь, возможностью решения имущественных вопросов и всего остального, доступного только со статусом "близкий родственник". 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как раз только собрался написать, что если выкинуть такое понятие как брак, и заменить его обычным договором, то все (ок, почти все) проблемы разом уйдут.

Любые Х человек могут заключить между собой любой договор (доступ в боьницу, распоряжение имуществом и т.д. и т.п.) и далее жить в соответствии с этим договором, который, конечно же, может быть расторгнут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, GDV сказал:

Возможно. Мы в свое время обсуждали этот вопрос, когда я от него узнал о его нестандартной ситуации. Но я просто был свидетелем ситуации, когда люди фактически семейные, имели кучу проблем из-за отсутствия официального статуса. Поэтому я против гей-парадов, но за узаконивание любых форм и видов союзов. Просто не надо делать это трендом, вот и всё.

Вовсе не обязательно. Это уже не дело, имхо.

А ты в законе отдельно будешь прописывать, мол, типа усыновление детей позволяется лишь только для союза м+ж? Или как ты это "вовсе не обязательно" собираешься реализовывать? И, если что, зарегистрированное партнертство в Европе и без того есть. А еще есть нотариальные всякие штуки, можно ведь, выразить свою волю нотариально, вот, мол, перечень людей, которым я то-то и то-то доверяю, и которым в том-то и в том-то обязуюсь. Для чего браком-то это называть?

P.S. А что там нестандартного у Лебедева? Гарем содержит? :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, ess сказал:

заменить его обычным договором

Не всё так просто, потому что не все вопросы решаются договором, статус близкого родственника дает больше полномочий. 

4 минуты назад, buster сказал:

Для чего браком-то это называть?

Я уже написал - не надо называть его браком. Но тогда нужна альтернатива с теми же полномочиями для партнера. Если "зарегистрированное партнерство" дает тот же статус, что имеет супруг(а) - отлично. Но, вроде как, не совсем.

5 минут назад, buster сказал:

P.S. А что там нестандартного у Лебедева?

Я могу поделиться за пивом, но тут писать не буду, сори :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Не всё так просто, потому что не все вопросы решаются договором, статус близкого родственника дает больше полномочий. 

Дык я и говорю - если выкинуть всю эту лишнюю требуху из законов, и оставить чисто договорные отношения. Тогда и закон будет тоньше и статусы люди между собой сами определять будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Редкий по накалу истеричности текст. )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku