Recommended Posts

42 минуты назад, Бациллка сказал:

А не вооруженный до зубов дебил, который вышел с детями прогуляться с полным арсеналом.

Заметь, ярлыки развешиваешь только ты и GDV, лишь на основании того, что человек вышел имея при себе средства самообороны точно так же позволенные ему законом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 minutou, ess napsal:

А может он в этот лесопарк ходит каждый день и регулярно имеет конфликты с идиотами собаководами ?

Полиция разберется. Остается надеять, что разрешение на оружие у неадеквата отберут.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Právě teď, ess napsal:

Заметь, ярлыки развешиваешь только ты и GDV, лишь на основании того, что человек вышел имея при себе средства самообороны точно так же позволенные ему законом.

В моей системе ценностей психический здоровый отец не выходит с детьми днем в Праге на прогулку, вооружаясь до зубов. А если выходит, то он психически нездоров - то есть дебил.

И в инетересах общественности, чтобы такие граждане оружия не носили. Вчера ему не понравилось замечание собачника, завтра ему не понравится группка русскоязычных, слишком громко беседующих, и он пальнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Бациллка сказал:

Чем понятливее публика станет относится к пальбе из пистолета в ответ на замечание о взрывах петард в лесопарке (явно ж не разрешенные взрывал петарды), тем неспокойнее будет жить в этом приятном городе.

 Нормальный человек не приближается к другому (идущему с детьми) с палкой в руке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 9 minutami, Kotig napsal:

а - В Праге пускать пса с поводка запрещено (кроме специальных площадок).

Вы сильно заблуждаетесь, районные управы сами регулируют выгул.

На том же Петршине есть обозначенные зоны, где выгул без поводка разрешен, то же самое на Стромовке, в Хвезде.

Pražské radnice zarazily magistrátu vyhlášku zakazující venčit psy bez vodítka. Opatření považují za zbytečné, navíc vyhláška nedostatečně specifikovala definici vodítka. Pravidla venčení bude nadále určovat stávající vyhláška o ochraně veřejné zeleně.

Zdroj: https://praha.idnes.cz/praha-ustoupila-od-psi-vyhlasky-dam-/praha-zpravy.aspx?c=A151219_2213699_praha-zpravy_nub

před 6 minutami, ess napsal:

 Нормальный человек не приближается к другому (идущему с детьми) с палкой в руке.

Правда? То есть если я взяла в руку палку - бросить аппорт собаке или опереться при ходьье - я ненормальная и по мне можно палить? 
Ну-ну...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Бациллка сказал:

В моей системе ценностей психический здоровый отец не выходит с детьми днем в Праге на прогулку, вооружаясь до зубов.

Кого колышут ваши ценности? Коли они б были императивной нормой, можно было бы взгрустнуть. Но поскольку они - не больше, чем повизгиванье, лелейте их врукопашную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Бациллка сказал:

есть обозначенные зоны, где выгул без поводка разрешен

Именно так. На всех остальных - запрещён. И совсем другое дело, что собачники игнорируют законы.

Во вторых, выше уже согласились, что собака - прежде всего животное, которое имеет свои инстинкты. Завтра ты бросишь в мою сторону палку, я тебе сделаю замечание а твоя собака меня атакует. Или ребёнок испугается а собака за ним погонится. Возможно? Вполне! Я буду своего ребёнка (женщину, друга) защищать. Чем это кончится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Бациллка сказал:

Полиция разберется. Остается надеять, что разрешение на оружие у неадеквата отберут.

Падаждите... пусть сначала разберутся. А потом примут решение.

ПС: один адвокат в конце 90-х помогал  фирме, где я трудился, решать производственные проблеммы... и во время перерывов рассказывал разные истории из своей практики - у него даже был специальный раздел - так называемые "Кастрюльные дела"... они очень сложные кстати. Иногда бывают смешные, иногда не очень, а иногда - совсем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Právě teď, Kotig napsal:

Именно так. На всех остальных - запрещён. И совсем другое дело, что собачники игнорируют законы.

 

Нет, есесна. Не все так просто:

Страничку 7 смотрим...http://www.stranapsa.cz/tmp/userfiles/files/Porovnání velikosti ploch včetně příloh.pdf

Гостиваржский лесопарк (в котором дебил с арсеналом на прохожих кидается) у нас что? Ага - Lokalita s povolením volného pobíhání psů.

Если у вас есть новые сведения, буду рада просветиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 11 minutami, Kotig napsal:

 

т. Или ребёнок испугается а собака за ним погонится. Возможно? Вполне! Я буду своего ребёнка защищать. Чем это кончится?

Мы сейчас обсуждаем то, что случислось, а не "или" и "если".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Бациллка сказал:

Нет, есесна. Не все так просто:

Не нет, а - да. Если именно там позволено, то это должно быть обозначено, ибо это - исключение. Закон так говорит, не я.

9 минут назад, Бациллка сказал:

Мы сейчас обсуждаем то, что случислось, а не "или" и "если".

Мы там были? Более того, если он там взрывал петарды (что тоже не запрещено), то собака не была вполне адекватна. Если ему начали делать замечание (грубо так) собака это воспринимает как команду атаковать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 4 minutami, Kotig napsal:

Не нет, а - да. Если именно там позволено, то это должно быть обозначено, ибо это - исключение. Закон так говорит, не я.

Закон говорит, что "плошнего заказа венчени псу" нет. Вот что говорит закон.

И в данном конкретном лесопарке передвижение собак без поводка разрешено.

И закон никому не запрещает брать в руку палку и идти с ней в лесу.

Так что пока ситуация выглядит так, как она выглядит - психически лабильный любитель оружия палит без разбору по людям.

Если самим не страшно и за детей не страшно - можете и дальше восхвалять право дебилов палить по людям из огнестроя. Дело ваше. Только завтра на месте этого собачника может оказаться любой из нас.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё раз, закон говорит, что вольное бегание собак в Праге запрещено. Но можно разрешить на конкретных местах (соответственным образом обозначив). Конец.

Piktogr.jpg

Закон не запрещает тебе ходить с палкой, как и тому гражданину с пистолетом и спреем, ножом и ломиком.

Если стрелял по людям - пусть разбирается полиция.

Собака = оружие. И чем больше собачников это поймёт, тем всем нам будет проще жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Алекс сказал:

Кого колышут ваши ценности? Коли они б были императивной нормой, можно было бы взгрустнуть. Но поскольку они - не больше, чем повизгиванье, лелейте их врукопашную.

Хватить хамить. Ты берегов не видишь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, GDV сказал:

Хватить хамить. Ты берегов не видишь!

Напомню, как началось:

Алекс: "А тебе не кажется, что в приоритете всё-же дебил? Он детей защищает, а не плохо обученных хищников, коими являются твои псы."

Где тут хамство?  Между тем, за этот пост тётка обхамила меня минимум дважды. Ты сегодня не читатель? Или шашку перед НГ подарили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku