vita

Может ли языковая школа заставить меня платить ей деньги

Recommended Posts

о! МакSим, надо придумать игралку с убеждениями друг друга :!:

 

:Rulz:

Один доказывает, что "белое -это черное".

Другой, -что "белое- это красное".

Третий аналогично клонит к тому что "белое -это исключительно ультрамарин"

 

после нескольких недель изматывающих споров -подводятся итоги:

кто был убедительнее в своей аргументации?

 

итоги подводятся путем проведения опроса общественности - побеждает тот, кому удалось убедить бОльшее кол-во зрителей в том, что "белое" - это какой-то другой цвет и собрать больше голосов в свою пользу.

 

тому, кому при этом удается убедить Dimku - отдельный бонус! :lol:

 

как вам идея? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сильно "за".

А про "белое - белое" убеждать не будем ?

 

Сорри за ОФФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотел что-то ответить, да понял что нет особенного смысла эту дискуссию продолжать. Когда оппонент(ы) скатывается до таких "аргументов" - ничего толкового из дискуссии не получится. Извините что влез в ваше обсуждение. Считайте что вы победили и убедили меня во всем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dimka, мы не хотели Вас обидеть!

вот лично я до аргументов совсем "не скатывалась" - по-настоящему старалась объяснить :)

Вы даже большой молодец - мало кто про "публичную оферту" столько знает (из простых смертных) .

 

а то, что мы, извращенки, потом разошлись - так это надо мной больше прикалывались :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Существует и фирма на нете с названием ochrana spotrebitele. Там poradna-odstoupení od smlouvy. Отвечают на вопросы емаилем и о курсах. Есть там и телефон для вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katka-spb

очень четко и развернуто все расписали. Приятно было почитать. Спасибо.

 

И всем-всем тоже спасибо большое, что не оставили без внимания мою полубредовую ситуацию с обучением чешскому :crazy: .

 

 

Пока никаких писем-звонков не поступало :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ни на кого я не обижаюсь особенно. Вчера просто пришел вечером уставший как собака, было просто лень что-то по этой теме отвечать...

 

По существу - несколько комментариев, совсем коротко:

 

Как всегда надо знать больше деталей. Может быть два разных договора на каждый период обучения и здесь, как правильно заметила katka-spb, нельзя заставить человека заключить очередной договор. А может быть один договор на весь срок с рассрочкой оплаты. Здесь уже договор заключен и для начала его нужно расторгнуть. Т.е. надо знать все подробности, догадками ничего не решить.

 

По поводу "работы в убыток" - это вполне нормальная практика в бизнесе. Например для выхода на рынок можно демпинговать какое-то время, привлекая клиентов. При этом будут одни убытки, которые через несколько лет превратятся в прибыль. Самый яркий пример - Интернет-магазин Amazon, который кажется 5 лет был убыточным и просто проедал деньги инвесторов. А сейчас у него огромные прибыли.

 

Ну и школу здесь можно понять. Набрать группу сразу на "следующий уровень" не получится, группа проходит все уровни и это заложено в бизнес-процессы. Т.е. арендуется аудитория на какое-то количество человек, зарплаты преподавателям и так далее. Я бы например на их месте тоже пытался выстроить какую-то юридическую схему, подразумевающую оплату всего комплекса услуг, а не по частям.

 

PS Мой "юридический опыт" сводится в основном к заключению договоров, которые я подписываю как руководитель фирмы (готовят их юристы конечно же). Ну и несколько судебных процессов было, несколько из них по правам потребителя. Наверно поэтому я чуть больше других знаю про публичную оферту :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
о! МакSим...

Один доказывает, что "белое -это черное".

Другой, -что "белое- это красное".

Третий аналогично клонит к тому что "белое -это исключительно ультрамарин".....

цвет классифицирует какой-нить предмет, .....для определения цвета необходимо знать гамму излучений, т.ее частоту излучения предмета и какая гамма относится, например, к красному цвету, иными словами, какая гамма излучений считается красным цветом, это может быть какой-нить нормативный акт, например государственный стандарт, если нет никакого правового акта, определяющим, что есть красный цвет (зеленый, желтый и пр.) , то для определения цвета могут быть применены общепризнанные обычаи делового оборота, т.е какой цвет большинство субъектов правоотношений считает красным... или использовать нормативный акт, скажем международный,"по аналогии"...

Как, например определяются цвета противотуманных фар...

Конвенция о дорожном движении

(Вена, 8 ноября 1968 г.)

....

Если ...... имеются противотуманные фары, они должны быть белого или желтого селективного цвета в количестве двух и устанавливаться таким образом, чтобы ни одна точка их освещающей поверхности не находилась выше самой высокой точки освещающей поверхности огней ближнего света и чтобы с каждой стороны точка освещающей поверхности, наиболее удаленная от среднего продольного сечения транспортного средства, находилась на расстоянии не более 0,4 м (16 дюймов) от края габаритной ширины транспортного средства.

 

....... Что касается противотуманных фар, то селективность цвета будет считаться удовлетворительной, если показатель частоты будет равен не менее 0,820, а предел в сторону белого y>= -x+0,966, составил в этом случае y>=-x+0,940 и y=0,440.

 

.... поэтому в юридических вопросах, касающихся определения цветов, не может быть легкомысленного подхода, то что вы всю жизнь считали красным, вдруг окажется зеленым, и на это будет решения суда... :lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... поэтому в юридических вопросах, касающихся определения цветов, не может быть легкомысленного подхода, то что вы всю жизнь считали красным, вдруг окажется зеленым, и на это будет решения суда... :lol::lol:

 

О - вот это правильно ! :) Я бы еще добавил:

 

... а в кассационной инстанции оно станет желтым

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А никому не приходила мысль, что представители "истца" тоже могут читать форум, и советов в их пользу здесь написано уже немало? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku