vita

Может ли языковая школа заставить меня платить ей деньги

Recommended Posts

Я бы на твоём месте наверное попробовала у п. Кужелове узнать, почему они считают, что ты заключила годовой договор? Пускай тебе пришлёт копии договора (приглашки), в котором указано время обучения и конечная сума крон за обучение, с твоей подписью.

у меня есть копия приглашки. Она точно такая-же как на сайте. Никаких других документов нету. Можно, конечно, пани Кужелове, позвонить. Но что-то не хочется <_< Мне уже разговоров с Кристиной хватило :wacko: Я в четверг с юристом встречаюсь по этому вопросу. Потом уже буду как-то на их письмо реагировать.

 

Судя по тому, что Кристина, на протяжении моего полугодового общения с ней, регулярно выдавала информацию совершенно нелогичную, я не удивляюсь, что и сейчас мне предъявляются нелогичные требования. То она заявила, что я должна ей доплатить в связи с тем, что Чехия вступила в шенген, то потом оказалось, что потому, что юристы поменялись в ее школе, в связи с шенгеном опять же, а в конце, когда я потребовала документ с моей подписью, выяснилось, что деньги я ей должна потому, что вот эту приглашку подписала. Девочка, которая в нашей группе преподавала, с ее слов, уволилась из школы, кристина же говорит, что у нее просто не было сертификата на дальнейшее наше обучение. странно, как она до этого 2 года у Кристины проработала. и потом Кристина же мне по телефону истеричным голосом заявляет, как ей бедной тяжело вот без посторонней помощи тянуть на себе все группы и не с кем эту тяжелую ношу разделить.......

Причем же за месяц до этого все было хорошо. Мы даже договорились с ней, что, возможно, я буду у нее заниматься индивидуально. а потом - бац, вторая смена. никаких индивидуальных занятий, платите 14400 или ищите врача, который вам нарисует справку, что вы тяжело болели. Даже предложила свою помощь в поиске того самого врача.

 

 

ALKA, еще раз спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Я в четверг с юристом встречаюсь по этому вопросу...

Правильно :paltsan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так что и сколько стоит? Пишите 1 семестр 26 400кч, а два семестры - 47 600кч, т.е. если будете ходить два семестры, так дадут вам скидку 5 200кч, 26 400*2=52 800 52800-5200 = 47600 оттуда вообще взяли 14400 ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нда... поведение Кристины - no comments :angry:. vita, действительно, нужно идти к юристу, составить все необходимые документы, учитывая полученное письмо от п. Кужеловой, и попросить об официальной встрече с Кристиной. Можно и в присутствии юристов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нда... поведение Кристины - no comments :angry:

Да чего там - просто денег очень хочется :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
оттуда вообще взяли 14400 ?

такая цена была, когда я начинала учиться. Сейчас, видимо, в связи с шенгеном, аппетиты выросли <_<

 

 

Да чего там - просто денег очень хочется :bud:

 

это точно. И, видимо, очень хочется :blink: .

 

 

Всех еще раз благодарю за поддержку :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

чувствую себя героиней дурацкого сериала :huh:

В пятницу уже звонила некая пани Прохазкова. Суть та же, платите деньги, нарушаете договор, будут проблемы.

 

Отправила письмо на адрес школы , вместе с фактурой, настоятельно попросила прекратить звонки с угрозами, сказала, что учиться в их школе не желаю и платить, соответственно, по выставленной фактуре не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормальные люди, когда им кто-то что-то должен, шлют упоминки, а потом подают в суд. Ни разу не сталкивалась с тем, чтоб кредитор звонил должнику со словами "верните долг".

 

А с юристом вы встретились, что он сказал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нормальные люди, когда им кто-то что-то должен, шлют упоминки, а потом подают в суд. Ни разу не сталкивалась с тем, чтоб кредитор звонил должнику со словами "верните долг".

 

Или же продают долг за определенный процент в collection agency. Кстати насколько в Чехии это распространено ? В России уже подобные конторы появились и кстати прежде чем подать в суд, звонками они задолбают конкретно. Многие банки просроченные кредиты просто пачками сливают коллекторам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юрист утверждает, что у них никаких оснований для таких требований нету. Завтра еще одна студентка, получающая аналогичные претензии, встречается по этому же поводу еще с одним юристом. Может там что-то новенькое накопают. Раз уж так складывается ситуация.

 

 

Вот, а в воскресенье мне звонила Кристина.

С просьбой не порочить на форуме ее честное имя. Сказала, что Erudit s.r.o. никак не связан с ней лично, Кристиной Кариан (странно такое слышать от еднателя фирмы), т.е. просила ее имя в связи с Эрудитом не упоминать, что она сама вся белая и пушистая, у нее безупречная репутация и большие связи.... И что она сама однажды не заплатила за занятия дочери в языковой школе и ей пришлось потом все деньги, вместе со штрафами им выплатить через 3 года. Правда, она не заплатила не потому, что не хотела, а просто забыла :rolleyes: . Ну и ей опять же очень жаль, что я пропускаю занятия, и она очень хочет мне помочь, опять предлагала врача, который нарисует мне справку, что я болею, и все такое. Что мне все равно придется ей эти деньги заплатить, потому что я нарушаю закон о потребителях.

 

Вот так вот. Получилось, что ситуация, которая огромным количеством людей воспринимается как полный бред, для других является серьезным основанием требовать деньги и обвинять меня в нарушении закона B) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сказала, что Erudit s.r.o. никак не связан с ней лично, Кристиной Кариан

Что мне все равно придется ей эти деньги заплатить

Учитывая, что приглашка от Эрудита.

Я фигею, дорогая редакция.

 

Кстати, врача почём предлагала? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, врача почём предлагала? :)

 

не знаю, не спрашивала :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я учился у Кристины в прошлом году,после чего успешно сдал гос.экзамен по чешскому языку.Никаких проблем.По просьбе учеников, в нашей группе и меняли график занятий,переносили дату оплаты,разбивали оплату на несколько частей. По всем этим вопросам школа ERUDIT, бдагодаря Кристине, шла нам навстречу.Никаких заморочек. В этом году на курс чешского языка к Кристине пошла моя супруга и никаких бредовых ситуаций почему-то не возникает.

Больше, чем уверен в том, что ситуация представлена нам на обсуждение в искаженном виде, поэтому люди, которые участвовали в ее обсуждении и восприняли ее, с ваших слов, как полный бред. Были сманипулированы этой сплетней.

Может просто нужно соблюдать условия договоренности?,и думать до того, как что-то подписывать а не после, в момент, когда у вас возникают какие-то затруднения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините, Пражак, а что вас побудило зарегистрироваться на форуме?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku