vita

Может ли языковая школа заставить меня платить ей деньги

Recommended Posts

А, к примеру, курсы чешского 60000 czk за 560 часов - это много или мало?

 

Столько стоят индивидуальные занятия с преподавателем, а никак не групповые курсы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой совет- так как топик стартер физицка особа- идти в полицию с трестным ознаменим о выдирани и крацени дани. Учитывая , что у фирмы море проблем- будет им на орехи.

нужны доказательства, просто так нельзя, а то будет типа наговора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Факт шантажа должен быть доказан, просто так никто ничего принимать не будет.

Если они пугают, можно их припугнуть так же, сразу одстанут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Столько стоят индивидуальные занятия с преподавателем, а никак не групповые курсы.

В Albertove берут 1700 евров за 450 часов - семестральный курс. Правда и сертификат В2 по результатам выдают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подсчитала сколько я сэкономила на курсах - и офигела... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А-а-а! "Полиглот"! Помним-помним таких ;)

 

А можно с этого места подробнее, чем запомнилось это заведение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я правильно поняла, то курсы чешского языка даже не чехи вели?!!! :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, это-то как раз самый маленький недостаток :D . Потому как знаю лично несколько школьно-гимназических преподавательниц чешского языка, абсолютно не представляющих (и не желающих понимать), в чем состоит специфика преподавания языка как иностранного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

история моя с Эрудитом продолжается. Угрозы не прекращаются и стали все увереннее и настойчивее. И я задумалась, что Кристина имеет какие-то весомые основания для таких угроз, очень уж она убедительна. Я попросила предоставить мне копию документа, в котором я указала, что обязуюсь учиться в ее школе и оплачивать обучение. Она предоставила. Оказывается, заявление о приеме в школу я все-таки подписывала. Там такой стандартный текст на чешском языке, мол, прошу принять меня на курсы и все такое. А внизу, очень-очень мелким шрифтом, типа как пишут в какой типографии напечатана эта бумага, написано, что это заявление подразумевает, что подписавшаяся сторона и школа подписали договор, который размещен на таком-то сайте в интернете. Ну а на таком-то сайте уже на русском ( только на русском) языке написано:

"Права и обязанности заказчика

1. Заказчик обязан оплатить и пройти обучение. Заказчик не имеет права на возврат стоимости оплаты за обучение или ее части, и в том случае, если он прекратит обучение в моменте его продолжения..."

 

И, вот, мол, это и есть повод, чтобы требовать у меня оплаты 2-го полугодия обучения.

 

 

В соответствии с этим, вопросы:

1. Имеет ли юридическую силу такое заявление со ссылкой на условия договора на интернет-странице?

 

2. Заявление на чешском, ссылка не русском, важно ли это?

 

3. в заявлении написано, что я зачисляюсь на курс чешского для начинающих, указана дата начала занятий, но не указана дата окончания - могу ли я этим фактом воспользоваться? фактура была выписана только на одно полугодие, когда оно заканчивается - нигде опять же не указано

 

4. можно ли как-то проверить, когда на интернет-страницах были размещены условия договора? Может ли быть такое, что эти условия периодически корректируются. И, возможно, на момент заполнения заявления их и не было вовсе.

 

Ну вот такие вопросы. Хотелось бы, все таки, подготовится. Раз уж сложилась такая ситуация. Про платежи на личный счет я помню.

 

 

Ну и еще, Кристина таким жалостным голоском мне вчера заявляет, что ей так жаль, что у нас сложились такие отношения, и она очень сильно по этому поводу переживает... Поверить не могу, что я могла в такую историю попасть :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смело посылай в сад суд! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем одним из главных аргументов может быть незнание языка, так как документ был составлен на языке который только собирался изучать, а никто не перевел его и не объяснил все уловия обучения, это как бы один из аргументов на будущее.

Поменять номер телефона не пробовали? или ее номер заблокировать.

 

Я бы даже не стала разговаривать с ними мотивируя тем, что качество учебы неудовлетворительное.

 

Можно объединится еще с той второй недовольной студенткой и припугнуть, что найдут таких же их недовольных студентов и подадут на отзыв лицензии, так как качество обучения ниже плинтуса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заказчик не имеет права на возврат стоимости оплаты за обучение или ее части, и в том случае, если он прекратит обучение в моменте его продолжения...

А где здесь хоть слово о том, что он должен доплачивать?

Насколько я понимаю русский язык, не возвращать переплаченное и требовать доплаты — это таки разные вещи?

 

ЗЫ. А допускает ли чешское законодательство требовать оплату непредоставленной услуги?

 

В случае, если вдруг не допускает: А может ли такой договор не соответствовать законодательству?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смело посылай в сад суд!

 

+1.

Что значит подразумевает подписание другого договора, размещенного где-то там? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ссылаются на правила школы, так Вам надо требовать , чтобы они Вам показали эти правила-status školy. Прочитать их, какие условия преждевременного окончания обучения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku