AgentXXX

Вступление в НАТО.

Recommended Posts

Поверьте, я знаю что Украина вступила в ВТО. Вопрос: стало от этого лучше простым смертным?

 

Я почему-то вспоминаю в таких случая слова отца, которые он говорил своим друзьям: "ты, саша(вася, коля, миша) вечно куда-то вступишь: или в д*рьмо или в комсомол". А то, что простому человеку лучше не станет - это почти неоспоримый факт. Укр. политики "доиграются" до того, что человек не сможет к другу съездить в Смоленск без визы, или друг - в Крым.

 

И пусть мне кто-то докажет, что целенаправленное загаживание отношений с Россией - это взвешенный и обдуманный шаг. Только не надо аргументов из серии "в Европе Украину ждут и любят за ее демократич. принципы" и "ВТО это круто". Только цифры.

 

Экономический оффтоп: Я вижу огромные плюсы Китаю от вступления в ВТО, т.к. у них экономика экспортно ориентированная, причем как раз на рынки штатов, и может в меньшую степень Европы. Какой большой плюс от этого Украине?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется вся эта история с НАТО напоминает ситуацию из к/ф Стакан воды.

Цитата по памяти.

"Если одно большое государство решило прибрать к рукам маленькое государство,

то у маленького государства нет никаких шансов противостоять этому.

Но если другое больше государство также имеет виды на маленькое государство,

то у маленького государства появляется шанс.

В борьбе за маленькое государство большие государства вредят друг другу,

и в этом счастье для маленьких государств"

:)

 

Просто мне кажется, что если раньше у власти "хватало пороху" проводить политику

"и нашим и вашим", то похоже "порох подходит к концу". ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какая связь? НАТО - военный блок, BTO - экономический (тоже Китай в ВТО)

 

Если популярно объяснить: Ты парень и у тебя есть подружка. Хорошая, но вы иногда ссоритесь...Так по мелочи. И есть вот у этой подружки мама. Она жутко любит свою дочь. Вот стоит иметь хорошие отношения с мамой, чтобы она могла своей дочке сказать "доченька, ты не права. Уступи ему."

 

Так вот проявление лояльности к блоку НАТО (обещание вступить) позволило заручиться поддержкой больших и малых стран этого альянса, чтобы вступить в ВТО (Надеюсь, не секрет, что для вступления в ВТО надо заручиться поддержкой всех стран-участниц. А мотивы не поддерживать страну при вступлении могут быть самые разные)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И пусть мне кто-то докажет, что целенаправленное загаживание отношений с Россией - это взвешенный и обдуманный шаг. Только не надо аргументов из серии "в Европе Украину ждут и любят за ее демократич. принципы" и "ВТО это круто". Только цифры.

 

Вы мне только объясните пожалуйста, почему стремление Украины в НАТО == "целенаправленное загаживание отношений с Россией". Я тупой, я не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ай какие молодцы, политическую тему сразу в Ругалке открыли.

Правильно, модераторам меньше работы, переносить не надо.

Так держать!

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И пусть мне кто-то докажет, что целенаправленное загаживание отношений с Россией - это взвешенный и обдуманный шаг.

Наивные... Конечно, это взвешенный и обдуманный шаг. Политика это широкие жесты и красивая болтовня для публики для зарабатывания очков. А в действительности непосредственно самих политиков ничего кроме денег не интересует.

Украина вступит в НАТО? Конечно вступит! Начнется модернизация военной техники, совместные учения и прочая лабуда, на которую из бюджета страны выделятся деньги и часть из них осядет в карманах тех, кто ближе к кормушке.

Россия против? А как же, конечно против! Надо обязательно погрозить пальцем, сказать "Ах, вы так!" и начать укреплять границы, строить всякие антирадары и проч., соответственно выделять из бюджета деньги, которые частично осядут в карманах самидогадаетеського. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вижу огромные плюсы Китаю от вступления в ВТО

Китай - член ВТО, но почему-то еще не в НАТО? :D

Правда странно?

 

Поэтому проводить параллель НАТО-ВТО-Евросоюз я бы не стал.

Это просто несвязаные вещи, но регулярно впариваемые населению

в качестве положительного момента от вступления Украины в НАТО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Евген35, по большому счету ты прав... Есть такой предмет, который называется "безопасность государства". Книжек много по нему, но суть одна: маленькие государства всегда находятся в зоне влияния интересов тех или иных больших государст. Но, есть одно "волосатое "НО": большие государства нуждаются в маленьких государствах рядом с собой ровно на столько же, насколько маленькие государства нуждаются в больших. Все упирается в стратегические интересы того или иного маленького государства. В зависимости от этих стратегич. интересов можно оценивать то, что может дать тот или иной большой сосед.

 

В случае Украины и России:

Плюсы объединения с Россией:

1) скидки на энергоносители.

2) выход на российский рынок для товаров и услуг Украины. Рынок российский гораздо менее развит по сравнению с рынком России.

3) предприятия украины (те которые еще не закрылись или полностью не пределелаилсь) исторически интегрированы с Россией.

 

Плюсы объединения с Европой:

1) безвизовый въезд в европу.

2) европа, скорее всего, будет требовать от украины дотянуться до своих норм в соц-эконом развитии.

 

И в том и в другом случае украина получит на развитие капитал российский или евпропейский.

 

Китай - член ВТО, но почему-то еще не в НАТО? :D

Правда странно?

 

Поэтому проводить параллель НАТО-ВТО-Евросоюз я бы не стал.

Это просто несвязаные вещи, но регулярно впариваемые населению

в качестве положительного момента от вступления Украины в НАТО.

 

То что ты прав, я писал к предыдущему посту. Я тебе о другом говорю...и повторюсь еще раз: ЛОЯЛЬНОСТЬ К ЗАПАДУ И НАТО ПОЗВОЛИЛ УКРАИНЕ ПОЧТИ БЕЗБОЛЕЗНЕННО ВСТУПИТЬ В ВТО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в действительности непосредственно самих политиков ничего кроме денег не интересует.

Тут ты немного не права.

Слаще денег может быть только неограниченная власть. ;)

 

Украина вступит в НАТО? Конечно вступит!

+1

Даже не сомнеаваюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы мне только объясните пожалуйста, почему стремление Украины в НАТО == "целенаправленное загаживание отношений с Россией". Я тупой, я не понимаю.

 

Для тупнесведующих расскажу: каждое государство и военный блок имеет военную доктрину, согласно которой расписано с кем мы(вы,они) планируете воевать. Так в военной доктрине НАТО прописано, что РОССИЯ - это главный противник этого блока.

 

А с точки зрения "безопасности государства": тот кто управляет малыми госудаствами, окружающими большое - те управляют большим государством (сорри не помню, там еще были какие-то хитрые названия для больших и малых государств)... Это как в игре "Точки", когда окружаешь противника и обводишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В случае Украины и России:

Плюсы объединения с Россией:

1) скидки на энергоносители.

2) выход на российский рынок для товаров и услуг Украины. Рынок российский гораздо менее развит по сравнению с рынком России.

3) предприятия украины (те которые еще не закрылись или полностью не пределелаилсь) исторически интегрированы с Россией.

 

 

Чтобы торговать, объединяться не надо - уже упомянутые США и Китай являются прекрасным тому примером.

 

И еще не упомянуты такие плюсы России, как самые справедливые в мире суды, самые честные и некорумпированные чиновники, самая-самая "вертикаль власти", самое трогательное отношение к оппозиции, самые лучшие условия мелкому и среднему бизнесу и самые честные выборы, в конце-концов.

 

Так в военной доктрине НАТО прописано, что РОССИЯ - это главный противник этого блока.

 

Ай-я-яй! Так прямо и написано? Даже большими буквами? Теперь я понимаю, почему вы всем ракетами угрожаете. Я б тоже стал. Ишь ты, понаписывали!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Китай - член ВТО, но почему-то еще не в НАТО? :D

Правда странно?

 

Китай - член Шанхайского Договора

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андрейка, я вот не поленился, и сходил на официальный сайт НАТО. Там пишут:

Q: What is Russia’s status – is it a partner country?

 

A: Yes. NATO and Russia made a reciprocal commitment to work together to build a stable, secure and undivided continent on the basis of partnership and common interest in 1997.

 

This commitment was strengthened in May 2002, with the establishment of the NATO-Russia Council, which brings together the 26 NATO Allies and Russia to identify and pursue opportunities for joint action at 27 as equal partners.

 

For more information, please see: NATO-Russia relations

 

Как нагло врут! Но я вам верю, вы же главную доктрину видели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы торговать, объединяться не надо - уже упомянутые США и Китай являются прекрасным тому примером.

 

С такой теоретической базой вы можете только во дворе президента учить руководоить государством и ругать москалей за все беды, которые постигли самастийну Украину. Я вам навскидку могу сказать как минимум 3 экономичских союза в которых есть США. и как минимум 2, в которых есть США и КИТАЙ. чем вам не пример объединения? Еще 40 лет назад иностранное предприятие не могло пискнуть со своим товаром на американском рынке (почитайте как тайота или сони пробивались на амерский рынок.)

 

Ай-я-яй! Так прямо и написано? Даже большими буквами? Теперь я понимаю, почему вы всем ракетами угрожаете. Я б тоже стал. Ишь ты, понаписывали!

 

Так и прописано, если для вас это открытие, мне вас очень жаль еще раз. Возьмите еще семачАк и пива, чтобы продолжать нашу политическую дискуссию ;)

 

 

 

Андрейка, я вот не поленился, и сходил на официальный сайт НАТО. Там пишут:

Как нагло врут! Но я вам верю, вы же главную доктрину видели.

 

стесняюсь спросить, вы тоже верите, что радар в чехии нацелен против иранских ракет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так и прописано, если для вас это открытие, мне вас очень жаль еще раз.

Для меня тоже открытие, можно ссылку? Что же тогда Павел Грачев столько лет делает в Брюсселе?

По долгу службы меня знакомили с военной доктриной РФ, но там про НАТО вообще ничего нет и почему-то мне кажется, что в НАТОвской тоже вряд ли есть прямые указания на фамилии врагов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku