AgentXXX

Вступление в НАТО.

Recommended Posts

Для того, чтобы понять истину иногда приходится читать между строк... Но для "осободогадливых" читать ниже:

 

Романченко Ю.Г. ведущий сотрудник ЦВСИ ГШ РФ // http://www.e-journal.ru/besop-st1-15.html

 

В общем, мы поняли - НАТО виновато фактом своего существования. Или так: у соседа машина лучше. Кто виноват? Сосед! :D

 

На сем, удаляюсь из этой темы ;) Пошел в посиловну, снимать свою агрессию.

 

и это, семечки не забудь! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

graycrow, Все никак успокоиться не можешь? Или весенний авитаминоз действует так на голову? Устал меня уже.

 

Чтобы снять вероятность бана за разжигание межнациональной розни, прошу прощения у всех, чьи-либо национальные интересы были ущемлены в ходе данного диспута. Целью спора было достижение истины, какой бы она не была.

 

Спасибо.

 

ЗЫ: создание (наращивание) группировок войск (сил), ведущее к нарушению сложившегося баланса сил, вблизи государственной границы Российской Федерации и границ ее союзников, а также на прилегающих к их территориям морях. Если кто-то считает, что у НАТО совершенно другая политика... Ну и замечательно ;);););)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У НАТО политика преследует интересы НАТО, у РФ - должна преследовать интересы РФ.

Вопрос: Украина может целью своей политики иметь свои интересы??? Вопрос риторический, отвечать не обязательно - посиловна ждет:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да разве ж это спор был?..

 

В интернете, как правило, целью спора является моральное удовлетворение его участников. Истина тут не рождается никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потенциальная военная угроза РФ со стороны Североатлантического альянса создается также за счет превосходства их наступательных возможностей над оборонным потенциалом нашей страны. Расширение НАТО за счет новых членов этот дисбаланс еще более усилит.

А тем временем какой-нибудь сотрудник в генштабе НАТО пишет свою статью:

Потенциальная военная угроза НАТО со стороны России может быть нейтрализована также за счет превосходства наших оборонных возможностей над наступательным потенциалом их страны. Расширение НАТО за счет новых членов этот баланс безопасности еще более усилит.

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
геополитика - дело серьезное, и если Россия проигрывает "битву" за дружбу с соседями, то это проблема России, а не Украины. Украина имеет полное право делать так

Тык проиграла Россия, а выиграли USA, а Украина каким боком здесь? Конечно, Украина имеет полное право вступить в НАТО. Про это никто и не спорил, спор только о последствиях :) этого вступления.

 

Одно не понятно после распада СССP и Варшавского договора, баланс сил в мире

существенно изменился. Так почему уровень военных расходов USA-НАТО не только

не уменьшился, а даже увеличился. Воевать с террористами большими воинскими частями

вроде не эффективно (опыт Афганистана и Ирака только подтверждает это).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тык проиграла Россия, а выиграли USA, а Украина каким боком здесь? Конечно, Украина имеет полное право вступить в НАТО. Про это никто и не спорил, спор только о последствиях :) этого вступления.

Для России последствия отрицательные, для Украины... пусть это решит сама Украина.

 

 

Одно не понятно после распада СССP и Варшавского договора, баланс сил в мире

существенно изменился. Так почему уровень военных расходов USA-НАТО не только

не уменьшился, а даже увеличился.

Закрепить успех хотят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да разве ж это спор был?..

 

В интернете, как правило, целью спора является моральное удовлетворение его участников. Истина тут не рождается никогда.

вот блин...а я пытался к истине придти.... Пока был в зале подумал, что такой спор надо перенести на пиво... будет интересно ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Для России последствия отрицательные, для Украины... пусть это решит сама Украина."

 

ajdar, а можно Россия тоже сама решит? И про последствия, и про реакцию на эти последствия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вить, а чего гадать?

От того, что один только Днепропетровск прешёл под жёвто-блакитные,

ВПК РФ потерял БОЛЬШЕ, чем Газпром может с них, незалежных (идиотов, sic!) взять.

Consent?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плюсы объединения с Россией:

1) скидки на энергоносители.

2) выход на российский рынок для товаров и услуг Украины. Рынок российский гораздо менее развит по сравнению с рынком России.

3) предприятия украины (те которые еще не закрылись или полностью не пределелаилсь) исторически интегрированы с Россией.

4.Попрежнему в га...е, но вместе.

Как в старом анекдоте про высокого и низкого попавших в яму с дерьмом.

 

 

Плюсы объединения с Европой:

1) безвизовый въезд в европу.

2) европа, скорее всего, будет требовать от украины дотянуться до своих норм в соц-эконом развитии.

А разве плохие нормы и к ним стремиться это плохо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже покинул эту тему...ну будем считать что мимо пролетаю... Но опять же есть же золотое правило госуправления: межгосударственная интеграция должна иметь экономическую основу, а не политическую. сравните Евросоюз, выросший из объединения по добыче угля и СНГ. До определенного момента ЕС имел экономическую основу и был достаточно успешным...Сейчас ЕС - это политическая структура, не имеющяя экономическго базиса, тем самым...не дай бог конечно... постигнет судьба СНГ ;)

 

Только не заставляйте меня еще раз искать доказательства фактов, которые режут слух некоторым форумчанам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я с Андрейкой во многом согласен. Может, стиль не очень дипломатичный, но по сути его доводы мне близки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...а можно Россия тоже сама решит? И про последствия, и про реакцию на эти последствия.

Конечно можно. Сами же россияне криком кричат, что последствия для них - отрицательные. Тот же ущербный Леонтьев, с которого весь этот сыр-бор начался. А если не отрицательные, то чего так суетиться? Радоваться надо, что позитив попер:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я с Андрейкой во многом согласен. Может, стиль не очень дипломатичный, но по сути его доводы мне близки.

дипломатия - это очень тонкая вещь...тем более для заочного общения на форуме. Тем более на такие серьезные темы ;) И еще это НАУКА, которая заставляет, читать между строк, понимать смысл несказанного и ненаписанного, наука уступок ;)... почти дословно процетировал одного мудрого старичка... посла тогда еще Белорусской ССР при ООН. А еще другой умный парень сказал "пусть государство не лезет в мою работу....и я не буду лезть к ним"...Вот позиция этого парня мне жутко близка. Все что происходит в политике слишком грязно, чтобы стоило подымать тему, благо поднялии ее в ругалке...Ну зато какая бурная полемика на 7 листах была ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku