Recommended Posts

Это смотря кому :)

Если чешская компания откроет рублевый расчетный счет в РФ - то уход от налогов становится легким и приятным. :)

 

Это от объемов зависит. Если объемы достигнут какой-то критической отметки и при этом информация как-то всплывет, то это может грозить неприятными разбирательствами с чешской налоговой. ИМХО.

 

Кстати, а у кого-то был опыт открытия чешской фирмой счета в России? Есть просто желание работать с одной рос. компанией, поскольку в России для юр.лиц та еще головная боль при работе с валютой, то идея открытия счета чешской компанией в РФ была бы интересной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это от объемов зависит. Если объемы достигнут какой-то критической отметки и при этом информация как-то всплывет, то это может грозить неприятными разбирательствами с чешской налоговой. ИМХО.

Да, разумеется. Вопрос лишь в том, как это всплывёт в достаточно достоверной форме для финаначака.

 

Кстати, а у кого-то был опыт открытия чешской фирмой счета в России? Есть просто желание работать с одной рос. компанией, поскольку в России для юр.лиц та еще головная боль при работе с валютой, то идея открытия счета чешской компанией в РФ была бы интересной.

Есть. Не могу сказать, что открывать счет дёшево, легко и приятно. И не могу сказать, что для российских компаний так уж легко платить рубли нерезидентам. Всё упирается в банки контрагентов, которые могут не принимать такие платежи через банк-клиент (в моей практике 2 банка), требовать оформления справок о валютных операциях (1 банк) или требовать много подтверждающих документов для платежа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

блин народ ну что вы пишете-то. вам чехия оффшор чтоли чтоб открывать счета незнамо где на s.r.o. и от налоговой ныкаться? кап. страна всё-таки. т.е. отымеют капитально.

 

откройте себе фирму гденить в барбадосе и гоняйте что хотите. вопрос какой приличный банк кроме прибалтов вас с этим барбадосом примет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кап. страна всё-таки. т.е. отымеют капитально.

 

Хорошая фраза, мне понравилась :)

 

А счета для оффшорок без проблем открывают многие солидные европейские банки. И никакого криминала в этом нет - если оффшорку использовать по назначению и соблюдать при этом законы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
никакого криминала в этом нет - если оффшорку использовать по назначению и соблюдать при этом законы.

Мне тоже понравилось фразы из контекста вынимать: соблюдайте законы, и за это ничего не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А счета для оффшорок без проблем открывают многие солидные европейские банки. И никакого криминала в этом нет - если оффшорку использовать по назначению и соблюдать при этом законы.

 

ну попробуйте открыть в чехии или австрии. даже с рекомендациями пошлют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну попробуйте открыть в чехии или австрии. даже с рекомендациями пошлют.

 

Хм... Голландия, Германия, Швейцария... В Чехии опыта нет - факт. Возможно что у чехов какие-то странные проблемы есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а можете озвучить юрисдикцию компании и банк в Нидерландах? если конечно не секрет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а можете озвучить юрисдикцию компании и банк в Нидерландах? если конечно не секрет

 

Не секрет. Ушло в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашел вот тут список заведений, занимающихся безналичным обменом валют. Есть ли у кого-либо теплые воспоминания о сотрудничестве с кем-либо из списка? Желательно, чтобы фирма работала и с физическими лицами-непредпринимателями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слухайте, други, мне тут надо было товарищу в Руско послать немножечко денег. У него Альфабанк (в Питере, если это имеет какое-то значение). У меня тутошняя споржителна. Он опыта не имеет, про IBAN не слыхал, прислал мне то, что ему дали в банке (просто номер счета, название банка и адрес). Я послал деньги с еврового счета в CS на евровый счет в Альфе еще во вторник. С моего счета они списались в среду, а на его счет ничего не поступило до сих пор.

Внимание, вопрос: это нормально, или пора ему теребить русскую сторону? Я сто лет в Россию ничего не платил, но когда-то где-то что-то слыхал, что если нет IBAN, то транзакция медленная. Так ли это? Заранее мерси.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В понедельник, если не будет зачислено, стоит поспрашивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, это в порядке вещей. Ок, дик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По разным причинам платеж может быть недостаточно идентифицированным для зачисления и потребуется уточнялка. Так бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня даже из Бельгии в Чехию переводы (первые) сначала ходили 3 дня. Теперь почему-то стали быстрее ходить (в понедельник вечером отправил, во вторник к обеду деньги уже на счету в райфе были). Но у меня простейший случай, со своего счета на свой же. Кстати, Райф при таких переводах дает вполне ничего так курс, у арабов максимум 200 крон с 1000 евро было бы больше.

А если отправил в среду, да еще и в РФ, в общем к пятнице они бы никак не успели, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku