Recommended Posts

Я недавно отправлял Юнистримом неродственнику из РФ в Чехию, взяли 2,7 % вместо обещанных на сайте 1,9%

Зависит от суммы и от пункта? через который отправляют и в который отправляют.

Внимательно читайте юнистримовские страницы: ОТ 1,9%

Но все же это не Анелик со своими 4%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При больших суммах переводов банк должен "стучать" на отправителя в налоговую. Мне в банке сказали, что сумма до 10 килоевров в месяц нормально проходят.

 

Вот не понимаю я этой фразы "стучать в налоговую" - ну хоть убейте. Согласно законодательству банк обязан сообщать о деталях транзакции, превышающей 600 тыс. рублей в КФМ (Комитет по Финансовому Мониторингу). Там эти данные собирают и анализируют на предмет подозрительных транзакций. Причем очень сомневаюсь что анализируют все данные и в реальном времени. Скорее всего просто копят информацию на случай если придется проводить расследование.

 

Если Вы своим переводом не профинансировали Бен Ладена и не отмываете черные деньги - в чем здесь может быть проблема ? Перевод денег родственнику это абсолютно легальная операция, никто за нее не арестует :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если Вы своим переводом не профинансировали Бен Ладена и не отмываете черные деньги - в чем здесь может быть проблема ? Перевод денег родственнику это абсолютно легальная операция, никто за нее не арестует :)

 

... в самой прекрасной стране, а все остальные ... завидуют...

ну так люди уже знают что подвоха от государства можно ждать всегда и везде

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... в самой прекрасной стране, а все остальные ... завидуют...

ну так люди уже знают что подвоха от государства можно ждать всегда и везде

 

По-моему это в любой стране так. Чему здесь можно позавидовать, даже не знаю. Какого "подвоха" ждать от государства после обычного банковского перевода - я даже выдумать не могу. Подскажете ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему это в любой стране так. Чему здесь можно позавидовать, даже не знаю. Какого "подвоха" ждать от государства после обычного банковского перевода - я даже выдумать не могу. Подскажете ?

 

На требование показать документы на заработаные деньги все могут их предоставить? Налоги со всей суммы заплатили? Если да, то можете спать спокойно, никто вас не посадит и последнее не отберет (в счет уплаты налогов и штрафов)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну откуда ж я знаю кто заплатил налоги, а кто нет. Вообще налоги платить надо. А кто такое требует - "показать документы на заработанные деньги" ? Рэкетиры что-ли ? :)

 

Если человек реально нарушал закон, то у него действительно могут быть некоторые проблемы с государством, это безусловно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему это в любой стране так. Чему здесь можно позавидовать, даже не знаю.

Это урезанная цитата из одной телепередачи ;)

 

Какого "подвоха" ждать от государства после обычного банковского перевода - я даже выдумать не могу. Подскажете ?

Вы не жили в РУ, УА и т.п. ? И не было никогда сюрпризов? Счастливчик :)

Ну и потом я писал не про проблемы с переводом, а про наученных своим опытом людей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В RU я живу с момента своего рождения :) В UA не жил, но бывал иногда. Скоро наверно в Чехии буду жить какое-то время.

 

Через банки я без проблем делаю любые переводы. Уже даже и забыл когда последний раз крупные суммы наличкой отдавал. Проблемы тут могут быть в другом: если деньги идут за границу какой-то сторонней фирме или частному лицу. Здесь включается валютный контроль банка, им надо приносить подтверждающие документы (хотя некоторые банки принимают их сканы через Интернет), причем именно те, которые они попросят. Если же перевод идет на личный счет или на счет родственника - никаких проблем здесь нет. Если родственник налоговый резидент РФ, то скорее всего попросят подтверждение об уведомлении налоговой об этом счете (делается за 10 минут в своей налоговой).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да в том то и дело, что если родственник делает банковский перевод, то он обязан предоставить только "Свидетельство о рождении" согласно законодательству, в которое президент РФ внес недавно поправки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я хотел спросить у кого есть опыт банковского перевода из ЧР в РФ. Я однажды попытался и нифига не вышло. Основная проблема была в указании кода вида операции в соответствии с Приложением № 2 к Инструкции Банка России № 117. Кто какой код указывал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я хотел спросить у кого есть опыт банковского перевода из ЧР в РФ. Я однажды попытался и нифига не вышло. Основная проблема была в указании кода вида операции в соответствии с Приложением № 2 к Инструкции Банка России № 117. Кто какой код указывал?

:blink: так в этой самой инструкции всё и написано....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:blink: так в этой самой инструкции всё и написано....

Так Вы с каким кодом отправляли? Я попытался отправить в виде дарения, но от меня российский банк потребовал договор дарения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так Вы с каким кодом отправляли? Я попытался отправить в виде дарения, но от меня российский банк потребовал договор дарения.

 

А реально какая была цель перевода ? Если это действительно дарение, так и напишите договор дарения и подпишите. В чем проблема-то ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А реально какая была цель перевода ? Если это действительно дарение, так и напишите договор дарения и подпишите. В чем проблема-то ?

 

Цель была просто перевести деньги родственнику. Я так понимаю все переводили по договорам дарения... Или Вы с другим кодом переводили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От родственников деньги в Россию получать не приходилось. А вот получать деньги от совершенно посторонних частных лиц или компаний - приходилось. В банк отдается копия договора (например один из случаев - договор о передаче авторских прав) и банк без проблем зачисляет деньги. У разных банков валютный контроль отличается - где-то требуют документы, где-то небольшие суммы зачисляют и без них, некоторым банкам достаточно скана, переданного через Интернет-банкинг.

 

Если банк упирается и требует какую-то бумажку - принесите Вы им ее. Действительно происходит дарение, договор дарения можно заключить в простой письменной форме и подписать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku