Recommended Posts

Подскажите -- в каких банках Чехии можно открыть рублёвый счёт и затем за недорого конвертировать в валюту. Тарифы Сбербанка мягко говоря удивляют <_< .

Ищу также в Москве или Питере банк с разумной комиссией на конвертацию рублей и перевод в чешский банк (со счёта на счёт).

Вобщем как оптимально рубли из Сбера превратить в кроны ($,...) тут в ЧР?

Thanks in advance.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Вы хотите перевести деньги из РФ в ЧР и затем конвертировать в кроны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вы хотите перевести деньги из РФ в ЧР и затем конвертировать в кроны?

Я хочу с минимальными потерями вместо рублей в РФ получить кроны в ЧР. Где будет сама конвертация не важно. Например комерни банка берёт 3% за это. Зашибись-- за год начисляют около3% и за одну кизячную операцию тоже 3%.Жирноватенько имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите -- в каких банках Чехии можно открыть рублёвый счёт и затем за недорого конвертировать в валюту. Тарифы Сбербанка мягко говоря удивляют <_< .

Ищу также в Москве или Питере банк с разумной комиссией на конвертацию рублей и перевод в чешский банк (со счёта на счёт).

Вобщем как оптимально рубли из Сбера превратить в кроны ($,...) тут в ЧР?

Thanks in advance.

 

Переведите из Сбера в Сити и снимайте через банкомат до 50000 баксов в месяц без комиссии. За 10 дней снимете. Выдают по хорошему курсу, выше, чем в обменниках. Почти нет разницы с арабами. Или переводите на свой счет в кронах в ЧСОБ, но это дороже станет (курс ниже). Есть еще Анелик, 0,5% если из офиса на Белорусской, но до 20000 баксов в месяц от одного отправителя, по 5000 за раз. Получите чек, баксы в споржительной, конвертируете у арабов. Вот три схемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Переведите из Сбера в Сити и снимайте через банкомат до 50000 баксов в месяц без комиссии. За 10 дней снимете. Выдают по хорошему курсу, выше, чем в обменниках. Почти нет разницы с арабами. Или переводите на свой счет в кронах в ЧСОБ, но это дороже станет (курс ниже). Есть еще Анелик, 0,5% если из офиса на Белорусской, но до 20000 баксов в месяц от одного отправителя, по 5000 за раз. Получите чек, баксы в споржительной, конвертируете у арабов. Вот три схемы.

Что значит "конвертируете у арабов " совсем не понимаю если честно.

Повторюсь- со счёта на счёт. Насколько я понял почитав инет , сейчас нет ограничений на перевод самому себе или ближайшему родственнику если налоговая уведомлена (справка) о наличии счёта за границей.

Интересуют именно безналичные деньги на счёте, никакого кэша...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем лично я не могу посоветовать готовой схемы, только могу посоветовать cайт где есть курсы безналичных валют (devizy), только кажется не всех, по крайней мере Citibank отсутствует в рублёвой зоне. И не совсем понятно можно ли конвертировать валюту в банке получатели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем лично я не могу посоветовать готовой схемы, только могу посоветовать cайт где есть курсы безналичных валют (devizy), только кажется не всех, по крайней мере Citibank отсутствует в рублёвой зоне. И не совсем понятно можно ли конвертировать валюту в банке получатели?

спасибо- хорошая ссылка .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
В общем лично я не могу посоветовать готовой схемы, только могу посоветовать cайт где есть курсы безналичных валют (devizy), только кажется не всех, по крайней мере Citibank отсутствует в рублёвой зоне. И не совсем понятно можно ли конвертировать валюту в банке получатели?

 

Делал перевод в евро из некоего банка в Европе на счет в кронах в чешском банке - деньги благополучно "по дороге" сконвертировались и зачислились, правда по не очень выгодному курсу. Выгодней перевести на счет в евро, и потом уже сконвертировать. Если сумма приличная (от 30 тыс евро) - можно договориться с управляющим банка о льготном курсе конвертации, будет близко к арабам.

 

Сбербанк - не лучший выбор. В Ситибанке в России можно прийти к персональному менеджеру, тот отзвонит в дилинговый центр и ихний брокер купит те же евро за рубли по текущему биржевому курсу (плюс брокерская комиссия). Причем по текущему в прямом смысле слова - идут торги, курс колеблется вверх-вниз, можно попытаться (при помощи брокера) поймать чуть более выгодный. Правда это тоже для крупных сумм.

 

Еще недавно Ситибанк начал открывать рублевые счета в своем отделении в Лондоне. Говорят, такие счета пользуются популярнустью у тамошних русских. Рубль - валюта стабильная, а ставки по депозитам в рублях - выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ден средства родственнику, при предъявлении документа, удостоверяющего родство, переводятся из России в др. страны без ограничений. Если чедовек не является родственником, то в эквиваленте до 5 000 долларов в сутки от одного лица. Тюею если Вам требуется перевести 15 000 долларов, приведите 3 родственников.

Договориться с банком о выгодном курсе можно, иногда даже очень выгодном, если речь идет о большой сумме. С арабами тоже можно иметь дело, у них курс все же выше.

 

В Чехии в некоторых банках требуют лишь написать Проглашени, что так и так, родители послали деньги на покупку недвижимости или еще на каике нужды. Но, кстати, не всегда просят писать это Проглашени. Ничего общего с местными фискальными органами такое заявление не имеет, это лишь для статистики.

Насчет того, начиная с какой суммы сообщают банковские служащие России в фискальын органы - по-моему, официальной информации по этому вопросу нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если сумма приличная (от 30 тыс евро) - можно договориться с управляющим банка о льготном курсе конвертации, будет близко к арабам.

 

В ЧСОБ - от 10 тыс долларов (и 5 пролезало). Ни с каким управляющим договариваться не надо, просто сказать на информации о желании конвертировать. Дилинговый центр конвертирует в реальном времени и зачисляет деньги на кроновый счет через минуту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал несколько тем про переводы денег с Родины в Чехию, и нигде не встретил такую схему:

1. Имеются доллары на Родине на счету физлица.

2. Производится перевод на долларовый счет какой-либо чешской конторы, занимающейся безналичным обменом, например Exchange s.r.o.

3. Контора меняет доллары на кроны по безналичному курсу, и отправляет на кроновый счет физлица-предпринимателя в чешском банке.

 

Выгоды:

- Не платится в среднем 1500 Кц за приход на валютный счет.

- Курс обычно значительно выгоднее банковских.

При большом объеме транзакции Exchange все делает бесплатно.

 

Как-то все подозрительно хорошо. Какие есть подводные камни?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

еще лет пять назад в банках просили основание для пересылки денег за рубеж.

Данным основаем может родство отправителя/получателя, личный счет (с подтверждением от налоговой), инвойс.

может что и изменилось, но слабо верится, что в лучшую сторону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, просто так не переведешь, основания нужны. Причем, даже если на свой счет переводить, то тогда встает вопрос регистрации этого счета в налоговой РФ. После регистрации счета необходимо будет по первому запросу из налоговой предоставлять выписки со счета и платить соответственно налоги. Если не сообщишь в течение (месяца что ли - не помню) в налоговую о счете за рубежом, то оштрафуют на сумму до полторы тысячи рублей. Это касается только валютных резидентов (то бишь тех, кто имеет прописку в РФ). Те же, кто стоит на консульском учете, могут забыть про российскую налоговую. Однако они вспомнят про чешскую, как только получат ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После регистрации счета необходимо будет по первому запросу из налоговой предоставлять выписки со счета и платить соответственно налоги.

Не будет запросов. Не будет налогов. Нет полномочий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не будет запросов. Не будет налогов. Нет полномочий.

 

Запросов не в банк, а к Вам лично. Вы будете обязаны по запросу к ВАМ из налоговой, самолично брать выписку из банка и предоставлять в налоговую по месту жительства. Дальше ВЫ будете обязаны объяснять налоговой происхождение средств. Не верите? Почитайте законодательство о валютном контроле, директивы ЦБ и вот это: http://www.nalog.ru/document.php?id=21306

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku