Recommended Posts

Это правда. Хотя к собакам не относится, я тоже расскажу. Русские старики стали очень агрессивные.

Дочка прошлой весной нарядилась в новое пальто, шляпку надела, едет в трамвае в институт, радуется.

Старики всю ее затолкали, все обшипелись:"Ишь, королева, вырядилась"! На весь трамвай только и разговоров, как и кого они бы расстреляли, задушили, отравили - начиная с участкового врача и кончая президентом. Понимаю, что жизнь тяжелая, но неприятно от стариков такое слышать.... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а что делать, когда долго вынужден жить собачьей жизнью поневоле кусаться и лаять начнёшь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно прочитала статью на мамском форуме (о кусающихся людях и собаках).

Долго решала размещать или нет...

Вообщем , беременным и впечатлительным не читать .

 

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=38&t=2163

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу истории по ссылки. Да, не прав сосед, булавой (откуда он ее взял? тоже украинец, что ли?) детей по голове бить нельзя. Но и рожать, и растить 4-х (!) в одной комнате в коммуналке - преступление против оных детей. Кем они вырастут? Аргументы типа "государство плохое - не дает квартиры" не принимаются. Думать надо, прежде чем рожать.

 

Еще радует грамотность участников этого форума

гастробайдер из Украины

- это просто пять, блин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если следовать этому принципу, в бывшем СССЭРе вообще плодиться нельзя было, но ведь и в войну детей рожали (моих родителей, например).

В коммуналке плохо и с одним ребенком .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, не прав сосед, булавой (откуда он ее взял? тоже украинец, что ли?) детей по голове бить нельзя.

да и по заднице детей булавой бить не гоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Мы отвлекаемся от темы. :huh: Но, раз уж отвлеклись: ИМХО, детям главное - любовь. Еще лучше, если есть деньги, конечно. Но любовь - главнее, с ней можно и без сильных денег нормально детей воспитать. А ведь на квартиру в РФ нужны сильные деньги, а не просто деньги. Родители бывают разные - кому-то трудно без нянь и прочего, кому-то не так трудно (более приятно детьми постоянно заниматься). Если бы в статье шла речь о том, как тяжела и неказиста, и дайте денег на квартиру, и т.п. - то аргумент прошел бы. А так...

 

Можно спорить, что, не будь квартира коммуналкой, мужик бы не смог ворваться. Но мог бы еще чего-нить сделать, по-моему.

 

А, не, вижу, там просят квартиру. Это несколько меняет дело. Но, по-любому, неправы тут соседи, а не родители, по-моему. Это я, как человек, поживший в коммуналке, говорю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в бывшем СССЭРе вообще плодиться нельзя было

Как было сказано в одном хорошем фильме (забыл в каком):

"Мать дочери:

- Я внуков хочу!!!

Дочь:

- А я в дурдоме не размножаюсь!"

 

Неужели непонятно что родители по-любому нарушают санитарные (или как там это называется?) нормы. Нельзя ставить детей в такие условия. Нормальными они не вырастут, о чем тут дискутировать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мог бы... у меня трое детей - я такие прелести от людей выслушиваю :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ну, Стёп, тогда надо определиться сначала, что такое "нормальные" люди (дети). :) У меня, скажем, бабушка воспитывалась не просто в коммуналке, а в коммуналке в подвальном помещении - так там и жила, пока замуж не вышла. Ухажеры провожали когда, прощалась с ними у парадного, пережидала внутри подъезда, пока они не удалятся, и шмыг-шмыг в подвал - стеснялась. :) А я в коммуналке жила до 6-и лет. Впрочем, не удивлюсь, если и бабушку, и меня многие назовут ненормальными... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степа, я прожила в коммуналке 10 лет. И сделала все, что могла, чтобы свою дочь оттуда вывезти.

По той же причине не рожала второго ребенка. И сейчас, много лет спустя, дочь говорит мне, что время, прожитое в коммуналке было самое счастливое. Потому что было весело с соседями-одногодками есть на общей кухне сообща приготовленные драники и блинчики и в лото играть. А сейчас в отдельно взятой квартире нос от пирожных воротим. :D

А мама моя, дите войны, с удовольствием вспоминает, как ее с сестрами от голода в деревню услали. Ели хлеб-картошку, играли в казаки-разбойники, писали на ноги в картофельные грядки, чтоб ноги не мерзли и слушали бабкины сказки. А война? Какая война? Она не помнит. Все так жили. Детям важно, чтоб их любили и ими занимались, а на скольких квадратах это происходит - это важно родителям!

Сорри за отступление.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нормальными они не вырастут, о чем тут дискутировать?

Дискутировать есть о чем, вот только кому?

Нужно родить не одного ребенка, чтобы понять, как мало им надо.

Хотя именно этого - любовь родителей - им, обычно, не хватает больше всего.

 

По моим наблюдениям, наименьшие шансы вырасти нормальными - у детей, растущих в условиях тотального комфорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, все больше людей считает, что плодиться можно только в условиях Рублевки (в России).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Рублевку, заметим, никто ничего не говорил ;) Слишком много комфорта и прочего - согласен, это перебор. Но жить вшестером в одной комнате, да еще по соседству с бойцовской собакой - это тоже перебор (понятное дело - соседей тоже не вибирают, но все же). В современном мире, где нет голода и войны (тьфу три раза), сознательно ставить детей в такие условия - идиотизм чистой воды. А если уж так хочется иметь большую семью, то тогда продать к чертям комнату в коммуналке и купить домик в деревне Грязь Тульской губерни. Жить подсобных хозяйством. И незачем, повторяю, незачем мучить детей. А если все с ностальгией вспоминают годя, прожитые в СССР, коммуналки и прочее, то этим спорщикам советую отказаться, скажем, от памперсов и использовать пленки. А что, сколько поколений советских людей выросло на пеленках, и ничо, все счастливы. Ну, что, слабо? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И заметьте, в каком разделе детей обсуждают :"Зверьё моё - домашняя скотинка" :wacko::D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku