Recommended Posts

Собак ненавидеть бесполезно, надо ненавидеть безмозглых хозяев.

Ко мне в заградку забежала шавка средних размеров, но вредная до безобразия, через 5 минут её догнала бабушка-хозяйка, а мои коты шавку под камин загнали, сели кругом и орут на неё, хвосты трубой, шерсть дыбом - страшное зрелище :D

Разрыв сердца чуть у бабушки не случился, и у шавки ейной... Спасла я шавку от своих тигров, бабушка с тех пор регулярно гуляет её на поводке и культурно здоровается со мной :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как разбираться со старушками, которые собачек любят, выгуливают, а продукты жизнедеятельности собачек за собачками не подбирают.

Недавно по телику показывали, что сейчас в разработке программа, которую уже предложили магистрату.

Суть ее в том, что:

Каждая животина должна быть зарегистрирована.

Находят собачий кал, делают анализ ДНК, после чего сверяют с базой данных, находят хозяина.

Хозяину штраф 1000 крон ( вроде столько предполагается) + за анализ ДНК( 5000крон) :)

 

Мне лично такая идея нравится. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне лично такая идея нравится. :)

Дешевле и логичнее завинтить налог на собак и на эти деньги коммунальным службам участвовать в уборке.

Анализ ДНК это уже маразм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 анализ ДНК собачьего дерьма? Не смешите мои чешки. :D недавно при выходе из Стромовки вежливо подходят двое полицистов. А ваша собака чипована? Да, конечно. А где7 Поднесли считалку, записали наши данные, попрощались. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже была подобная ситуация, когда я гуляла с ребенком, мы гоняли мяч и какая-то неуправляемая без намордника собака пыталась играть с нами, стала кидаться на ребенка. Я озверела и милой бабулечке - "божьему одуванчику" - сказала стальным голосом, что если не оденет на собаку намордник и поводок, вызываю полицию, и достала телефон. Бабулька выполнила все требования и больше в том парке не появлялась :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А где такое продается в готовом виде?

Хотя бы здесь ;)Тынц

 

 

Степ, ну ты ж понимаешь, что энергии пороховых газов для работы автоматики у флоберта нет по причине отсутствия там порохового заряда. Поэтому пистолета с флобертом ты никогда и не увидишь или только однозарядный. Так что лучше револьвера для флоберта ничего, к сожалению, нет.

Ну, насколько мне известно, пороховой заряд там присутствует, но он мал, так что ты прав - логично то, что у автоматики не хватит пороховых газов на взведение затвора обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но он мал, так что ты прав - логично то, что у автоматики не хватит пороховых газов на взведение затвора обратно.

как и на придание соответствующей кинетической энергии дробовому заряду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он чо, пневматика что ли?

 

Не, там хуже :). Если от нормального патрона взять капсюль и вместе с дробинкой поместить в один маааленький патрон, без добавления пороха, то это и будет флоберт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А дробь тут при чем? :blink:

хорошо, хорошо, я скажу более нейтрально - поражающему элементу (ам).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Мне тут пришла в голову мысль, что раскладное орудие битья собаки по попе - осуществимая вещь. Есть же пояса такие для бегунов на длинные дистанции, для воды и т.п. Вот туда можно приспособить это дело, наверное. И не будет неудобно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, а можно еще проще - пред тем, как выбежать, сразу, еще из квартиры звонить в полицию и скандальным голосом жаловаться, что, дескать, собаки обижают как спасу нет...Подождать минут десять и бежать...И так каждый день хотя бы неделю... Полиция уже будет превентивно рейды проводить по трассе, где ты бегаешь :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть же пояса такие для бегунов на длинные дистанции, для воды и т.п. Вот туда можно приспособить это дело, наверное. И не будет неудобно. :)

Кстати о поясах, был у меня в юности по тематике увлечения пояс тяжелый кожанный с кучей металлических заклепок и тежеленным замком. :D Так на такой и вешать ничего не нужно ;) Однажды ни то что от собак, а от троих людей отбивался. У одного разбита голова была, второму долго останавливали кровь, третий просто наблюдал. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема знакома до боли - в России бегал довольно долго и круглый год. Там еще хуже. У нас же преобладают боевые породы!

Вариантов всего два! Первый - двуручный мес в специальном чехле за спиной ( как минимум телескоп. дубина (можно найти в армишопах)). Вариант второй - завести себе стаффа и тогда число гавкающих собаков в районе заметно уменьшится. Есть и третий вариант, попросить кого то из России привезти такую ультразвуковую хрень, которая отпугивает этих тварей. Ими пользуются велосипедисты.

 

И помните!!!

Если нападения не избежать, то подставляйте собаке левую руку согнутую в локте. Как только она вопьется вам в руку, постарайтесь укусить ее за нос. Шутка! Правой рукой попытайтесь выбить ей глаз. Жестоко, но других вариантов нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня учили- когда два кобеля вгрызутся друг в друга, крутить яйца со всей силы чужому. Но, он то отпустит, тогда мой вопьется. Кроче дурдом. :D

 

И у меня как раз стафф, породистый до третьего колена но первый не дерется , а потом уже поздно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku