Recommended Posts

4 минуты назад, Просто Марина сказал:

А как окружающие реагировали на то, что ты бухал во время просмотра? 

Завидовали, наверное...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Окружающих у меня не было, господа и дамы :). 

Тот 4DX зал имеет нечто вроде блоков по 4 кресла в ряд и по 3 ряда в блоке. Все сидят достаточно далеко друг от друга, а нас было трое, и соотв. мы заняли весь ряд :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красное уведомление (Red Notice, 2021)

Если вам понравился Дэдпул, то стоит смотреть. Рейнольдс там играет примерно такого же типка, только без супергеройства :). Фильм - абсолютное клише, но пару раз сюжет таки удивил, плюс юмор, плюс красивые мужчины и женщины :). Отключить критическую логику, включить чувство юмора, и под вино зайдет отлично. 

Но если начать раздумывать над сюжетом и проч. - полный бред. Не надо раздумывать, надо просто прикалываться. Русская тюрьма в виде замка на вершине снежных гор - это пять :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кислород (Oxygène, 2021)

Французско-американский фильм с Шошанной из "Ублюдков" в главной (и почти единственной) роли :). 
Понравится он не всем, но мне понравился. Вроде, всё действие происходит в ооооочень маленьком пространстве, но при этом лично мне было интересно следить за развитием сюжета. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кислород плюсую.

Красное уведомление - почитал описание и качать не стал. Наверное надо бухнуть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, ess сказал:

Наверное надо бухнуть

Да не, просто нужен правильный настрой.

Я тут соблазнился на отзывы и вчера попытался попробовать осилить "Шан-Чи и легенда десяти колец". Уснул, проснулся, ничего не потерял, выключил. Чушь жесточайшая, и это при том, что я в целом к Марвелу и кинокомиксам отношусь положительно. Но тут просто достать чернил и плакать. При этом визуально - просто блеск, бабла вбухано мама дорогая. Но остальное - сплошное приседание перед Китаем в абсолютно убогой форме. 

Как пишут иногда комментаторы - "закачал обратно на торренты" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не смотрели "Закон о детях" с Эммой Томпсон, обязательно сделайте это. Прекрасные актеры, очень глубокая тема раскрывается, в общем более чем смотрибельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел, но не могу сказать, что глубину темы хоть немножечко приоткрыли. Я бы сказал, что по самой теме прошлись чисто по верхам. А все остальное экранное время было потрачено на рассусоливание какой-то ерунды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Небо

Фильм «Небо»....

Цитата

 

Как и в «Офицерах», в фильме Небо» в центре сюжета судьба военного летчика Олега Сошникова, который прошел через трудные 90-е гг., развал армии, обнищание, потерю ценностей, но не сломался, а остался верен своему долгу и присяге. Он служит своему народу и стране, любит жену и детей и в этом видит смысл жизни.

Образ главного героя собирательный. Создатели фильма попытались рассказать о судьбе «русского офицера», которого нельзя сломить или напугать. А между тем соблазнов в жизни Олега было много: в юности его товарищи, бросившие летное училище из-за развала СССР и развала армии, уходили в коммерцию или «в бандиты». Некоторые из них устроились в жизни шикарно: эмигрировали, открыли свой бизнес и наслаждаются жизнью на «полную катушку». А Олег с утра до вечера проводит в труде, учениях, полетах, живет скромно (хотя и достойно).

Но Олег знает, что в жизни есть что-то поважнее, чем длинный рубль и зелёный доллар. Он любит свою Родину и служит ей так, как это делал его отец. Сила этого человека – в его убеждениях.

Тем самым воспроизводится очень важная для России модель отношений: страна понимается как большая семья во главе с человеком, который несет личную ответственность перед Богом и людьми за судьбу тех, кого он послал на войну.

Также проводится мысль, что погибнуть в бою – это умереть за свое Отечество и народ, пожертвовать своей жизнью ради других. Это подвиг, который во все времена вызывал уважение. И пусть война в Сирии далеко, но если не потушить специально созданный пожар там, то пламя его заденет многие страны и, в первую очередь, наше государство.

 

Поэтому Олег Сошников в фильме и говорит своей жене:

«Как показывает жизнь, смерть не самое страшное, что может с тобой случиться. Я, конечно, могу уйти на гражданку, начать жить для себя, для нас, но я дал присягу, и этот факт накладывает на нашу с тобой жизнь определённые обязательства. Я офицер, а офицер – это когда живёшь для других...»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26.11.2021 в 15:34, Просто Марина сказал:

"Закон о детях" с Эммой Томпсон, обязательно сделайте это

Не понял, честно говоря, твоих восторгов. Томпсон хорошая актриса, но даже в "Круэлле" она смотрелась выпуклее и лучше. А сюжет этого "Закона о детях", имхо, не выдерживает критики. 

16 часов назад, ess сказал:

Я бы сказал, что по самой теме прошлись чисто по верхам.

Вот именно. Лучше б они глубже погрузились в проблематику взаимоотношения закона, врачебной этики и религии. Это было интересно, но быстро кончилось.

4 часа назад, Bill сказал:

Фильм «Небо»

Боюсь, что меня зальет потоками пафоса с экрана, и я не выгребу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, GDV сказал:

Боюсь, что меня зальет потоками пафоса с экрана, и я не выгребу.

Белорусы давно уже привыкли к подобному пафосу с их экранов телевизора.....:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 часов назад, GDV сказал:

Боюсь, что меня зальет потоками пафоса с экрана, и я не выгребу.

Пишут, что патоки там не так много. А вот само спасение второго пилота, утверждают,  вполне реалистично снято.

Однако, по сюжету пилотов российского Су-24 расстреляли не  протурецкие бармалеи, а проамериканские.

Анонс фильма в Турции (для сравнить)

Анонс фильма в Турции.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вуайеристы (The Voyeurs)

Классные сиськи Любопытный фильм. Люблю, когда сюжет явно ведет к одному, а случается на самом деле другое. Развязка же еще более неожиданна (ни в коем случае не читайте спойлеры и описание сюжета, испортите удовольствие). 

Если не придираться к логическим несостыковкам (которые, впрочем, становятся очевидными скорее уже после просмотра), то вполне можно порекомендовать к парному просмотру без маленьких детей. Потому что классные сиськи актерский состав подобран хорошо :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Паранормальные (De uskyldige, 2021)

Отличный представитель неголливудского кино - раз, и жанра, который сложно толком назвать - два. Местами пробирает до глубины души (эпизод с кошкой детям точно смотреть не стоит), местами заставляет напряженно в уме стараться предугадать события. 

Дети хорошо сыграли. И вообще стОящее кино. 

 

3840x

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошлой ночью в Сохо (Last Night in Soho)

Необычный фильм. Смотрибельно, особенно если не придираться к мелочам. Ну и обязательные бессмысленные негры чуток бесят. Интересно следить за развитием сюжета, особенно если не знать жанр фильма. Одно в другое перетекает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku