Recommended Posts

Стрингер (фильм, 2014)

Впечатление от фильма просто выше всех похвал.

Посмотрел вчера. Да, понравилось, спасибо. Только вот финал слишком хеппиэндовский после такой мощной последней сцены :). Главный герой сыгран великолепно, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только вот финал слишком хеппиэндовский после такой мощной последней сцены :).

 

ИМХО, хэппи-енд в фильме лишь доказывает абсолютную целеустремленность героя. Т.е. это не совсем классический голливудский хэппи-енд .

 

Главный герой сыгран великолепно, конечно.

 

Абсолютно. Поскольку это фактически фильм одного актера, то без хорошей игры фильм бы не получился.

 

Рад, что моя рекомендация привела к позитивным эмоциям :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дадада, рекомендовывай ишшо.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прежде, чем я усну (Before I Go To Sleep)

Вот же ж. Скачал, собрался смотреть, и вспомнил, что смотрел уже :(. Обычно такого со мной не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не дождешься :). Много работы, голова не тем занята :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и вспомнил, что смотрел уже

 

Ну так хоть свое бы мнение выразил о фильме. Для полноты картины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А оно примерно с твоим совпадает - при просмотре скучно не было, но одноразовое кино. Я даже, видишь, не вспомнил ни по названию, ни по описанию :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрел вчера. Да, понравилось, спасибо. Только вот финал слишком хеппиэндовский после такой мощной последней сцены :). Главный герой сыгран великолепно, конечно.

 

Джилленхола я вообще плохоиграющим не помню. Прям начиная с Джонни Дарко. Рекомендую Патруль, нормальный такой фильм, цепляет. Хоть и формат поначалу кажется странным.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про нашу жизнь, вы можете просто уже не понять.

Портрет в сумерках, реж. Ангелина Никонова актриса зацепила.

И Велкам хом ее же. Про вас, эмигрантов :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сыны Норвегии (Sønner av Norge)

 

В городок Риккинн маленький Николай переезжает вместе с семьёй радикально левых убеждений. Папа-архитектор — добродушный рыжеволосый гигант — уверен, что «Кока-кола — это чёрная кровь капитализма», а дети, нахватавшиеся от взрослых вольных идей, пытаются сорвать рождественский ужин манифестацией «Долой родителей!», но бунт угасает, наткнувшись на единодушную поддержку пап и мам.

 

Главный герой в своём наследственном бунтарстве пойдёт ещё дальше и уже через полгода жизни в благообразной субурбии станет отчаянным панком, метко швыряющим пивную бутылку прямо мэру в лоб. То, что в современной России сочли бы за терроризм со всеми вытекающими, в свободной Норвегии ставится в заслугу юнцам, «которые просто обязаны бунтовать».

 

Даже вот не знаю, что добавить от себя. Пожалуй, впервые я посмотрел фильм, который вызвал смесь чувств, которые сложно описать словами. Это достаточно тяжелый фильм (особенно если смотреть внимательно), отличное музыкальное оформление заставляет задержать дыхание на некоторых сценах. Бунтарство принимает все новые и новые формы, все более эм... приближающие парня к дну... так что ли. В общем сложно описать словами - надо смотреть. Смотреть внимательно и без отрыва.

 

P.S. Это не Голливуд, это очередное скандинавское кино со всеми его причудами и особенностями. Кино не для всех, но ценителям должно понравиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Столетний старик, который вылез в окно и исчез

 

В день празднования своего столетия юбиляр вылезает через окно дома престарелых на газон и уходит. Уходит не куда-то, а от чего-то. От бессмысленного доживания в богадельне. В первый же час он ухитряется поссориться с бандитами и уехать в неизвестном направлении. Вскоре становится понятно, что все сто лет его жизни — сплошные приключения. Он вроде бы всегда плывёт по течению, но почему-то всегда приплывает к любимым занятиям — застольям и разного рода взрывам. Перезнакомившись при разных юмористических обстоятельствах, с большинством сильных своего времени — Франко, Труменом, Сталиным и изрядно повлияв на историю двадцатого века, он остается самим собой...

1217535.jpg

 

 

 

Отличное неголливудское кино :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Городок Семетри (Cemetery Junction, 2010 год, Великобритания)

 

Описание

 

Англия, 1970-е годы. Трое друзей проводят дни в развлечениях, пьянках, драках и флирте с девушками. Фредди хочет вырваться из рабочего класса, а его приятели, Брюс и Снорк, вполне довольны своей жизнью. Но когда Фредди получает новую работу и встречает свою давнюю школьную любовь Джули, друзьям придется принять решения, которые изменят всю их жизнь.

 

От себя

 

Смотрел на английском, попутно занимаясь починкой (доломкой) детской игрушки. Смотреть на английском местами мне было несколько сложновато ввиду непривычности к британским диалектам, но более-менее понятно. Фильм в так называемом жанре возрастной комедийной драмы, т.е. рассказывает о проблемах определенной возрастной группы (молодежи). Неплохая музыка, неплохая игра актеров (в фильме играет достаточно звездная команда). Местами даже смотрибельно и смешно. Но не более. Фильм на один раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел 10-серийный фильм Нерассказанная история США режиссера Оливера Стоуна в соавторстве с профессором истории Американского университета в Вашингтоне Питером Кузником.

 

Фильм - историко-политический, главной аудиторией которого являются граждане США. Сильно нового для себя я почти ничего не узнал, ну кроме как некоторых деталей. Однако смотреть было более чем интересно. Если коротко, то фильм стройно излагает, как мы (они) докатились до такого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Последние рыцари" (Клайв Оуэн и Морган Фриман в гл.р) - крепкий середняк жанра исторических боевиков. Не лишённый глупостей, но и стержня, пропитанный мрачным духом, драматизмом, и атмосферой жестокого времени, когда меч и золото были гарантами благополучия и стабильного процветания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku