Recommended Posts

Дикие истории Очень понравилось.

Даю пять баллов и еще пять!!! )))

Супер!! Получил колоссальное удовольствие! Повороты сюжета, постановка, операторская работа - браво. Сифрон доставил донельзя. И товарищи Альмодовары, как по мне, лучше в продюсерских креслах смотрятся :).

Сложно сказать, какие из новелл лучше, какие хуже - все по-своему хороши. Но с ростовщиком в забегаловке - на фоне прочих слабовато, однако это потому, что остальные очень сильны. История про фак на шоссе - прямо-таки восторг! Впрочем, и финальная невеста не уступает.

Мучо-мучо грациас, Vodnář и amigo.

 

Кстати, имхо - это мужское кино. Женщины едва ли получат столько удовольствия. И тяжело объяснить, почему именно, но у меня такое устойчивое ощущение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я же не говорю про всех. :)

Плюс это лишь мое ощущение, не более того. Без претензий на вселенскую истинность.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу сказать что получил удовольствие от фильма , но в общем вполне можно раз посмотреть. Не думаю что кто-то будет пересматривать. :mellow: возможно под настроение такое попало, возможно с чем-то похоже-подобным из сюжетов сталкивался в реальной жизни. Оценить красоту игры акторов не удалось, у оператора понравились кадры с дверью. В кино люблю больше сюжет нежели картинку, да и смотрел на совсем маленьком экране.

 

Как по мне это к категории фильмов которые все таки нужно посмотреть, соглашусь в Денисом во всяком случае мужчинам. Ну хотя бы самим дабы не оказаться в подобной ситуации. :icon_yarn:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
возможно под настроение такое попало.

Судя по тому, что ты уже неоднократно упоминаешь плохое настроение - видимо, дело в этом. Да и вообще тон постов изменился. У тебя случилось что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судя по тому, что ты уже неоднократно упоминаешь плохое настроение - видимо, дело в этом. Да и вообще тон постов изменился. У тебя случилось что?

 

Ну может и так. Случилось с год назад и не только у меня, а вот накрыло буквально на днях. Не переходим на мою скромную особу, но спасибо тебе что спросил. Проехали. Пройдет. :mellow:

 

Уж если кому чего наговорил или обидел чем - прощу прощения, уж точно не со зла или вредности!Хотя сам злой и вредный. :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Документальный фильм. Космос: Пространство и время

http://docfilms.info/national-geographic/2...o-i-vremya.html

 

По отзывам первые серии нечего, потом повторяются.

 

О фильме:

 

Новый документальный сериал о космосе от канала FOX и National Geographic, который являет собой продолжение

научно-популярной передачи "Космос: Персональное путешествие с Карлом Саганом".

 

Открываем галактику при помощи науки.

 

Список серий:

1 серия. Стоя на Млечном пути

2 серия. Молекулы

3 серия. Когда знание победило страх

4 серия. Небо, полное призраков

5 серия. Спрятаться на свету

6 серия. Всё глубже и глубже

7 серия. Возраст Земли

8 серия. Сёстры Солнца

9 серия. Затерянные миры планеты Земля

10. Электрический мальчик

11. Бессмертные

12. Освобожденный мир

13. Нестрашная темнота

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 оттенков Серого не смог досмотреть. У томило.

Посмотрели.

Слабенько. По всем направляющим причём :). Еще первая половина фильма - туда-сюда, извините за спойлер :). А вторая - слив.

Сюжет тянет на короткометражку в лучшем случае, секс не тянет вообще ни на что (но, вероятно, самые порнушные интересные сцены просто вырезаны для широкого проката). А я-то думал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стрингер (фильм, 2014)

Фильм о мелком воришке, который увидев однажды, как работают стрингеры, обменял ворованный велосипед на камеру и стал снимать "жареное" видео для телевидения. В главной роли - и чуть ли не единственной - Джейк Джилленхол. Фильм удостоен высоких оценок критиков и зрителей. Показывался на кинофестивале в Торонто. Был признан кинопрессой одним из 10 лучших фильмов 2014 года. Номинирован на "Оскар" за оригинальный сценарий.

 

Впечатление от фильма просто выше всех похвал. Несмотря на более чем скромный бюджет - 8,5 млн $, фильм вышел отличный. Рекомендую к просмотру.

 

http://www.imdb.com/title/tt2872718/

http://www.kinopoisk.ru/film/760815/

http://www.rottentomatoes.com/m/nightcrawler/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скачаем. Данке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одержимость (Whiplash, 2013)

 

Очень понравилось, причем я далеко не фанат ни баранов, ни барабанщиков, ни джаза. Полагаю, тем, кто в теме, понравится еще больше.

Но фильм очень хороший, психологический, без привычных шаблонов, с великолепной игрой актеров (Симмонс - просто улёт).

Причем после первых 5-7 минут я, чуть было, не выключил - как-то не пошло. Но потом пошло еще как :).

Посмотрите, не пожалеете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прежде, чем я усну (Before I Go To Sleep) - британский детективный триллер, снятый Роуэном Жоффе по собственному сценарию, написанному по мотивам одноимённого романа Си. Джей Уотсона. В главных ролях снялись Николь Кидман, Марк Стронг, Колин Ферт и Энн-Мэри Дафф.

 

Сюжет фильма разворачивается вокруг женщины, которая в результате травмы головы просыпается каждый день, не помня себя и окружающих её людей, ставя всё происходящее вокруг под сомнение.

 

IMDB 6.2/10

Кинопоиск 6.5/10

 

Фильм эдакий День сурка наоборот. Каждый день новый, но нет памяти о предыдущем.

 

Интересно смотреть вплоть до развязки... Но после развязки наступает разочарование. Фильм оказывается предсказуем, содержит множественные нестыковки. Также в фильме присутствуют некие элементы саспенса, причем абсолютно неуместные, не влияющие на ход событий, и не имеющие никакого сакрального смысла. Когда я смотрел фильм, то все время хотелось сказать героине: "ты ведь без памяти, а не без мозгов".

 

Смотреть или нет - решать вам. Я про него и не вспомню через какое-то время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну может и так. Случилось с год назад и не только у меня, а вот накрыло буквально на днях. Не переходим на мою скромную особу, но спасибо тебе что спросил. Проехали. Пройдет. :mellow:

Ты это, Серёж, заходи почаще по субботам. И бегай, не жалея себя. Глядишь, полегчает :beer:

 

 

зы. зашёл написать про "Дикие истории". Но тут уже народ осведомлённый. Если кто не успел посмотреть - исключительно рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел "Левиафан".

Смешанные чувства. Мне, как далекому от российской действительности человеку, скорее понравилось - только слишком много пьют, ну и мата много, не люблю я этого. А так - очень добротно снято, прекрасные актеры, несколько сцен просто заслуживают отдельного мини-оскара. Отличный сюжет - не избитый и (для меня) с неожиданными поворотами.

Но при этом я понимаю, что снято это, так сказать, для Голливуда. А у человека, который в подобных условиях живёт и видит нечто вроде этого каждый божий день, подобный фильм должен - как мне кажется - вызывать раздражение.

В целом - не пожалел ни разу, что посмотрел, несмотря на то, что фильм достаточно длинный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Случайно наткнулся на Миллион способов потерять голову (A Million Ways to Die in the West). Жанр комедийно-пародийный вестерн. Смотрел на английском, что, вероятно, сохранило оригинальный юмор. В общем-то юмор в фильме по большей части весьма, эмм... неординарный. Например, женщина, огрев мужика по голове камнем, со словами "не могу же я его так оставить" кладет ромашку на его голую задницу. В общем, стеб на стебе. Отдельно хотелось бы отметить эпизод с Эмметтом Брауном, ремонтирующим DeLorean DMC-12. :trava:

 

Если коротко, фильм мне понравился своей легкостью и неадекватным юмором (чего мало в последнее время). Если вам такой жанр по душе, то рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku